Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2009, 22:41
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Родильное отделение при СПбГМУ . ул. Льва Толстого, 6/8.

почему-то никто ничего не пишет об этом роддоме! поделитесь своими впечатлениями о родах здесь. расскажите, кто у каких врачей рожал, что понравилось, и что - нет!
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 22:43
Evgenia
Мама-практикант
 
Аватар для Evgenia
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Вес репутации: 70
Evgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспоримаEvgenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

расскажу о своих родах и о нахождении на послеродовом платном отделении, если кому интересно:
расскажу про свои роды 15.05.2008 в первом Меде.

договаривалась с акушеркой Людмилой Васильевной.Претензий к ней никаких - не отходила от меня, за руку держала, когда зашивали, объясняла как дышать (роды первые), расслабляться.

часть 1.Роды

схватки почувствовала в 9 вечера, но не обратила внимания, попозже позвонила Л.В. - она сказала время позасекать, в час решили ехать в РД, приехали к двум, меня долго-долго оформляли, потом делали клизму, потом я прощалась с мужем... в три привели в родилку. ночь, из соседней родилки крики роженицы, полумрак, высоченные потолки, холод собачий...ЛВ поставила мне КТГ, кислород, посмотрела - а раскрытие - уже 8 см., но-шпу все же уколола, я лежала, продыхивала с ней схватки под тремя одеялами)))....через час родила сыночка.сразу с еще неразрезанной пуповиной приложили к груди. Порвалась, зашивали (казалось больнее, чем рожаешь). Зашивала Раиса Нугмановна(вроде такое отчество), ребенка взвесили - 3600! ого, а казался маленький такой...

часть 2. Послеродовое отделение.

с ребенком под боком перевезли в бесплатную палату на шесть человек. Там уже лежала одна деаушка, потом подвезли еще троих.На меня надели рубаху, которую потом вся палата окрестила "новинка - специально для кормления"- у нее был оторван кусок ткани в районе груди и живота, другую не дали...
сеточку однорахзовую надеть не разрешили - а то, говорят - швы подмокнут... ну вот всей палатой ковыляли как пингвины. Утром вбежала медсестра, показала, как детей пеленать, как кормить, повторрить и объяснить еще раз отказалась. Спасибо, с нами лежала Таня - у нее второй ребенок - она нам все показывала, рассказывала.
медсестры не хамили, просто, видимо , у них было много других важных дел... особо нами не занимались...

с дуру перевелась в планую палату на 3 этаже, 332, кажется. Там, здорово, чистеньки, подкладных не 4 на день, а сколько хочешь, белье посимпатичнее, ночнушки не рваные...НО!!! в платной палате, действительно все, даже невинный разговор с врачем - платное...
но, по порядку:
сначала, я успокоилась, отдохнула, выспалась, с малышом все ок. а когда взвесили кроху, оказалось - весит он 3250... сбежался весь персонал - это невозможно...потеря почти четырехсот грамм... оказалось, весы в родилке сломались и показывают на 300 гр больше, чем есть...(
сделали УЗИ. пришел врач,похожий на Разенбаума, сел ко мне на кровать и сказал: "У вас все плохо". так и сказал....и матка плохо у меня сокращается, и вообще, завтра загнию... надо делать вакуум.
и проколоть антибиотики, так как в матке сгустки...

антибиотики принесли сразу, я отказалась, так как с ними нельзя кормить грудью и у ребенка потом дизбактериозы всякие. А мне медсестра и говорит - так я жуе вам развела, а я ей - ну и колите кому-нибудь другому, она: так они ж дорогие. я - колите себе.
на четвертый день повели меня на осмотр - в кресле - засунули не зеркала, а лопату какую-то...видела небо в алмазах. Наговорили диагнозов, удивились, как я вообще забеременела, сказали - надо вакуум. я отказалась. Ведь не в первый день у женщины все выходит, (в Библии вообще 40 дней на это дано)))). как они на меня орали...(((((((((
к слову сказать, через неделю после родов все комочки и сгустки вышли сами... без вакуума, без антибиотиков и лишних нервов с ребенком. Л.В. когда узнала о моем отказе обозвала меня сумасшедшей, и хотела вернуть деньги за роды, xnj.s на себя не брать ответственность...(

когда выписывались - посмортела на прейскурант: и поняла, почему все так меня уюеждали чистку делать - это самая дорогая у них услуга, а там все! девочки его делали... за осмотр с меня взяли 1000 р, а за бемеду с врачом в коридоре - стока же...

