Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2015, 08:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

для нас суп это все
но я как-то всегда их готовила
сначала конечно пюрешки (когда старшей прикорм вводила) а вот с младшей пюре не шли...рвало ее, был больше пед прикорм и супы уже не блендерила ей
так и ела кусочками
но наверно привыкли
у нас суп - это правило
супа нет только когда я болею, или мы весь день в дороге допустим...а это по пальцам пересчитать
если супа нет..даже не знаю чем крмить в обед
мои любят
мне кажется дело привычки
ну и может немного поменять ассортимент блюд
другие супы может больше понравятся, или может изменить рецепты
вот старшая терпеть не может помидоры
и не ест ни в каком виде..но!
я просто натираю на терке и она его не видит в супе и вроде как его нет)) т.е. по сути ей не важно на вус - есть они или нет
ей важно их не видеть
или просто не кладу помидор
да есть супы, которые ни любят больше (куриный например) но в целом все супы едят с удовольствием
старшая только рыбу не ест, соотв рыбный супчик варю для мелкой..она фанатка..
старшей тогда другой варю
просто надо смотреть по ребенку
пробовать разные варианты
столько супов на свете
наверняка можно выбрать рецепты, которые понравятся

ну опять же мои в гостях есть суп не будут скорей всего
съедят две ложки и все
проверено
говорят потом, что не вкусно, что у меня лучше=))
мне кажется просто привыкли к моей стряпне
хотя может и не вкусно и правда
я например жирные им не варю
иногда гляжу, чем знакомые детей кормят и мне дурно
с зажарками, копчеными штуками какими-нибудь
хозяин барин конечно, но у нас больше диетическое

может просто ребенок не ест, потому что что-то не нравится ему
какой-то ингредиент, или именно этот суп
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 09:08
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про привычку сомневаюсь, я тоже всегда готовлю суп на обед, но вот сын ест охотно, а мелкая ест своеобразно супы у меня все вкусные, готовлю вообще всякие разные, просто ей не нравится сам бульон пить, скорее всего это пройдет. Есть дети, которым просто не нравится суп - как вид еды, ну типа что-то там в воде плавает )))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 10:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Про привычку сомневаюсь, я тоже всегда готовлю суп на обед, но вот сын ест охотно, а мелкая ест своеобразно супы у меня все вкусные, готовлю вообще всякие разные, просто ей не нравится сам бульон пить, скорее всего это пройдет. Есть дети, которым просто не нравится суп - как вид еды, ну типа что-то там в воде плавает )))
нее ну есть такие которые вообще никак не едят
тут хоть гущу но съедает
ну и бульона чуток попадает
это вполне не плохо
бывает вообще не едят ни под каким видом
ну и со временем вкусы меняются
еще полюбит и разлюбит сто раз
и не только супы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 13:08
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

темка старая...
мои едят суп...какой-то лучше какой-то хуже...как говорится, на вкус и цвет...кому что нравится...с первого прикорма...ввожу сначала овощное пюре, потом мясо, постепенно, перевожу на общий стол...т.е. варю суп без приправ и зажарок (тоже на любителя), перетираю в жиденькое пюре...и потом по мере роста зубов всё меньше и меньше перетираю-мну...и потом просто на суп переходим... мотивирую те, что полезно для желудка...чтобы животик не болел...и так годами укладывается в головах, что можно съесть немного, но это полезно и живот болеть не будет...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 13:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
если супа нет..даже не знаю чем крмить в обед
Вот и я также. Причём сама супы не ем, но моё питание - это вообще отдельная тема, а семье суп готовлю обязательно.
Причём у ребёнка это так происходит - если на ложке гуща, то рот широко открывает и ест, если бульон, то процеживает через зубы.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 14:21
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
говорят потом, что не вкусно, что у меня лучше=))
какой комплимент маме
я б растаяла от такого)))
мой за ужином обычно отвешивает комплименты вроде - мам, мясо вкусное!

Добавлено через 1 минуту

а супы мы едим
ну выкабенивается иногда, но это не из-за того, что не любит супы, просто повыпендриваться любит
бубнит чего-то под нос, но ест
раньше борщ все время просил.. бежал и спрашивал - а что там? борщ? и расстраивался, если какой-то другой...но ел
а теперь говорит - не люблю борщ, люблю щи, но все равно ест, что дают
в общем слава богу хоть с этим у нас нет проблем
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2015, 23:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Вот и я также. Причём сама супы не ем, но моё питание - это вообще отдельная тема, а семье суп готовлю обязательно.
я тоже не ем
более того... я даже когда варю не пробую
)))
вообще ребенком была плевалась
и как со мной мать и бабушка боролись....мне даже страшно представить

насчет комплимента да))) приятно
главное чтоб ели!
у нас девиз "раз в сутки супчик должен быть в желудке"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 09:37
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у нас такой девиз еще с кашей по утрам
а то вечно каша - фу
а что делать
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 14:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня сын периодами ест супы) то хочу, то не буду) А вообще я как-то давно читала что не надо детей заставлять кушать) Когда мелкий был то ел много, то не ел почти... потом проходило...никогда не заставляла) но все равно выработался режим питания)

