Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2009, 10:48
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

По деньгам получилось 15 тыс + 7 тыс. Это за роды. Рожала с тем же врачём, что и naastenka. Врач очень хороший, очень помог, если задумаешься о враче, могу подсказать телефон. Роды принимал именно он, а не акушерка.
Палата у меня была бесплатная. На 4 женщины. Палаты есть советского вида, а есть и очень приличные, что и не верится, что бесплатные. В каждой бесплатной палате отденьный душ и туалет на палату. Персонал приличный в основном (бывают пьяные тётеньки, которые моют полы и в столовой тоже бывают), детские сёстры хорошие, педиаторы очень понравились...
В общем, я за вторым туда же и к тому же доктору.
А ещё мне понравилось, что никто не пичкал ребёнка смесями, сразу после родов принесли мне и только проверяли, есть ли чем кормить. И никто не заставлял пеленаться...
А ещё от кушетки, где ставили клизму, до туалета близко и не было никого постороннего рядом. И ещё меня не побрили. Это всё очень понравилось! И кормили вкусно, но не всё, чем кормили, можно кормящим.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 16:07
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Солёнка,спасибо за информацию,если я точно решу там рожать.по поводу врача напишу в личку!
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 19:58
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А ещё там есть реанимация для новорождённых. У нас, вон, беременность идеально прошла, а родились мы еле-живыми... Без реанимации, Слава Богу, обошлось, но в роддом без реанимации я точно уже не поеду.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 22:20
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,безусловно это плюс..
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 00:09
Тусик 47
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Тусик 47 на пути к лучшему
По умолчанию

А я рожала в 2005 году и больше туда ни ногой! Спустя 3 года выходили нитки, т.к. зашили внутр.швы обычными нитками и обо швах даже не сказали. И много еще всего было, что даже вспоминать не хочеться!
Тусик 47 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 11:09
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Там очень многое изменилось с тех пор. Руководство когда сменилось.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 21:59
Тусик 47
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Тусик 47 на пути к лучшему
По умолчанию

Пожалуйста, торой пример подруга рожала там в 2008 году. Уронили ребенка начался отек головного мозга-итог ребенок инвалид голова растет не по дням а по часам и что будет дальше?
Тусик 47 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 22:03
Тусик 47
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Тусик 47 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тусик 47 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, второй пример подруга рожала там в 2008 году. Уронили ребенка начался отек головного мозга-итог ребенок инвалид голова растет не по дням а по часам и что будет дальше?

Остались бы силы после таких родов
для войны с врачами я думаю все бы мамочки собрались и отстаивали бы свои права в суде, так кто же их посадит, у них все куплено и они теперь не отвечают за свои ошибки! За такие ошибки они еще и не малые деньги берут!!! Вы не думайте, что я хочу Вас всех отговорить, у каждого есть право где рожать, но я бы задумалась!
Тусик 47 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 22:42
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я рождалась - меня уронили в Отто. Никто ни от чего в нашей стране не застрахован. Я родила очень даже хорошо и в следующий раз пойду туда же.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 23:02
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У моего мужа сестра вот недавно родила, во вторник до сих пор там лежит, порвалась и швы начали нагнаиваться , вроде как перешивали, так ее пичкают антибиотиками и ребенка тож , у нее какие то прищички пошли...Мне это кажется некачественная работа врачей, главное чтоб от туда еще чего нибудь домой не прихватили, а то говорит рожают там всякие... за неделю, помойму, 14 детей отказников..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2009, 12:52
naastenka
Мама-чайник
 
Аватар для naastenka
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
naastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личностьnaastenka просто великолепная личность
По умолчанию

Ужас ужас какой Вы пишете... Про отказников и "всяких" могу сказать, что обсервационное отделение есть в каждом роддоме... Мое личное убеждение ,что если Вы в роддом идете с таким настроем ,чтобы увидеть негатив-Вы его и увидите...Если смотреть на это проще и настраивать себя ТОЛЬКО на лучшее -так оно и будет!
naastenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 16:58
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а что конкретно с собой в этот роддом брать можно?никак не найду точный список, знаю только, что ругают если много вещей...
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 18:38
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всё можно. Ночнушку, халат, тапки, средства гигиены, прокладки, трусы, вещи для малыша, подгузники... Нужна чашка и ложка. Мы всем своим пользовались. И рожала я в своей ночнушке и в носках.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2009, 19:26
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот спасибо)))даже лучше, что все свое....
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 22:08
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки кто делал узи в роддоме 16? Дают снимки? Показывают деточку? Как вообще нам 20 нед. думаю стоит ли там делать. Слышала что специалист хороший делает. Если по направлению из ЖК то бесплатно сделают?
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 22:43
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Снимки мне не давали (но я и не плановые УЗИ делала), но всё видно по телеку, там телек обычный стоит и лежишь, смотришь. А специалист... если Васильев, то да, очень хороший специалист.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 11:26
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я делала у Шапкайца, он и снимки дал, и вес сказал, и размеры, и на телеке дал посмотреть
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 20:58
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо девочки.
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 16:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я узнала новые подробности, как рожала сестра мужа..Так ей оказывается , когда защивали инфекцию занесли -стафилокок и палочку..Причем рожала -платила деньги и вроде как защивала врач заместитель по семейным родам..И перефели ее в инфекционку, говорит там соовсем другое отношение и намного стирильней, говорят они там вообще страх потеряли..Надо сто раз подумать, чтоб там еще рожать..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2009, 18:52
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я узнала новые подробности, как рожала сестра мужа..Так ей оказывается , когда защивали инфекцию занесли -стафилокок и палочку..Причем рожала -платила деньги и вроде как защивала врач заместитель по семейным родам..И перефели ее в инфекционку, говорит там соовсем другое отношение и намного стирильней, говорят они там вообще страх потеряли..Надо сто раз подумать, чтоб там еще рожать..
Мне моя гиня вчера сказала, что в 16 рожают все "крутые", за огромные деньги у мужчины с золотыми руками, правда я фамилию не знаю....у меня там главврач знакомый, так он сказал приезжать по дежурной и все ок будет, а у мужа главный аргумент, что там реанимация новорожденных (ттт) есть, поэтому я точно туда поеду
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.