вывод: 1 мед - место хорошее, все-таки репутацию надо поддерживать, врачи там еще сохранились квалифицированные. Обслуживающий персонал мог бы быть повежливей. Условия в б/п палатах не ах, зато быстро оставят в покое и поскорее выпишут. в П/П дерут деньги за все, наставят вам "необходимых" процедур по разным диагнозам, чтобы подольше у них лежали и побольше платили. Второго рожать - в первый мед поеду, но буду впредь умнее.
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 17:21
АнюткаSPB
Мама-чайник
 
Аватар для АнюткаSPB
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург Выборгский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АнюткаSPB на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в первом меде рожала=) и тоже дядька на Розенбаума похожий приходил и говорил " Да как ты вобще забеременела?! С твоим диагнозом это невозможно!" А диагноз - поликистоз яичника ( но это ничего страшного). И ночнушка у меня тоже рваная была=) А еще когда мне лифчик выдали, то вся палата рыдала от смеха=) Размер наверное восьмой, мне его только на голову одевать с моим первым=) И насчет вакуума, всю палату хотели развести на платную чистку!

Да, и самое неприятное - это СТУДЕНТЫ! Заходит в палату "Розенбаум" а с ним штук десять студентов и все парни! Подходит эта толпа к кровати и по очереди начинают смотреть на то что под ночнушкой а "Розенбаум" еще и экскурсию проводит "Обратите внимание, здесь мы видим половые органы роженицы на вторые сутки" И каждый заглядывает блин!
Так что больше я туда ни ногой
АнюткаSPB вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 22:28
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Просто нужно тему изменить, написать Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет имени И.П. Павлова (до переименования известный как Первый Медицинский Институт, 1 Мед)
Я там тоже рожала
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:35
Вероничка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Вероничка на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала здесь около месяца назад.Читаю предыдущие отзывы -все точно так у меня и было.
У меня была договоренность с врачом.Я приехала рано утром,так как у меня начались схватки.Посмотрели-шейка мягкая,раскрытие 2 пальца.Все вещи отправили домой,осталась я в одной драненькой рубашоночке.Из вещей разрешили взять только мобильник.Сделали клизму,оформили,повели в родилку.Там меня еще раз посмотрели,и так как у меня срок был только 37 недель,решили,что если в ближайшее время роды сами не начнутся,то потянут до 38 недель на гинипрале.Схватки были слабенькие,ничего не начиналось.Потом перевели на дородовое отделение,там я провела 2 дня все в том же состоянии -со слабыми схватками,правда пробка все-таки отошла.
Отделение отличное,евроремонт,все чистенько,персонал отличный.Как в санатории.
На третий день врач все-таки решила,что толку нет в таком состоянии дальше лежать - пора рожать.
Отвели опять в родилку,врач выпустила воды,вкололи промедол,чтобы поспать и оставили на 4 часа,чтобы шейка раскрылась.Тут уж конечно понеслась моя душа в рай....Намучилась со схватками,сил моих просто уже не было.Потом еще в душе час просидела.
Роды сами прошли быстро,бригада попалась отличная,все обошлось без разрывов.Правда малышонку повредили ключицу((
На послеродовом лежала бесплатно на обсервации,без детей,из приносили только на кормление.Бытовые условия отвратительные,один туалет и душ на все отделение,чистотой не отличались.Свои вещи не разрешают вообще никакие.Казеные рубахи.халаты и тряпки вместо прокладок.Говорят-это ради стерильности.Посещения запрещены.
Пока лежала ,делали кучу процедур,уколов,физиотерапию,просто замучили.Выписали на 9 день только.(добивались идеальных анализов)
Несмотря на все это,могу отметить,что персонал в этом роддоме-отличный,от сестрички,до заведующей.Очень внимательные,профессиональные.Так что если вас не испугают условия.то всем советую рожать здесь.
Кстати платное отделение здесь тоже есть,VIP палата-25000.Просто платная на отделении-9000.
А рожала я с врачом Тремба Е.С.,акушерка Рябич Н.А.
Вероничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 23:15
Nika
Мама-чайник
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nika на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего подобного сказать про платное отделение не могу,никаких лишних процедур и страшных диагнозов небыло!!!!!
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 00:51
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня послеродовое платное было, и там было супер, все понравилось!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 22:12
Nichko
Мама-чайник
 
Аватар для Nichko
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Nichko на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в этом роддоме в 2012 году... ЖУТЬ!!!! Самое хорошее, что бригада хорошая была, а плохое - герпес подарили ((((( из-за этого в абсервацию и ребенка отобрали ((((
Nichko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.