Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2014, 15:19
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Блёсточка, вообще лучше переживать не сделает ли собака что-нибудь котенку. У моих знакомых была собака, моя знакомая принесла котенка домой, котенок вел себе спокойно, собака сначала на него рычала, а потом они подружились и котенок спал не на подстилке своей а на собаке.
так что думаю лучше кошку приучать с мальства к другим животным в доме, она более агрессивно реагируют на появление нового питомца.
Катеночек,спасибо.
Да он (Ричард) у меня такой трус,он и мухи то не обидит....не думаю,что будет котенка обижать...
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 04:39
Солнышко
Мама-умница
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Канада Калгари
Сообщений: 226
Вес репутации: 618
Солнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспоримаСолнышко репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте девочки! У нас есть кот. Он у нас полудикий. И рыбки. Мужу нравятся барбусы, он каждово вида накупил. Есть сомики , гурами. Раньше был попугай корелла, но это был УЖАСС!!! Он попал к нам восьмилетним, такой крекливый идрался,кусался.
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 15:26
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блёсточка, у меня муж с улицы принес котенка,такой ласковый.А породистым то прививки,то корм,а сиамские тупые....А дружить если маленький,наверно подружатся...Но все-таки характеры разные..
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 15:16
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас кот британец Мурзик.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 15:18
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AнгeлoчкА Посмотреть сообщение
У меня только 2 попугая, и все, к сожалению.
Почему к сожалению?????
Еще попугайчиков хочется?

Я люблю молчаливых животных и тех что можно взять на руки и тискать.
Мой кот - мое сердце.
Не люблю только когда ему скучно и он орет и бегает - типа давай!догони и развлекай меня
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 17:14
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Почему к сожалению?????
Еще попугайчиков хочется?

Я люблю молчаливых животных и тех что можно взять на руки и тискать.
Мой кот - мое сердце.
Не люблю только когда ему скучно и он орет и бегает - типа давай!догони и развлекай меня
я тоже
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 03:32
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Блёсточка,
У меня Сибирская кошка, абсолютно равнодушна к собакам.
Когда мы в прошлом году купили щенка, она в его сторону даже не смотрела. Подошла, понюхал и пошла по своим кошачьи делам.

Хотя может это моя такая кошка.
Но обычно у меня кошки и собаки жили дружно между собой.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 11:37
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

так хочу в последнее время собаку, прям хочу, хочу

муж против, говорит места нет Я же говорю, маленькую хочу, в итоге уговаривала его, уговаривала, но он согласился пока на джунгарика, а до этого я его на попугая ещё уговорила)))Так что у нас теперь попугай Яша, и джунгарика вчера приобрели, пока не назвали
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 12:03
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас собака, ещё щенок - 6 месяцев)) Порода немецкий курцхаар. Очень переживала когда её брали, всё таки охотничья собака, достаточно крупная... НО она такая умница и глазки прям человеческие
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 12:11
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Порода немецкий курцхаар
боже, это одна из самых лучших пород!! энергии в них хоть отбавляй!! с такими собаками надо и самому активничать постоянно)))
прекрасные собаки!
дружелюбные!
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 13:12
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
боже, это одна из самых лучших пород!! энергии в них хоть отбавляй!! с такими собаками надо и самому активничать постоянно)))
прекрасные собаки!
дружелюбные!
Да, с ними и побегаешь, и попрыгаешь))) И с детьми прекрасно уживается. И по выходным стали больше гулять, особенно в лесу.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 00:58
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Был котик, дворняжка, 18 лет с нами прожил...
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 22:01
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Фсёёё, собаку завела))) на карликового пинчера похожа, не знаю породистая или нет. 3-4 года ей. Зовут Мими
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 22:53
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямама Посмотреть сообщение
Фсёёё, собаку завела))) на карликового пинчера похожа, не знаю породистая или нет. 3-4 года ей. Зовут Мими
Как муж согласился
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 13:57
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Как муж согласился
случайно
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 15:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пжл,у меня сын просто тащится от котов,с ума сходит,на улице мимо пройти невозможно,мы с мужем уже подумываем купить,но.....у нас есть собака русский той ему 4,5 года,я переживаю,как они с котом уживутся? Не выцарапает ему кот глаза? Может есть какая то дружелюбная к собакам порода котов???? Просто кошачьих у меня никогда не было.....
мы завели сибирскую кошку когда нашей собаке карликовому пинчеру было 2 года. Она сразу поняла что перед ней "ребенок", котенка не обижала, хотя животных вообще не жаловала, да и людей как то не особо)))) когда кошке было месяца 3-4, начала она царапать все что видит, мы ругали, стоило пару раз отругать за это, все - собака взяла на контроль. Она не лаяла, ни кусала, просто пожевывала немного (предупредительно) холку и кошка понимала что не стоит так делать. В общем собака Нюра вырастила кошку Ксюшу. До лет 2х кошка не издавала звуков, мы думали немая, а в 2 начала лаять))) ну и не царапалась, она кусалась. Очень были дружными, любили друг друга.









когда Нюре исполнилось 17 она заболела онкологией, плюс проблемы возрастные - зрение стало садится стремительно, артрит, слух тоже сел, с пищеварением сложности были..я тогда родила ребенка и было опасно заниматься новорожденным и болеющей собакой..вообщем через 3 месяца после родов приняли решение усыпить..кошка искала собаку, скучала, а через два месяца и у нее начался рак. У абсолютно здоровой кошки. Ветеринар сказал что это не заразно, т.е от собаки прихватить не могла, да и от тоски не появляется..такое ужасное совпадение, делали уколы поддерживающие, ухаживали но через 4 месяца у нее начались сильнейшие боли, кричала, не могла встать, не ела, не пила..и снова решение усыпить..вот так друг за другом и ушли мои девочки..больно..больше никогда я не заведу ни собаку ни кошку


а по теме вопроса, то собаки с кошками хорошо уживаются, особенно если котенка возьмете, главное чтобы терьер принял, но они умные, малыша не обидят
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 16:17
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас обычный черный котик.ласковый,только обувь начал метить(
Когда к родителям приезжаем,сын с восторгом на собаку смотрит,чувствую подрастет и начнет тоже просить,но собаку не хочу,напрягает ее выгуливать,особенно зимой и в дождь
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 09:03
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Эх девочки, беда у меня с животным моим - завела черепаху, давно уже. Вышла замуж и муж против был. Оставила всю живность у родителей. За попугаем и хомяками мама следила, а вот черепаха... Я не понимаю за что все её так ненавидят(((( В общем бедное животное исхудало и здоровье пошатнулось - уход нулевой... Правда мужу стала плакаться и он дал добро её забрать, но не знаю как оно дальше всё пойдёт, надеюсь хотя бы более-менее в чувство привести бедное животное...
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 09:07
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiffka Посмотреть сообщение
кролик на балконе живет
И зимой на балконе? Или у вас лоджия?

Добавлено через 44 секунды

Marishka_P, черепашке поправляться!

А у меня опять все улитки подохли в аквариуме... петушок один скучает.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 09:16
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Веснушка, о, у тебя петушок есть?))) Я тоже хочу! Муж просит большой аквариум, очень рыбок хочет. Я к рыбкам ровно, но от петушка не отказалась бы - как его содержать? Насколько я знаю, он вроде неприхотливый
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.