Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Результаты опроса:Я живу в 1-комн.кв и...
менее 5 лет 48 42.48%
5-10 лет... 15 13.27%
более 10 лет... 6 5.31%
Живём вдвоём с мужем и детей тут не планируем... 2 1.77%
Родили тут 1-го ребенка... 46 40.71%
Родили 2 и более детей... 12 10.62%
В тесноте, да не в обиде... 12 10.62%
Мой взгляд на однушку... 8 7.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 113. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2012, 10:45
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Вот и мы так, правда у нас однушка большая, и даже кладовка есть... Но конечно, когда малявка будет хочется побольше комнат, только где ж денег на это найти. Хорошо, что хоть так есть. У меня у родителей, соседи - семья в однокомнатной хрущёвке, мама, папа, 3 взрослых детей, самой младшей лет 15-16 уже
Да вот смотришь на другие примеры и понимаешь, что нам еще повезло, в хороших условиях живем, но все равно так хочется еще чуть-чуть лучше
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 23:09
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Да вот смотришь на другие примеры и понимаешь, что нам еще повезло, в хороших условиях живем, но все равно так хочется еще чуть-чуть лучше
Вам хоть с городом проживания повезло! Тепло и красиво...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 19:06
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Вам хоть с городом проживания повезло! Тепло и красиво...
Сейчас не очень везет, уже который год одни пробки и стройки, и населения в 10 раз увеличилось за счет всяких гастробайтеров
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 20:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Сейчас не очень везет, уже который год одни пробки и стройки, и населения в 10 раз увеличилось за счет всяких гастробайтеров
чуть-чуть осталось!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 15:29
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ох,мы тоже так и продолжаем жить в двушке с мамой. активно ищем однокомнатную квартиру в ипотеку,у меня уже просто стресс..какое убожество показывают,а цены растут..большую однокомнатную УЖЕ не купим..мы с дочей и мужем по любому только на однюшку и надеемся,на двушку даже мечты не лелеем..я готова жить в однокомнатной,если все правильно расставить,распланировать и не захламлять квартирку,то вполне!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 15:53
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже живем в "однушке" комн.19 м, переехали с кучей мебели, ставить некуда было, сейчас все старье выкинули, купили новую мебель- 2 сп кровать, огромный шкаф, стиллаж+камод. Больше мебели в комнату не планируем... Кухня правда у нас малюсенькая-5м. Но на двоих пока нормально.. С ребенком лет до 5-ти я тоже считаю вполне комформтно жить и в 1-ке. Сейчас я с ужасом вспоминаю наше житье с родителями мужа и его братом в огромной трешке, наша 1-ка мне кажется нашим маленьким раем, принадлежащий только нам...все таки отдельное жилье пусть и однокомнатное очень много значит!
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:02
LUCHIK
Мама-профи
 
Аватар для LUCHIK
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 874
Вес репутации: 499
LUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспоримаLUCHIK репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Живем в 1-комнатной квартире,правда съемной(...пока места хватает,большая комната,и что самое главное большая кухня...раньше были мысли: что если покупать то хотя бы однушку....но для семьи с детьми,я думаю будет лучше 2-комнатная)
LUCHIK вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:41
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

А мы сейчас живём в двушке,в которой моя только 1/3.Во второй комнате квартирант мамин,считай однушка.В целом нормально,хватает.-только родственики и квартирант.Сначала думали однушку в кредит брать.Сейчас так подумали и решили брать дом в пригороде.Цена как за однушку,а так дом на 2-3 комнаты,+достроимся постепенно.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:47
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот в своей однушке теперь думаю куда же кроватку поставить, а еще какой нибудь комод нужен!!!! Не представляю как мы поместимся!!!!
Хочу двушкууууууууу!!!!!!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:49
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
А я вот в своей однушке теперь думаю куда же кроватку поставить, а еще какой нибудь комод нужен!!!! Не представляю как мы поместимся!!!!
Хочу двушкууууууууу!!!!!!!!
да ладно с одним малышом в однушке вряд ли тесно будет
нам сейчас не тесно пока,а вот с третьим уже беда...третью кроватку уже точно некуда впихнуть...будем думать
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:53
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мы купили квартиру однокомнатную!!Наконец-то СВОЙ угол))
наша семья из трех человек.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:53
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
да ладно с одним малышом в однушке вряд ли тесно будет
нам сейчас не тесно пока,а вот с третьим уже беда...третью кроватку уже точно некуда впихнуть...будем думать
Нет, я конечно понимаю что у меня отличные условия, но все равно ума не приложу как это все будет!!!!

А вы сейчас тоже в однушке живете? И как вы размещаетесь?
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:54
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
А мы купили квартиру однокомнатную!!Наконец-то СВОЙ угол))
наша семья из трех человек.
Поздравляю, своя квартира это большое счастье
Желаю вам там уютненько обустроиться
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:55
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Нет, я конечно понимаю что у меня отличные условия, но все равно ума не приложу как это все будет!!!!

А вы сейчас тоже в однушке живете? И как вы размещаетесь?
да,и то не в своей...свою я б даже однушку хотела,разместимся как-нить..
а щас норм пока,комната большая,как раз все нужное влезло
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:55
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
Поздравляю, своя квартира это большое счастье
Желаю вам там уютненько обустроиться
спасибо!!!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 14:55
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Байкалочка,поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:11
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
А мы купили квартиру однокомнатную!!Наконец-то СВОЙ угол))
наша семья из трех человек.
УРА!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:13
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia3005 Посмотреть сообщение
А я вот в своей однушке теперь думаю куда же кроватку поставить, а еще какой нибудь комод нужен!!!! Не представляю как мы поместимся!!!!
Хочу двушкууууууууу!!!!!!!!
Надо начать с распределения:нужное/ненужное Мы во время Б столько хлама на свалку вынесли,кровать двушку на дачу отправили,вместо нее складной диван,кладовка превратилась в шкаф и т.п.
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:15
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
да,и то не в своей...свою я б даже однушку хотела,разместимся как-нить..
а щас норм пока,комната большая,как раз все нужное влезло
у меня подруга с тройняшками есть.Они первый год жили в однушке,усё уместилось.Но им было проще:квартира своя,была грандиозная перепланировка.А в съемной так не размахнешься...
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.03.2012, 15:39
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я вот тож считаю) главное сделать однушку более функциональной!! Чтоб не было загромождения мебели!
Я уже писала! Мы из однушки сделали двушку!! И все кто у нас был-говорят что места у нас оч даже много для однушки!!
Так что жить комфортно можно и в однушке)) хотя конечно это не предел мечтаний
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.