Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2012, 13:19
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию Ребенок грызет ногти

Девчат, нужна помощь. Не могу отучить ребенка грызть ногти. Я его уже и запугиваю, что в больницу попадет и ругаюсь. Толку ноль (((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 16:19
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Как результат? Отучили? У меня у старшего такая проблема...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2013, 19:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня старшая стала грызть ногти как пошла в сад
тип стресс нам сказал невролог
а потом уже в привычку вошло
я больше скажу
мы за все время как в сад ходим..это с осени 2011 года..мы НИ РАЗУ ногти не стригли..там просто все под корешок обгрызано
я еще больше скажу - она еще на ногах ногти грызет
я не знала как бороться
и лаком красила горьким...сначала она завопила - ооооо горько
а потом смотрююю наяривает сидит
пофик
я рассказывала про червяков, которые живут в попе и кусаются
и про больницу и живот и пр
и вот наконец я ей сказала, что раз она принцесса (это она так говорит сама)
то ногти принцессы не грызут, ибо если их грызть, то они будут некрасивые как лопата, и красить их в будущем (она мечтает красить ногти. потому что подружки постарше во дворе уже с маникюром) не получится такие страшные
и вы знаете она оч долго думала (ну прям видно она сидела офигевшая) и вот она правда меньше стала грызть
почти не грызет.. иногда бывает забывается..но я ей напоминаю
и она вроде как соглашается
но редко очень стала руки в рот тянуть
ну это вот пока такой наш опыт
не знаю как дальше будет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 07:47
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да с девочками в этом плане проще (ну если они хотят ногти красить), а вот с пацанами это явно не прокатит...
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 09:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну это да..
а лаком красили? горьким?
а он из-за чего начал?
ну вот у нас как бы стресс был - сад
все-таки я думаю действительно из-за сада она....
а у вас?


вот нашла в инете:
Цитата:
Универсальные рекомендации как отучить ребенка грызть ногти

Не допускайте давления на ребенка. Если заметили, что ребенок грызет ногти, не отчитывайте его за это. Привычка грызть ногти - это почти то же самое, что подергивание ногой, постукивание пальцами по столу или приглаживание волос на голове - все эти действия мы не осознаем, руки и ноги их делают как бы сами по себе. Неосознаваемые действия плохо поддаются контролю. Поэтому в случае с обкусыванием ногтей все поощрения и наказания не имеют силу. Ругая ребенка, вы будете создавать еще большее напряжение.
Самым действенным методом избавления от привычки грызть ногти является обучение ребенка приемам снятия напряжения, к примеру, крепко сжимать и разжимать кулачки; глубоко вдыхать и стараться услышать свое дыхание; держать в руках любимую игрушку (для малышей) и др.
Еще одним способом борьбы с обкусыванием ногтей является детский европейский маникюр. Приучайте ребенка ухаживать за своими ногтями, вовремя подстригайте их, обращая внимание на то, как красиво они выглядят. Особенно этот способ действенный для девочек постарше.
Отвлекайте ребенка, едва завидев как ребенок подносит свои руки ко рту, чем-то другим, позволяющим занять руки.
Любите, обнимайте и ласкайте своих детей - это лучший способ снятия нервного напряжения.
вообще конечно это нервное
я вот когда мелкая была, сама обгрызала кожу вокруг ногтей
но потом почему-то сама перестала
ну вот помню в школе особенно перед контрольной или еще чем-то важным
нервничала
муж у меня кстати ногти грыз тоже
сейчас не грызет

к психологу можно...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 12:50
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Есть Умная Эмаль очень горькая, мы племяннице покупали, недели через две перестала грызть ногти.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2013, 12:51
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас тоже сад причина... а младший спокойно это перенес (поход в садик)
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 17:03
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! У нас тоже такая проблема, руки в рот постоянно тащит и ногти грызет, заметила, что чаще всего это происходит, когда смотрит телевизор. Надо тоже попробовать умную эмаль. А она в аптеках продается?
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 17:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нам не помогал этот горький лак(((
Грызла горькие ногти только в путь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 19:02
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Нам не помогал этот горький лак(((
Грызла горькие ногти только в путь
Что не нужно его покупать? А что тогда предпринять?
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 19:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от багИРИНА Посмотреть сообщение
Что не нужно его покупать? А что тогда предпринять?
нет почему...
купите
может вам поможет
ну у меня племянница тоже грызла ногти и сестра ей покупала горький лак... как-то никак он
ну вот племяннице 21 год и она насколько я знаю до сих пор грызет ногти
но может вам поможет...он не так много стоит...можно попробовать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 08:51
Katrin
Мама-чайник
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Россия, г. Воронеж
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Katrin на пути к лучшему
По умолчанию

У меня дочка ногти грызла в 5 лет. Я долго боролось с этой привычкой! Потом решила покончить с этим! Замечания уже не действовали. Она у меня зелёнки боится как огня, пришлось надовить на её слабое место: Говорю, что если будешь грызть ногти, может появиться гной, воспаление (она и кутикулы и заусенцы умудрялась грызть!) и придётся мне и врачу каждый день обрабатывать пальчики зелёнкой! Она напугалась не нашутку и плакала, я не успокаивала. Потом мы пошли с ней в магазин купили ей пилочку с бабочками, бесцветный лак и розовые маникюрные ножницы. Всё, после этого она не грызёт ногти и я часто делаю ей маникюр её собственным инструментом
P.S. А как мужа отучить ногти грызть? Его ничем не запугаешь, немаленький
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2017, 11:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
У меня дочка ногти грызла в 5 лет
Во! У нас тоже это в 5 лет началось, причем не только на руках. Это был кошмар. Лак не наш вариант, у меня мальчик. Пыталась протащить тему с микробами инфекциями и заболеваниями. Но он как задумывался глубоко, опять брался за ногти.
К психологам идти не хотелось.
Потом обратила внимание, что ногти деформируются, какие то кривые и врастать уголками начинают. Показала ему. Помогло! Приходит и просит подстричь. Почти до 6 лет грыз.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.