Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2007, 11:47
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом № 9

В октябре 2006 года была проведена полная реконструкция отделения "Семейные роды". Теперь у каждой женщины появилась возможность максимально комфортно чувствовать себя в один из самых важных моментов ее жизни. Для этого в родовом блоке созданы все необходимые условия.



Индивидуальная предродовая палата, в которой проходит первый период родов, оборудован удобной анатомической кроватью, специальное оснащение (мячи, кресла-качалки, коврики, поручни) помогают подобрать удобное для женщины положение в родах. Индивидуальная душевая позволяет максимально успешно применять водную среду для облегчения первого периода родов. Второй и третий период родов протекает в процедурной палате, оснащенной современным медицинским оборудованием - гинекологическое кресло для горизонтальных и вертикальных родов, реанимационное детское и взрослое оборудование.



Маленький поток родов (1-2 человека в сутки) позволяет применять в родах программу "Комплексного обезболивания родов".

Роды в достойной обстановке - это значит, что новорожденный попадает в такую атмосферу, где к нему и к матери относятся гуманно и заботливо. Вся необходимая медицинская помощь оказывается ненавязчиво, к желаниям матери прислушиваются с уважением. Присутствие отца считается неоспоримым преимуществом.

Медицинский персонал общается вежливо и доброжелательно не только с родителями, но и друг с другом. Ребенок приходит в мир, где царят уважение и достоинство, и сразу же получает ласку и поддержку. Основной целью для всех ставится рождение самого здорового, самого прекрасного младенца на свете и облегчение родов матери.



Послеродовый этап в отделениях "Семейные роды" и "Мать и дитя" родильницы проводят в одной из палат повышенной комфортности совместного пребывания матери и ребенка, с возможным круглосуточным пребыванием мужа и посещением родственников. Душ, туалет, телефон, телевизор, холодильник, микроволновая печь, нахождение мужа вместе с женой и ребенком создают домашние условия и оптимальное настроение всей семье.

Одна из палат отделения состоит из двух комнат, в одной из которых - гостиной- возможно пребывание родственников и друзей, пришедших поздравить счастливую семью с "Днем рождения". Круглосуточно на отделении дежурят врачи и акушерки, к которым Вы можете обратиться по интересующим вас вопросам.

Для пациентов отделения "Семейные роды" входит в договор "Программа послеродовой реабилитации" - это занятия с акушерками по уходу за новорожденным, занятия с инструктором ЛФК (лечебная физкультура), по желанию пациентки посещение пренатального психолога.



Запись на отделение "Семейные роды" предварительная. Для записи необходимо иметь обменную карту из женской консультации и паспорт.

Запись на отделение осуществляется в 30 недель беременности. Заключение договора в 35-36 недель. По всем вопросам обращаться по телефону 726-78-75 или с 9.00-17.00 3 этаж каб. "Медико-социальная служба" к менеджерам родильного дома.

Роддом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2007, 22:24
foxa
Мама-чайник
 
Аватар для foxa
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия,Удомля
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
foxa на пути к лучшему
По умолчанию

Где лучше рожать в №9 или №16?
foxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2007, 02:59
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Если выбирать из этих двух, то в 9-ке!!!
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2007, 00:28
МамаТоняРома
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
МамаТоняРома на пути к лучшему
По умолчанию

я рожала в 9роддоме в 2004 году. мне не очень понравилось. может потому что бесплатно
МамаТоняРома вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 20:49
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в 9 роддоме в 2007 году на бесплатном,но заключала договор с акушеркой.Все понравилось кроме врача,не смотря на тяжелые роды.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 10:48
федяшина наталья
Мама-чайник
 
Аватар для федяшина наталья
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: россия,петербург,московский
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
федяшина наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

лично я рожала в 9-ке полностью бесплатно и единсивеное что не понравилось пища на послеродовой.так как она не одоптирована для Г.В. но об этом нас предупридили как только мы на отделение поступили.персонал как на предродовом,так в родовом,так и после родовом отделении понравился
федяшина наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 10:52
федяшина наталья
Мама-чайник
 
Аватар для федяшина наталья
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: россия,петербург,московский
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
федяшина наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ах да на послеродовом отделении понравилось то что белья и рубаху тебе в день дадут столько скоко потребуется.и убиралась нянечка каждый день
федяшина наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 13:29
славутич
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: россия,санкт-петербург,московский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
славутич на пути к лучшему
По умолчанию

скажите,кто знает,чем отличаетются роды "мать и детя" от "семейных родов"?
славутич вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2008, 22:40
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

славутич, ты наверное путаешь... первый раз слышу про "роды мать и дитя"
скорее всего ты имеешь ввиду не роды, а палаты, да?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 19:04
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в 9 рожала в декабре 2007. Так как бесплатно - вполне терпимо. Пару моментов, которые мне жутко не понравились:
1 - мне не сделали клизму, хотя я просила об этом и не раз!
2 - был пересменок и одна "врач" (если так можно ее назвать) осматривала меня и остальных без перчаток!!! лишь помыв руки. И орала на рожениц!
3 - заглядывали в предродовую 1 раз в 1-2 часа - так меня на КТГ продержали полтора часа!!! (вместо получаса) и подошла ко мне медсестра с конца коридора (которая принимала на этаж).

