Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.12.2008, 18:55
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию Как отучить от бутылочки ночью?

Нам уже 2 года 3 месяца, днём пьёт из кружки в саду, дома же подавай ему бутылочку, либо сделает 2 глотка и всё, а мы итак худышки, но самая проблема ночью, пьёт из неё ряженку, может даже 2 выпить за ночь, если не давать будет плакать, кто как отучал от этого дела?
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2008, 02:32
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А мы никогда и не давали бутылочку )))) Так что как отучать не знаю...
Может не давать просто, а плачь перетерпеть. Ведь отучают же от сиси ночью таким способом
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 01:41
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Про дите свое ниче сказать не могу, оно мелкое еще, но вот себя помню аж в 5 лет, когда ела и пила уже целиком из взрослой посуды, но на ночь обожала теплый кефир из бутылочки с соской ) Это было чисто психологическое наслаждение, ни с чем не сравнимое ) И последствий вроде пока не никаких не наблюдается Так что может и не нужно отучать, время придет - самому надоест?...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 03:50
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Малуша, совсем недавно мы столкнулись с этой проблемой.
Нам год и восеомь было когда отучили от бутылочки. Приучили, когда отлучали от груди (в годик).
Заметили, что никто из сверстников не пьет из бутылочки в поликлиннике и педиатр наша сказала пора утучать.
так вот, сначала отучила только днем. Пили только из чашечки. Хотя к нам приходил ровестник друг на полные дни и пил из бутылочки, я едва дочку ограничивала!!!
Однажды решила все!!! Хватит.
И на ночь, укладывая, предлагала только попить из чашечки. Она гоняла меня раз 15. Ночью проснувшись, как обычно, тоже попросила бутылочку, я предлагала попить из чашечки, истерика была немыслимая, и я сдалась, дала бутылочку. Доча ее обняла как родную.
На следующую ночь с укладыванием все повторилось. А ночью просыпаясь дочка пила из чашечки и засыпала. Потом просыпаний было меньше. Видимо небыло теперь смысла. Теперь Дашунька просыпается один раз за ночь, а тои не просыпается до утра. Вот так мы попрощалиь с бутылочкой.
И когда приходит друг и я наливаю ему на дневной сон бутылочку, дочке говорю: он маленький и пьет из бутылочки, а ты уже большая и пьешь из чашечки. Срабарывает!!!!
Сколько плюсов при этом!!! Меньше сока и пития, меньше памперсов, меньше обописаных колготок!!!! Экономия просто!!!!
Еще я просто говорила: "нет бутылочки, бутылочки просто нет! Если хочешь пить, вот в чашечке, пожалуйста, сколько хочешь!!"И все.
Главное решиться! Удачи!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 12:49
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мила я с тобою согластна. Мы тоже наподобе так и отучились. Просто хочу сказать, что главное решиться и пусть даже на полпути всё же придётся дать опять бутылочку раза два, то потом ребёночек сам не захочет. После того как вы ему уступили раз нехотя. Не знаю почему, но это срабатывает. Удачи вам!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 14:44
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

