Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Посуда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2011, 21:49
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Какая у вас посуда?

Какая у вас посуда? Однотонная или цветная? Чем руководствуетесь при выборе посуды? Должна ли посуда сочетаться между собой, к примеру тарелки с чашками, салатницами, перечницами и т.д.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 22:26
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вся посуда из икеа... белого цвета... очень она мне нравится!
а праздничная посуда, белая с синими квадратиками, фарфор
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 03:31
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вся посуда из стекла, тёмное и прозрачное. Фирма производитель Люминарк. Ненавижу фаянс, особенно в цветочек. Фарфор чересчур хрупок для меня и его не помоешь в посудомойке, не люблю усложнять себе жизнь.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 16:15
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас белый большой сервиз с голубыми цветами..в основном им пользуемся... а иногда и разноколиберными....но на стол только сервиз
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 17:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас есть люминарк черно-белый стекло соотв.
мы им пользуемся, только когда гости ибо он огромный (ну т.е. много всего там)
и есть комплект стекло - коричневый, отднотонный, без рисунка с шершавой какой-то такой внешней стороной, не помню фирму, но не люминарк, нам дарили его
им пользуемся дома сами, квадратные такие тарелки, мужу нравится
..........
вобще стекло не люблю лично я
у меня множество керамических супниц, чашек и прочих штукенций
они домашние и уютные )))
мне их них приятней всего есть
фарфор не люблю, фаянс тоже, цветочки, загогулинки, изысканные формы - на меня все это наводит тоску.... сразу как-то ощущаешь себя в музЭе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 20:56
Оля Карабулька
Мама-практикант
 
Аватар для Оля Карабулька
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 121
Вес репутации: 280
Оля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспоримаОля Карабулька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас Люминарк, стекло, на зеленом фоне Гибискусы (обожаю эти цветы и занимаюсь их разведением))))) теперь еще хочется какой-нибудь белый сервиз...
Оля Карабулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 08:24
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

В повседневке разнобой.
А праздничный сервиз все в тон. Зеленоватое с птичками.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 02:07
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Эх, мне б кухню побольше, так посуды было бы намнооого больше. Очень люблю всякие горшочки/керамические мисочки и т.д. Присматриваю квадратные тарелки. Не люблю стекло, поэтому из стекла нет ничего. Основной набор посуды белый - большие тарелки, салатница, тарелки для супа. Ну и всякие разнокалиберные дополнительные мисочки/подставочки/тарелочки.
Только вот чашки не люблю сервизные - у нас все большие (моя мама их "тазиками" называет) и разные, максимум комплектом по паре. Кружек правда мало, все больше чашки с блюдцами
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 10:19
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

в поседневной жизни обычная посуда,на стол сервиз еще давнишний))новую посуду давно не покупали,потому-что стоят три сервиза еще столовых))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 11:11
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

На стол сервиз давнишний, польский, красивый. На повседневную стала собирать посуду керамическую в один тон. Только она дорогая, поэтому покупаю частями, очень хочу чтобы вся была одного цвета и одинаковая.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 21:40
Lionella
Мама-теоретик
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Россия, Москва, СВАО
Сообщений: 67
Вес репутации: 1153
Lionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспоримаLionella репутация неоспорима
По умолчанию

У нас белый набор Люминарк и такой же цветной желто-оранжевый с голубеньким, оч веселый, детям больше всего нравится.
Lionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 21:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Прикупили вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тарелочек
вообще покупаем либо полностью прозрачнуюпосуду, либо керамику темных или бежевых оттенков
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 16:53
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

у нас такой наборчик
http://posuda.parole.ru/luminarc/40p/florine.jpg
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 23:35
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Прикупили вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тарелочек
вообще покупаем либо полностью прозрачнуюпосуду, либо керамику темных или бежевых оттенков
У нас тоже все темное
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:14
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Чисто белая или в крайнем случае зеленая,под цвет кухни,но самое главное без трещин и сколов.Ненавижу,когда у кого-то такая посуда,есть из такой противно. Я такую посуду сразу выбрасываю без сожаления.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 17:57
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас цэптор белая посуда с голубым рисунком и золотой каемочкой
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 22:43
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Больше люблю однотонную посуду,без всяких цветуечков
У нас все из Икеи:
Такие мисочки и тарелки на 8 человек [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А такие на каждый день [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 01:57
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Раньше был столовый вишневый обеденный сервиз,а последнее время(лет эдак 5 ) "заболела" гжелью,купили обеденный сервиз и постоянно прикупаю всякие мелочи,салатники,вазы,конфетницы и т.д.
Смотрится очень красиво и подходит к кухне.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2012, 01:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Чисто белая или в крайнем случае зеленая,под цвет кухни,но самое главное без трещин и сколов.Ненавижу,когда у кого-то такая посуда,есть из такой противно. Я такую посуду сразу выбрасываю без сожаления.
+1
Не понимаю честно говоря, когда посуду используют ну прям "до последнего", как будто живем в век дeфицита тотального , я не говорю про какую-то дорогую сердцу бабушкину чашку, а просто когда не обращается внимание на оскомины, некогда "золотой" край, ставший давно уже истершимся, непривлекательный "затертый" вид тарелок и т.д. Как будто новая посуда и тарелки стоят прям состояние... Лично у меня мнение о хозяйке (имею ввиду молодую хозяйку, наши мамы и бабушки воспитывались в другое время ) падает сразу немного, если вижу такую посуду. Опять же не понимаю когда отношение к повседневному обеду и посуде "сойдет и так". Как будто так сложно ставить на стол салатницу симпатичную вместо миски, большие тарелки для второго вместо небольших, где все грудой навалено в итоге, использовать масленку вместо просто масла в пачке, класть ножи и вилки с обеих сторон, и т.д. и т.п.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 14:56
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня посуда из IKEA - бежевая вся практически.
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.