Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2010, 18:05
Анютка3251
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка3251
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Анютка3251 на пути к лучшему
Question Безработная мама

Всем приветик! Так получилась, что со старой работы мне пришлось уволиться, а новой пока не нашла, в поиске. И в этот самый период времени я узнаю о том, что беременна! Не скажу, что я была не рада, ведь мы с мужем целый год этого ждали!!! Вот только теперь меня смущает тот факт, что я безработная и, соответственно, ни декретных, ни пособия по родам мне не видать((( Муж конечно работает, но сами понимаете, дети- удовольствие не дешевое! Как же быть в такой ситуации?? Наверное придется соглашаться на любую работу(( Лишь бы по ТК. Девченки, может кто был в подобной ситуации или сможет мне посоветовать?! Заранее благодарна.
Анютка3251 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 14:17
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня похожая ситуация... разве что я уволилась я по собственному желанию, но хочу встать на биржу труда, чтобы получать ежемесячное пособие, это возможно? кто-нибудь вставал на биржу будучи беременной?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:06
Анютка3251
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка3251
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Анютка3251 на пути к лучшему
По умолчанию

blanka, если ты сейчас встанешь на биржу труда, то потом не сможешь получать ежемесячное пособие от государства, т.к. тебе уже будет выплачиваться пособие по безработице, а оно насколько я знаю минимальное((. Поэтому вариантов мало, нужно срочно устраиваться на работу пока не поздно...
Анютка3251 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:15
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Пособие по родам мне выплачивали на работе мужа.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 11:42
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

а мне нечего выплачивать не будут не декретные, тока пособие получу, я на работе не официально утроена была
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 23:01
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка3251 Посмотреть сообщение
blanka, если ты сейчас встанешь на биржу труда, то потом не сможешь получать ежемесячное пособие от государства, т.к. тебе уже будет выплачиваться пособие по безработице, а оно насколько я знаю минимальное((. Поэтому вариантов мало, нужно срочно устраиваться на работу пока не поздно...
да кто ж меня возьмет на пятом месяце....пособие по безработице мне даже не светит, т.к. прописана я в Казани (место жительства), а проживаю по временной регистрации с мужем в Подольске, мне здесь на бирже отказали...вот ну и хрен с ними, не пропаду, а в Казань каждые два месяца ездить отмечаться я не хочу...
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 06:15
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! Я была в подобной ситуации: без работы и беременная. На биржу нельзя встать, когда беременная, как мне объяснили пособие будет выплачиваться через службу социального страхования после родов: 1500р в месяц если ребенок первый и 3000р если второй и последующий до достижения им полутора лет. Но на биржу не ставят и декретные не положены. Положено только единовременное пособие( сейчас 12000) по рождению ребенка тоже через фонд социального страхования или можно получить на работе мужа( если собрать все бумажки)
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 12:39
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас я получу после родовые и пособие ежемесечно, хотела устроиттся официально и посто выплачивать пенсионные, на работе администратор грымза отказала
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 11:44
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Положено только единовременное пособие( сейчас 12000) по рождению ребенка тоже через фонд социального страхования или можно получить на работе мужа( если собрать все бумажки)
А 12 000 пособие - это независимо от того, муж по месту работы его получает, или в соц защите, да? Сумма неизменна, если я не работаю на момент родов?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 09:36
Анютка3251
Мама-чайник
 
Аватар для Анютка3251
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Анютка3251 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, сумма 12000 для всех одинакова. Независимо от того, где его получаешь. А пособие сейчас вроде положено каждой безработной маме около 2500. И плюс, если ты встала на учет в ЖК раньше 12 недель, то за это еще какие то копейки полагаются.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_3_14793_000000_ffffff_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd520.jpg
Просмотров: 538
Размер:	18.3 Кб
ID:	3417  
Анютка3251 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 09:58
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка3251 Посмотреть сообщение
Да, сумма 12000 для всех одинакова. Независимо от того, где его получаешь. А пособие сейчас вроде положено каждой безработной маме около 2500. И плюс, если ты встала на учет в ЖК раньше 12 недель, то за это еще какие то копейки полагаются.
причем пособие по месту прописки (я у мужа не прописана, прописана в др городе, наверное, еще "испытательный срок" не прошла). Его я врятли получу, если только муж может за меня получать, только вот интересно ,он такую же сумму будет получать или меньше
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 18:51
Южная Ночь
Мама-чайник
 
Аватар для Южная Ночь
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Сергиев Посад
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Южная Ночь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
причем пособие по месту прописки (я у мужа не прописана, прописана в др городе, наверное, еще "испытательный срок" не прошла). Его я врятли получу, если только муж может за меня получать, только вот интересно ,он такую же сумму будет получать или меньше
blanka,у меня тоже такая же история.Прописка моя отличается от мужниной ...Хотела встать на биржу,но теперь подумаю.
Южная Ночь вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 18:56
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка3251 Посмотреть сообщение
Всем приветик! Так получилась, что со старой работы мне пришлось уволиться, а новой пока не нашла, в поиске. И в этот самый период времени я узнаю о том, что беременна! Не скажу, что я была не рада, ведь мы с мужем целый год этого ждали!!! Вот только теперь меня смущает тот факт, что я безработная и, соответственно, ни декретных, ни пособия по родам мне не видать((( Муж конечно работает, но сами понимаете, дети- удовольствие не дешевое! Как же быть в такой ситуации?? Наверное придется соглашаться на любую работу(( Лишь бы по ТК. Девченки, может кто был в подобной ситуации или сможет мне посоветовать?! Заранее благодарна.
Ситуация один в один. Тоже сначала хотела устроиться хоть куда-нибудь, но муж не разрешил. Сказал чтоб сидела дома и спокойно растила пузик И это оказалось очень правильно, т.к. первые 3 месяца я только и делала что спала и ела. Не представляю как бы ездила на работу.
Пособие по родам я получила на работе мужа, и в собесе еще что-то выплатили. Тоже на имя мужа, т.к. прописка у меня в другом регионе.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:05
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, кто в такой ситуации: оформляйте все через мужнину работу!!! Мы вот так и сделали и получаем хорошие деньги!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:06
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Девочки, кто в такой ситуации: оформляйте все через мужнину работу!!! Мы вот так и сделали и получаем хорошие деньги!
Получаете ??? А там разве ни единовременная только по рождению ? Или вы еще что то оформили ?
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:09
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки почитайте вот эту темку, там есть о пособиях для безработных
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=10199&page=14
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:09
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Получаете ??? А там разве ни единовременная только по рождению ? Или вы еще что то оформили ?
Ну до полутора лет ежемесячно. 40% от ЗП
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:12
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну до полутора лет ежемесячно. 40% от ЗП
Ого ! У моего мужа на работе бухгалтер долбанутая, ничего не знает. Надо поискать инфу. Спасибо. Пошла рыть инет.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:17
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Ого ! У моего мужа на работе бухгалтер долбанутая, ничего не знает. Надо поискать инфу. Спасибо. Пошла рыть инет.
Конечно!!! Столько денег теряете!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:20
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Конечно!!! Столько денег теряете!!!
Чет ничего не могу найти на эту тему. А ты сама работала до Б ? Просто я на момент наступления Б не работала, и прописана в другом регионе. Это по всей России ? Или только в вашем регионе ?
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.