Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.09.2013, 00:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас ср выходной,младшую записала на кружок с 9.00 до 12.00 (разными делами занимаются,ездят куда то)...

а на 9.30 сына и дочь в музыкалку веду,сын с 9.30 до 11.30 занимается,а дочка старшая с 10.00 со 11.00...надеюсь понравится им...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 01:08
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с октября на танцы идем. танцулька оч-очень уже ждет.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 03:56
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДваСердца, здорова... я вот тож всегда хотела дочу на танцы отдать...
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2013, 09:27
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
ого!! и как, шпрехают?
И людей вокруг пугают своими познаниями
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 11:24
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

год назад пошли на бальные танцы и о ужас!!!!!я не узнала ребенка-слезы,истерика...объяснила это тем,что воспитатель злая и грубая.прошло 9 месяцев пошли туда же,но к другой,милой и доброй и что???та же история((((больше я не настаивала.ходит в саду на ритмику,изо...просится на балет...но я даже не знаю как....
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 15:57
Екатерина4ка
Мама-умница
 
Аватар для Екатерина4ка
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Кировская область, Татарстан
Сообщений: 144
Вес репутации: 29
Екатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а мы уже второй год на танцы ходим, в прошлом году в первый раз выступали на сцене, ох как ей это понравилось!!!! но на танцы тоже иногда упирается, мам давай пропустим))
Екатерина4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 16:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы с октября на хор ходим) а осенью скорей всего на кубики Зайцева пойдем) и Егорка на танцы просится) посмотрим)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 02:03
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, тут такой вопрос еще серьезный: стоит ли настаивать, чтобы ребенок куда-то ходил? По идее, нет. Но если он так и не захочет никуда ходить?

У нас сын не пошел все же на танцы, плакал... Зато с папой на каратэ ходит. Но я думаю, что с папой он бы куда угодно пошел, с ним он не позволяет себе истерик устраивать.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 03:28
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

может танцы ему не нравились...а каратэ больше нравится...мальчишка ведь..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 08:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я все-же думаю,что на карате ему действительно интереснее...может там ему и правда не нравилось...
Иногда может и стоит настоять или наоборот не стоит...я бы по ребенку смотрела..на расстоянии сложно понять....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 16:30
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мы тут в театральную студию сходили-ребенок в радости!!!!они бабочек изображали,рассказ составляли из трех слов предложенных и Аришке очень понравилось-может реально ее??
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 20:00
Варе4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Варе4ка
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Россия, Москва,Академический
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Варе4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Мы на танцы ходим уже пол года. Очень нравится. Спинку начала хорошо держать и ножки не косолапят
Варе4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 14:20
Екатерина4ка
Мама-умница
 
Аватар для Екатерина4ка
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Россия, Кировская область, Татарстан
Сообщений: 144
Вес репутации: 29
Екатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕкатерина4ка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варе4ка Посмотреть сообщение
Спинку начала хорошо держать и ножки не косолапят
я вот из-за того что она косолапила и отдала на танцы, вроде ниче, походка изменилась)))
Екатерина4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 11:25
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы в 2 года до садика в развивающий кружок ходили... с 6 лет хочу в музыкальную школу отдать, если возьмут, он очень музыкальный и артистичный у нас...
а сейчас в садике у них танцы, театральный кружок... садик государственный, но очень хороший, еще и лого-группа с подготовкой к школе и математическими занятиями... так что нам пока хватает
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 11:54
Анюта1980
Мама-чайник
 
Аватар для Анюта1980
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: россия, Тольятти
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Анюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспоримаАнюта1980 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы сейчас ходим 2 раза в неделю на конструирование и в мире интересного, а по субботам подготовка к школе, учебные пособия нам выдали, математика, учимся читать писать и т.д, все для возраста от 4-5 лет, все занятия длятся 3 года, летом каникулы. На плавание отдам в 6 лет, потому что до 6 только с мамой или папой можно, а я хочу сразу чтоб серьезно занимался один, там школа олимпийского резерва, посмотрим- вдруг ему понравится.
Анюта1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 03:41
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы начали ходить на развивашку когда дочке было 2,5г, ей очень нравилось, в то же время пыталась отдать на лого-ритмику, не пошло, думаю из-за преподавателя.
Потом с 3,5 ходили на танцы (боди-балет и ритмика), изо-лепка (дочке очень нравилось), рисование (так для общего развития раз в неделю), пробовали на рукоделие (но я решила этим может потом в более старшем возрасте позаниматься если захочет), и театральная студия (это дело она просто обожала).
Сейчас поскольку у нас малышка родилась я отдала ее в саду на доп.платные занятия - обучение плаванию, танцы и рисование (все она выпросила сама). Но качеством танцев и рисования я не довольна, буду отказываться. В январе отдала ее на бальные спортивные танцы, но мы живем в таком районе, где ничего для деток нет, поэтому приходилось возить 3 раза в неделю. Маленькая отказалась сидеть с бабушкой и мне придется попробовать в другое место на танцы тоже бальные спортивные старшую попробовать (не ближний свет, но зато можно дойти пешком), завтра пойдем на пробное посмотрим....
А вообще ей еще гимнастика с акробатикой нравится и в театральную студию с радостью ходила. Но у нас везде надо ехать ничего нет рядом, это напрягает(.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2015, 06:49
Таира
Мама-чайник
 
Аватар для Таира
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Таира на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сына пыталась отдать в 5 лет на фигурное катание и бассейн. Фигурное тогда не потянул по поведению, слишком неуправляем был, бассейн 2 раза пробовали, но много пропускали из-за болезни.
В этом году оба пошли в фигурное катание сыну 6,5 было, дочери ровно 3. Сына за компанию отдала)))) для здоровья пока, детям нравится, дочь будет дальше ходить, сына в конькобежку перевести хочу. Дочь еще параллельно на художественную гимнастику ходила, но с апреля временно тайм аут до сентября взяли, я не успеваю везде водить(у сына еще логопед и подготовка к школе).
Лёд советую теперь всем, здоровье очень хорошо укрепляет
Таира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 13:25
Алиюшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Алиюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Предложила доче сходить на танцы. Амеле на тот момент было три с небольшим года. Решили так, если ей понравится, то будем ходить. Нашли ближайшую к дому студию, пришли - понравилось. Преподаватель и мне и доче сразу очень понравилась. Танцы современные для 3-4-5 лет. На каждое занятие собирались с удовольствием, без капризов. Проходили примерно пол года, выступили на отчетном занятии к 23 февраля. Но к нашему сожалению преподаватель ушла в декрет за вторым ребеночком, поэтому мы пока не ходим. Будем искать что-нибудь новенькое.
А так, доча очень любит просматривать видеозаписи с тренировок, отчетного концерта. Иногда просит включить песенки, под которые они танцевали, вообщем хорошие впечатления остались.
Алиюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 11:57
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет.
Мы вчера записались на развивалки с сентября и на танцы тоже с сентября.
Кто нибудь занимался по методике Монтенсона и Зайцевой? Как вам?
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:10
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы с октября ходим на "Умелые ручки". Сыну очень нравится.Даже расстраивается, когда пропускаем.
Первое время он всё проверял жду ли я его за дверью. Теперь все нормально. Занимается с удовольствием. Иногда и побаловаться может.
В следующем году хочу на рисование определить. Уж очень ему это дело нравится.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.