А так в целом очень даже не плохо. Сыночка в родилке положили рядом (пока я лежала и ждала, когда меня зашьют - 2 часа), прикатили в кроватке прозрачной. Лежал рассматривал все вокруг, губками и язычком перебирал, чмокал и ни разу не заплакал!!!
Короче, эмоции остались положительные
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 21:02
Vanil
Мама-чайник
 
Аватар для Vanil
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия, С-Пб, Московский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Vanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личность
По умолчанию

Я рожала в девятке в 2006. Бесплатно. Внимания за бесплатно никакого, тоже попала в утренний пересменок. Потуги проживала в душевой - это очень облегчает процесс.
Vanil вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 20:05
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже рожала в 9-ке в конце января 2009 года. Не сказала бы что очень довольна. Осмотр врачей уж больно поверхностный. Если в 2004 году, когда я рожала в Колпино, там и деток смотрели более щательно и мам тоже. У меня было три шва, так там каждый день делали процедуры. А здесь по ходу движения на 4-е сутки заглянули, сняли швы и все. Странно конечно. Может потому что на бесплатном.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 00:28
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас лучше в Колпинском не рожать - там каждой второй останавливают схватки (после чего не разродиться), кесарят и чистят тоже каждую вторую - это ужас!!! Они перебарщивают с лекарствами... У меня подруга на сохранении лежала 10 дней, наслушалась и навиделась такого, что аж дурно стало...
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 19:41
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Какой кошмар. А всего-то 5 лет прошло. но схватки наверно они на маленьких сроках (37-38 недель) останавливают. Я не думаю что на 40 неделе они будит схватки останавливать. А чистят это что?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 21:34
Vanil
Мама-чайник
 
Аватар для Vanil
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Россия, С-Пб, Московский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Vanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личностьVanil просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Я тоже рожала в 9-ке в конце января 2009 года. Не сказала бы что очень довольна. Осмотр врачей уж больно поверхностный. Если в 2004 году, когда я рожала в Колпино, там и деток смотрели более щательно и мам тоже. У меня было три шва, так там каждый день делали процедуры. А здесь по ходу движения на 4-е сутки заглянули, сняли швы и все. Странно конечно. Может потому что на бесплатном.
Поздравляю Вас с новорожденной доченькой, соседка!
Vanil вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 19:32
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanil Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с новорожденной доченькой, соседка!
Может это не потеме, а где вы живете? Мы за "Питером"
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2009, 00:54
Maripuz
Мама-практикант
 
Аватар для Maripuz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 102
Вес репутации: 32
Maripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущееMaripuz обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А я живу прямо за роддомом , 2-3 минуты хотьбы всего, так, что если приспичит, то рожать пешком пойду

Я об этом роддоме от знакомых только хорошее слышала, и от тех кто на платном лежал и от бесплатных тоже, у меня мама сдесь брата в 1990м рожала и довольна если бы я жила где-нибудь на другом конце города, то все-равно бы в него просилась бы
ЖК в нем тоже отличная, наш дежурный врач 12-го участка-просто золото, нарадоваться на нее не могу!!!
Maripuz вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 15:10
виктория малышка
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
виктория малышка на пути к лучшему
По умолчанию

а в 17 роддоме на лесозоводской хорошо? никто не подскажет?
виктория малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 19:43
Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, московский
Сообщений: 153
Вес репутации: 27
Viktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордитсяViktor за этого человека можно гордится

Награды пользователя:
Родила на форуме Самостоятельная мама Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А при чем здесь 17 роддом, здесь же про 9
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 07:49
княгиня
Мама-чайник
 
Аватар для княгиня
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
княгиня на пути к лучшему
По умолчанию

Всех троих рожала в 9,в первый раз в 2002 году пролежала на дородовом 2 недели,познакомилась с акушеркой-замечательная девушка Юлия,Второго в 2007 году-Юля присутствовала на родах,правда сама я попросилась на дородовое-пролежала один день,третьего в 2008 году-в роддом приехала своим ходом(с мужем)-как по заказу -присутствовала Юля(СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ).Все было замечательно-А вообще главное результат-Трое замечательных детишек
княгиня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.