Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2014, 15:15
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Перинатальный центр им.Алмазова,ул.Аккуратова д.2

Добрый день всем!
Сразу хочу сказать,что чтобы попасть в этот роддом и рожать бесплатно- нужно пройти комиссию,берут туда строго по показаниям (проблемы с сердцем у матери,почечная недостаточность,диабет и эндокринные заболевания и прочие серьезные болячки,а также при проблемах развития плода).
Рожать я должна была в 13 кардиологическом роддоме СПб,но тк он на дату моих родов закрывался на проветривание-мне выдали направление в Алмазова и я прошла комиссию на бесплатные роды.
Платно рожать там можно без показаний ,но только при условии,что есть места.
Были случаи,что "платных" рожениц не брали из-за отсутствия мест (бюджетниками занято было все) и возвращали деньги,но это редко бывает.
Теперь о самом центре: дородовое,послеродовое и родильное отделение все после качественного евро ремонта. Везде чисто.Врачи на дородовом очень внимательные,компетентные,несколько раз за неделю делают узи,акушерки очень милые девочки,всегда помогут и ответят на вопросы в любое время суток.
В родильном из всей бригады мне понравилась только заведующая,которая принимала меня,очень грамотная женщина и с юмором. Врачи и акушерка грубые,ничего не объясняли,только ругались на меня,ну хотя может так и надо было,чтобы я делала все правильно. Родильные боксы отдельные, современные кровати-трансформеры и тут же находится все оборудование для ребенка. С первых минут жизни ребенок находится с вами,и из родилки вы также на послеродовое "уезжаете" вместе. (Ну если были ЕР конечно) и не расстаетесь ни на минуту.
Палаты на ПР по 1-2-3 человека,все чисто. Душ,туалет на каждые две палаты.
Кормят прекрасно. Врачи педиатры внимательные,но каждый день были разные и говорили каждый свое. Акушерки на послеродовом хамоватые (не все) как будто делают одолжение иной раз и спрашивать ничего не хотелось....
Но в целом конечно это хороший роддом,со всем необходимым оборудованием (для спасения жизни матери и ребенка) и компетентными врачами.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2014, 13:58
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Забыла написать о том,что на дородовом и послеродовом также очень высокие кровати,девочкам после кесарева (особенно) или после эпизио (разрывов)было очень больно ложиться-вставать первые пару дней.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.