Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2015, 11:04
ZebR@
Мама-чайник
 
Аватар для ZebR@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Челябинск-Нефтеюганск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ZebR@ на пути к лучшему
По умолчанию

даа я тоже жду когда тепло станет что бы от магазина до дома не замерз, у меня раньше был петушок один когда с родителями жила, сейчас вот уговорила мужа на рыбку одну. вообще у нас дома кошка еще есть британская. но думаю рыбку защитим

Добавлено через 3 минуты

до замужества у меня били две собаки, и мамина кошка) а в школьные времена и попугай говорящий, и хомяков я разводила) и крыса была... живой уголок
ZebR@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2015, 11:06
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Marishka_P, у меня с ним проблем нет, живет в пятилитровой рюмке без фильтра. Честно говоря мне удивительно, что он жив до сих пор.. Кормить забываю, помыть рюмку иной раз некогда...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2015, 11:46
ZebR@
Мама-чайник
 
Аватар для ZebR@
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Челябинск-Нефтеюганск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ZebR@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Marishka_P, у меня с ним проблем нет, живет в пятилитровой рюмке без фильтра. Честно говоря мне удивительно, что он жив до сих пор.. Кормить забываю, помыть рюмку иной раз некогда...
мой тоже жил без воздуха, им и не требуется они не прихотливые)
ZebR@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 12:57
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, жалко твоих друзей
Мама мне говорила не заводи собаку, потом будет тяжело расставаться.
У меня детям очень нравится собака, она так с ними играть стала.
И хомяка они обожают тискать)
Я к рыбкам равнодушна. И кошек не хочу, да нам и не нельзя (у сына аллергия на них)
Не думала совсем, что кролики храпят))))
Вчера гуляли, познакомились с женщиной с собакой, у неё мопс. Такая плюшечка))) Она говорит храпит вообще, наверно у соседей слышно)))
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 19:32
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас собачка-Йорк! Для меня это идеальный питомец! Волос по квартире нет, грязи и запаха никакого, все дела справляет на улице, к слову, очень долго терпит. Умный, игривый, добрый, лучший друг для деток
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 19:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас рыжий кот Сидор))))
У родителей живет моя кошка Джулия. Она белая, с разными глазами и глухая...Мне ее муж, тогда еще будущий подарил на 20 лет. Старая она уже)))
А вчера моей сестренке парень мопса подарил. Такой колобок!!! Прелесть.Фредерика. А для нас просто Фрося))

Добавлено через 1 минуту

Тьфу ты. Франческа!!!! Путаю все время, дурацкое имя. Фрося лучше!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 22:09
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас кошечка Бася. Я её нашла совсем котенком и выкормила с бутылочки, смесь специальную покупала. Выросла она в красавицу кошку, никто не ожидал, что такая красивая получится))) Летом ей будет два года.
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 16:33
Vetta
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Vetta на пути к лучшему
По умолчанию

у нас три года живет мальтезе Габби, правда он не мини, а стандарт, причем крупненький такой)
Vetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 16:51
Пельмень
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия. С-Пб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Пельмень на пути к лучшему
По умолчанию

Йорк, кот, и рыбки))
Пельмень вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2015, 18:29
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самый добрый в мире пес зенненхунд, самый демонический кот сиамский и самая асоциальная рыбка цихлида хочу еще птичку, но муж против, говорит чирикать будет все время
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 05:10
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка РуРу Посмотреть сообщение
чирикать будет все время
Особенно летом!
Солнце только показалось, а птица уже не спит....и вам не дает.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 08:05
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще совсем недавно была красавица Юнона.Кошечка-британка.Мы поехали с ней и малышом на дачу и в скором времени она ушла от нас( говорят приревновала к ребенку),мы надеемся,что она вернется.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 15:29
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лика17, а мне нравится, пусть чирикает=))) муж почему-то против
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 06:23
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка РуРу Посмотреть сообщение
муж почему-то против
Ну не все любят просыпаться летом в 4,30 утра. Особенно в выходные.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 07:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямама Посмотреть сообщение
Akbara, жалко твоих друзей
жалко очень..мне кажется собака забрала кошку с собой..никогда в мистику не верила, но многое заставило изменить свое мнение. После смерти, Нюра (собачка), очень часто снилась мне, я просыпалась и задыхалась от истерики и тоски( Причем мы как будто разговаривали во сне, не то чтобы она как человек челюстью двигала, болтала, нет, но как то доходило до меня что она хочет сказать. Сердце разрывалось(( Так вот накануне как у Ксюши (кошечки), случился сильный приступ, приснилась Нюра, которая "сказала" что забирает Ксюшу, что они будут вместе и все теперь будет хорошо. Что больше не будет боли, что скучает по нам, но вернуться не может, любит и будет охранять нас всегда..даже не будучи рядом..утром проснулась от дикого крика и даже не сразу поняла кто кричит, как человек..ребенок. Ксюше было очень больно, она не ела и даже перестала пить воду..Приняла тяжелое для себя решение..усыплять поехала сама. Муж практически нес меня обратно, я все время садилась на землю и задыхалась от рыданий..но после этого мне перестали снится они и стало легко. Нюра выполнила свое обещание. Хотя я конечно же очень скучаю по ним(
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 09:13
Ямама
Мама-академик
 