Меня мама заставляла есть супы и как итог я их варю, но не ем) как по Фрейду) все из детства)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 14:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Меня мама заставляла есть супы и как итог я их варю, но не ем) как по Фрейду) все из детства)))
мужа моего не заставляли - он и так ел и ест все
а брата его заставляли
брат ел отвратно (как я мелкая когда была..я ж ниче не ела...у меня до сих пор вкусы специфические) в итоге он есть супы сейчас все! и это касается не только супов но каких-то других блюд
я так и не ем (опять же не только супы)
это не зависит от того заставляли или нет)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 14:53
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

а я заставляю
и кашу и суп, никаких других вариантов...
т.к. больно хитрые они. каша значит фу, а потом - маааам дай мне что-то поесть. на вкусненькое всегда есть место в желудке, нет уж
каша и суп обязательны у нас

хотя конечно с супом проще, как-то всегда шли у него и пюре овощные (вначале, не считая моменты с прорезыванием зубов), а затем и супы
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 15:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я не заставляю) просто утверждены так сказать правила в еде) лично я не видела смысла заставлять и сейчас хороший аппетит) ест почти все))) и в саду самый лучший аппетит)))
да и чего говорить) у меня у самой бывает, что кусок в горло не лезет) и попробуй заставь)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 15:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо же, как много таких, кого в детстве заставляли, а теперь не едят))) +1 к вашему составу

Сын стал есть суп примерно в год. Причем на свинине. Нежирной, конечно. Он вообще всегда ел плохо, а тут, думаю, дай попробую ему налить (до этого отказывался, орал, плевался). Размяла картошечку, меленько нарезала свинину, а он как начал лопать! Моему удивлению не было предела. Сейчас супы ест неплохо, всяко бывает, иногда и не хочет. Но от меня никуда не денешься)) Сейчас фаворитный суп рисовый, до этого - с вермишелькой. А вот борщ не заставишь есть. Уже забыла вообще, когда последний раз его варила
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 15:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну думаю насильно через воронку никто не вливает супы

правила да есть
и все-таки дело привычки
если ребенка не кормить супом вообще а потом в 5-6 лет ему предложить
он скажет - эт че такое за дрянь?

насчет периодов
у всех детей так - периодами
то ем, то не ем
то хочу, то не буду
все проходит это или меняется на 180 градусов
дети - народ неоднозначный

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
т.к. больно хитрые они. каша значит фу, а потом - маааам дай мне что-то поесть. на вкусненькое всегда есть место в желудке, нет уж
каша и суп обязательны у нас

эт точно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 15:28
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну думаю насильно через воронку никто не вливает супы

правила да есть
и все-таки дело привычки
если ребенка не кормить супом вообще а потом в 5-6 лет ему предложить
он скажет - эт че такое за дрянь?

насчет периодов
у всех детей так - периодами
то ем, то не ем
то хочу, то не буду
все проходит это или меняется на 180 градусов
дети - народ неоднозначный

Добавлено через 1 минуту



эт точно
Через воронку, может, и не вливали. Но шантаж использовали напропалую Типа мультиков не будеть, гулять не пойдем и т.д.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 15:29
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
эт точно
у меня коронная фраза на этот случай приготовлена: котлетку тебе дать поесть? (он их не любит). он почему-то отказывается сразу
а еще тема про котлету
он говорит: мам, дай конфету! (а по звучанию получается похоже на котлету ) я по 10 раз переспрашиваю, котлету дать? ок щас погрею))))
а он так старательно потом начинает говорить кааанФФФету

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Типа мультиков не будеть, гулять не пойдем и т.д.
а что действует это кстати
ну или говорю - ок, пойдем спать тогда сразу (это к ужину применимо)
от отказывается сразу спать, поэтому ест
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 15:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прикольные тут методы))) Не хочешь ужинать Ок тогда спать) вполне логично)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 15:46
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

ну а чего) к каждому свой подход))))
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 15:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Через воронку, может, и не вливали. Но шантаж использовали напропалую Типа мультиков не будеть, гулять не пойдем и т.д.
_
ну это про сейчас? не поняла
или раньше?
раньше да заставляли
в саду помню...хоть и мало я ходила
но фраза коронная - ешь или я тебе за шиворот вылью суп
просто сражала наповал
и дома в меня прям именно вливали и запихивали
сейчас-то поди насильно никто не вливает))))
мои и так плохо едят
хоть в обед нормально едят
но я тоже ессна могу сказать "ешьте" (а то отвлекаются, между собой болтают) или подгоняю, если торопимся или они долго сидят
не всегда ж так случается, что прям все они любят, что я готовлю
но запихивать насильно - тоже никогда не делала так
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2015, 18:19
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну это про сейчас? не поняла
или раньше?
раньше да заставляли
в саду помню...хоть и мало я ходила
но фраза коронная - ешь или я тебе за шиворот вылью суп
просто сражала наповал
и дома в меня прям именно вливали и запихивали
сейчас-то поди насильно никто не вливает))))
мои и так плохо едят
хоть в обед нормально едят
но я тоже ессна могу сказать "ешьте" (а то отвлекаются, между собой болтают) или подгоняю, если торопимся или они долго сидят
не всегда ж так случается, что прям все они любят, что я готовлю
но запихивать насильно - тоже никогда не делала так
Ну я своего шантажирую. А в своем детстве сидела под "доедай, доедай", пока не съем. Реально, иногда проще съесть, чем это слушать

В тему про сон. Мой иногда перед обедом косит под засыпающего, типа так спать хочу, просто сил нет даже поесть. Но со мной такие номера не канают.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.