я своему говорила, что дядя врач не разрешает, иначе ротик сильно болеть будет, и кружку подсовывала. Мы как раз накануне к лору на прием ходили и горлышко смотрели.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 18:50
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в чашку соломинку ставила, она пила. А так...тяжело, молоко мы не пьём совсем теперь, а из бутылки хорошо пили. Жалко.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2009, 13:15
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ольга777, мы также молоко из чашки не пьём, а вот из бутылки было не отобрать((( Но потом я попыталась купить ему раз молоко с трубочкой(точно также как и сок он пьёт) он сразу попробывал думая, что это сок. Но потом отказался((( Но я оказалась настойчевее. И через года пол предложила ему сново и он стал пить и думатьчто это сок. Вот так мы и пьём наш сок молочный))) Конечно не столько сколько он бы выпил сока , но всё же что то получает...+каша молочная и норма.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 16:52
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы вот сейчас тоже пытаемся отучить от бутылочки ночью и от соски. Мы были на приеме у невропатолога (хороший врач) и беседовали с ней по поводу плохого сна ночью и она сказала, что ребенок абсолютно здоров и скорее всего это привязанность к соске и бутылочке, посоветовала отлучать от нее, тк позже будет сложнее. И вот мы решили отучить от бутылочки а потом уже от соски отучать. Первые дни он плевался, когда я давала ему молочко на ночь с поильника или с чашки и орал, я конечно долго его не насиловала, но вот постепенно мы приучились пить молоко на ночь с поильника теперь уже несколько ночей даю ему пить строго с поильника, он пару глотков сделает и дальше спит, но просыпаться стал чаще, но я все равно буду настойчива.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:19
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы ночью если пьём то я даю ей пить из поильника, приучилась она как-то сама собой. Сейчас вот хочу вообще отучить даже от поильника, чтоб все из чашки пила.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:26
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава Богу, мы ни сосок, ни бутылок не знаем)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 02:40
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой младший тоже до сих пор просыпается ночью попить и покушать. Иногда может проспать до утра. Старшие рано отвыкли от бутылок ночью, и уж, конечно, днем. А с Илюшкой морока. Я думаю, что это из-за того, что он не стал вообще сосать пустышку, так бы пустышку погонял и все... А уж от пустышки к этому возрасту бы точно отвык.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 20:18
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня не с бутылочек она не пьет, не пустышку не сосет (консультант по ГВ вскармливанию запретила), зато ночью грудь просит, пока не дашь будет ныть, а просыпается раза по 4-5, как отучить, ну хотя бы до раза-двух в ночь, подскажите?
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:41
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже все пьем из кружке,а вот на ночь кефир из бутылочки,вот почитала и думаю что надо отучать и на ночь от бутылки.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:57
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

Talking

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
А у меня не с бутылочек она не пьет, не пустышку не сосет (консультант по ГВ вскармливанию запретила), зато ночью грудь просит, пока не дашь будет ныть, а просыпается раза по 4-5, как отучить, ну хотя бы до раза-двух в ночь, подскажите?
а вам сколько? с таким вопросом в форум по ГВ приходите
я Вам там скажу, что есть мамину грудь 2-3-4-5-6 раз за ночь - это НОРМАЛЬНО!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 01:21
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мои тоже покушать несколько раз за ночь все любили.
Сейчас я своего отучаю от бутылки. И хочу сказать очень хорошо отучается. Пьем кефир, кисломолочную перед сном, и потом уже баиньки. И, знаете перестал ночью просить есть, может часов в 12 попить попросить если проснется. Но опять же, даю попить из поильника.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 09:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а моя из поильника не хочет пить по 5-6 бутылок выпивает в ночь, кифирчики и кисломолочные не помогают, она их выпивает пить требует чаю или воды...вот и думаю как быть..скоро на работу выходить, совсем высыпатся не буду.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 16:02
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Слава Богу, мы ни сосок, ни бутылок не знаем)))
мы тоже не знаем, но я особо не рада, постоянно на тите висит...особенно ночью я уже специально что-бы не расстраиваться по ночам не считаю скоко раз она просыпается подсоснуть...сегодня утренний сон весь час титю сосала, только отниму ищет, а потом просыпается...у меня уже все бока отвалились...ночью плакать охото(((
без соски тоже засада, детям соску сунут и одевают например спокойно, моя орет вечно когда одеваешь((( и вообще соска как антистресс, а у нас нет!!!
если второго буду рожать сразу и сосу и бутылку!!!
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 16:25
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Аделя не зарекайся у меня вон двое растут и оба без сосы..правда старшая начала с бутылочек в 11 месяцев пить по ночам...думаешь те детки кто соску сосут не плачут когда их одевают? это возрастное..гдето до полутора лет максимум капризничают, а потом с удовольствием одеваются и на улицу несутся. А насчет утром сисю не отпускает, так радоватся надо что не всю ночь..моя бутылочками меня всю ночь мучает, то подай то обними. Кстати насчет температуры в комнате? не жарко-ли у вас? я специально открываю дверь на кухне на балкон и в комнату, чтобы прохладно было и они в разы меньше пить начинают. Мучиемся мы вообще на бутылке..братик спит перекусив сисю всю ночь, а с сестренкой всю ночь мучиемся
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 23:03
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
думаешь те детки кто соску сосут не плачут когда их одевают? это возрастное..гдето до полутора лет максимум капризничают, а потом с удовольствием одеваются и на улицу несутся.
Во-во! Наш как резанный орал, хоть и с соской во рту
Только вот в последнее время стал спокойно одеваться, т.к. сам уже в процессе участвует - кофты на голову натягивает, ручки в рукава сует, колготки пытается одевать
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.