Аватар для Ямама
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия Ижевск
Сообщений: 1,059
Вес репутации: 16652
Ямама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспоримаЯмама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetta Посмотреть сообщение
у нас три года живет мальтезе Габби, правда он не мини, а стандарт, причем крупненький такой)
Красивые они
Цитата:
Сообщение от Крошка РуРу Посмотреть сообщение
Самый добрый в мире пес зенненхунд, самый демонический кот сиамский и самая асоциальная рыбка цихлида хочу еще птичку, но муж против, говорит чирикать будет все время
Если в доме кошка и собака, то лучше не рисковать по поводу птички. Кошка по натуре своей охотник. Рано или поздно может случится беда.
Моя мелкая собака и то иногда наблюдает за попугаем, я её ругаю и она уходит в ванну. Под присмотром всегда он у меня летает, мало ли что. Тоже не подумав завела собаку
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
жалко очень..мне кажется собака забрала кошку с собой..никогда в мистику не верила, но многое заставило изменить свое мнение. После смерти, Нюра (собачка), очень часто снилась мне, я просыпалась и задыхалась от истерики и тоски( Причем мы как будто разговаривали во сне, не то чтобы она как человек челюстью двигала, болтала, нет, но как то доходило до меня что она хочет сказать. Сердце разрывалось(( Так вот накануне как у Ксюши (кошечки), случился сильный приступ, приснилась Нюра, которая "сказала" что забирает Ксюшу, что они будут вместе и все теперь будет хорошо. Что больше не будет боли, что скучает по нам, но вернуться не может, любит и будет охранять нас всегда..даже не будучи рядом..утром проснулась от дикого крика и даже не сразу поняла кто кричит, как человек..ребенок. Ксюше было очень больно, она не ела и даже перестала пить воду..Приняла тяжелое для себя решение..усыплять поехала сама. Муж практически нес меня обратно, я все время садилась на землю и задыхалась от рыданий..но после этого мне перестали снится они и стало легко. Нюра выполнила свое обещание. Хотя я конечно же очень скучаю по ним(
Сложно, очень тяжело с ними расставаться. Я до сих пор по своей первой собаке скучаю, такая она у меня умница была и красавица. Болонка по кличке Умка
Ямама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 12:06
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямама Посмотреть сообщение
Кошка по натуре своей охотник.
Вот только это меня и останавливает=( Котик у нас охотник тот еще! Резкий, быстрый, шустрый, да еще и самец, нрав крутой!
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2015, 20:41
gloya
Мама-чайник
 
Аватар для gloya
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
gloya на пути к лучшему
По умолчанию

больше не будем заводить питомцев.тяжело с ними расставаться,по причине ухода их в мир иной.
gloya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2016, 18:01
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кот ))
Не хотела заводить, но пришлось подобрать во дворе. Кошка бездомная умерла и трое котят еще молочных осталось. Дикие были, голодные, кушать не умеют, грязные. А блох!... Двоих раздали, а третьего не смогли.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:54
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас волнистый попугайчик Яша. Мужу на работе знакомая отдала. Бывшая хозяйка попугая умом тронулась, уехала на все лето на дачу, а попугай дома остался. Месяц почти не ел ничего бедненький. К нам принесли дикого, худого, трясся на жердочке своей пару дней. Сейчас красавчик у нас, такой певец!!! Очень люблю, когда чирикает. Мы уже не замечаем бесконечное пение, по утрам точно все спим спокойно и не реагируем. Единственное расстраивает: до сих пор неручной наш попугайчик(. Правда не клюется, но и на нас не садится, летает по верхам)
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.