Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.06.2017, 20:03
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию Мои три счастья

Всё никак не могла отписаться про роды и в итоге у меня накопилось аж трое Расскажу сразу всё про всех)))
Первый раз рожала в 2013 году свою первую долгожданную доченьку. Наконуне в 9 часов примерно легла спать и проснулась в полночь по нужде. Заметила, что как-то странно с меня подтекать, ну думаю мало ли и пошла спать дальше, но так и не смогла уснуть. Спустя некоторое время поняла, что всё-таки это воды, да и схватки начались. Вызвала скорую и поехала на встречу с дочкой. В дородовое попала примерно около трёх часов, мне прокололи пузырь, маясь со схватками, встретила там рассвет. Во время пересмешники меня перевели в другую палату, прицепили кто и так я лежала там часов до 10. Потом меня перевели в бокс и сказали, что выйду я отсюда уже с малышом, но малыш не очень-то торопился. Два раза меня обезболивали, чтоб я проспала и набралась сил для потуг. Наконец-то начались потуги, но и тут дочка не очень-то торопилась. Чего мы только не делали с акушеркой в итоге кое-как деть опустился и тут уже дело техники. На часах было уже 18.00, когда нечто, похожее на мини-аватара положили мне на живот - дочка была сине-фиолетовая, но вскоре порозовела))) Я была уставшей, но очень-очень счастливой и пообещала всему персоналу, что обязательно вернусь)))))

Прошло два года. Я в ожидании второго чуда, просыпаюсь утром, иду завтракать и чувствую, что начались схватки. Не тренеровочныз, а те, которые надо, но решила не форсировать события, т.к. слишком разные интервалы были. Так весь день и проходила. В 10 вечера легла спать с мыслью сходить завтра в ЖК и посмотреть, что там происходит вообще, но этим планам не суждено было сбыться - в полночь проснулась и поняла, что схватки стали регулярными и очень частыми, сильно болезненные. Я поняла, что пора. Вызвала скорую и снова повезли меня в ночи на встречу с новой жизнью. Привезли в РД, где сразу дали понять, что мне там не рады. Обращались как со скотом. Было очень обидно + боль от схваток была ну просто невыносима, хотелось просто умереть. Благо вторая дочка у меня пошустрей и долго меня не мучила, но эта боль и обида высосали все мои жизненные силы и когда на свет явился мой толстенький бурундук, не было сил даже порадоваться... Не было ничего, пустота. Постепенно пришла в себя и благо, что в этом ужасном месте меня долго не держали - выпустили через день и я наконец-то смогла расслабиться))))

И вот, спустя 1 год и 9 месяцев, я снова в ожидании чуда)))) И в этот раз всё немного по-другому. В этот раз я проснулась утром вполне себе отоспавшаяся и почувствовала сильную боль в мочевом пузыре. Бегом побежала в туалет, после чего мне стало легче. Я, беды не чуя, пошла дальше спать. Я ощущала схватки, но они с 30 недель, время от времени меня доканывали))) Ещё несколько раз меня скручивало. Через какое-то время я заметила, что позыва к мочеиспусканию нету, но из меня что-то вытекает. Неужели воды? - подумала я и стала наблюдать за организмом. Через какое-то время, стало ясно, что да, воды. Причем какого-то розоватого цвета. Сначала хотела пойти в ЖК, но потом решила зачем? И так всё ясно - раз воды, то без вариантов в РД надо ехать. В этот раз не стала полагаться на судьбу, вызвала такси и поехала в нужный мне РД - я ведь обещала вернуться!))))) Время было примерно 9.15, когда я переступила порог до боли знакомого приемного покоя. Быстренько меня оформили и отвели в дородовое, нацепили ктг, но благо, что в этот раз всего на 15 минут, после чего я познала все прелести свободного поведения в родах)))) Но радовалась я недолго - резко сократился интервал схваток, а сами схватки увеличились по времени и боли. Меня перевели в бокс, обезболили немного, чтоб я не вымоталась перед потугами и собственно почти сразу потуги и начались. Сынок тоже не очень-то был настроен вылезать, но через полчаса всё-таки опустился. В итоге мой ласковый комочек увидел наш мир в 13.40. Я была очень счастлива, что наконец-то мы вместе по-настоящему, что наконец-то 9 месяцев ожидания позади)))) И вот сейчас мы рядышком лежим и ждём, когда нас наконец отпустят домой, где нас ждёт счастливый папа)))))
Правда в этот раз я сказала, что больше не приду к ним за счастьем, но мне ответили, что всё равно меня будут ждать...
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 21:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

С рождением долгожданного сыночка!

Все роды разные,но ты справилась!

Теперь ты многодетная мама!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 00:17
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Мариш, какие прекрасные новости! Поздравляю тебя! Пусть грустное и трудное поскорее забудется, впереди столько прекрасных моментов!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 05:53
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

И правда, разные роды, разное отношение в роддоме, но ты молодец! Справилась со всеми трудностями и теперь у тебя есть 3 счастья!
Еще раз поздравляю с рождением сыночка, восстанавливайтесь быстрее и к папе с сестричками домой
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.