Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы простить измену любимого человека?
Да 18 25.35%
Нет 25 35.21%
Я бы тоже изменила 3 4.23%
Не знаю 23 32.39%
Другое 2 2.82%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2013, 08:24
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
а какая разница?
Большая если по любви то еще можно понять простить и отпустить, а если из похоти то сразу отпустить. Ведь вопрос стоит именно простить? а не "смогли бы вы жить с ним дальше"
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2013, 08:59
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Большая если по любви то еще можно понять простить и отпустить, а если из похоти то сразу отпустить. Ведь вопрос стоит именно простить? а не "смогли бы вы жить с ним дальше"
чета у вас все оочень сложно :D
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 20:51
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Действительно, почему-то считается, что простить - это продолжать жить дальше, как будто ничего не было. А на самом деле простить - означает, самой не мучиться отрицательными эмоциями, отпустить свою боль от предательства. А будет этот мужчина рядом, или не будет, уже совсем другой вопрос. Я бы сказала, больше организационный, а не из области душевных отношений.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2013, 02:40
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я ответила не знаю. Скорее всего ,что нет. Я вообще собственница,я умудряюсь к прошлым отношениям ревновать=) (т.к. сын есть у него от 1 брака,и забирает он его к нам каждые выходные) Я привыкла,что все внимание мне=)))) Да и тяжело бы было жить зная про предательство. И в каждой ссоре я б вспоминала
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 23:31
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже ответила незнаю.наверное именно простить нет.жить дальше вместе возможно да,(с рождением ребенка многое понимаешь)а вот именно простить в душе-это вряд ли
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 00:39
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, если поговорить с юными барышнями - то все в один голос кричат, что никогда не простят, все бросят и уйдут...А вот женщины постарше, которые жили в браке уже более 20-ти, а то и 30-ти лет как-то по-спокойнее в высказываниях. За столь долгие годы брака практически каждый мужчина изменяет, хоть единожды, своей жене ( исключения есть, конечно, но их очень мало). Часто женщины, не простившие измену и отпустившие ( а иногда и просто выгнавшие) своих мужей, потом всю жизнь жалеют о своей глупости. Особенно, если он был хороший отец и муж.
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 07:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ritulja Посмотреть сообщение
Девочки, если поговорить с юными барышнями - то все в один голос кричат, что никогда не простят, все бросят и уйдут...А вот женщины постарше, которые жили в браке уже более 20-ти, а то и 30-ти лет как-то по-спокойнее в высказываниях. За столь долгие годы брака практически каждый мужчина изменяет, хоть единожды, своей жене ( исключения есть, конечно, но их очень мало). Часто женщины, не простившие измену и отпустившие ( а иногда и просто выгнавшие) своих мужей, потом всю жизнь жалеют о своей глупости. Особенно, если он был хороший отец и муж.
Это точно!
Наверное, при условии, что муж сам выражает стремление сохранить семью. А не афиширует свои "подвиги"..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 07:17
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а куда уже женщине деваться после 30 лет совместной жизни??? уж не молодеем мы... а молодым, конечно, проще.... изменил, послала, другого нашла))))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 09:23
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Девочки, а куда уже женщине деваться после 30 лет совместной жизни??? уж не молодеем мы... а молодым, конечно, проще.... изменил, послала, другого нашла))))
эт точно..а еще когда дети..да не один...вообще еще измена измене розьнь..одно дело когда на протяжении долгого времени у мужа еще есть кто-то,кого он ЛЮБИТ!т е и на духовном плане тебе изменяет,да еще и например пол года,год,два!а другое перебрал там где-нить на карпоротиве,на встрече выпускников и переспал а на утро с ужасом вспомнил..думаю если любишь человека и действительно боишься потерять то так просто ты его не пошлешь ни в первом ни во втором случае..но если второй можно именно простить то думаю первый...ммм..просто принять...постараться забыть и начать жить дальше..
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 09:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Даже если на корпоративе...ну это не оправдание совсем...
Может просто я брезгливая такая..я бы не смогла потом с ним спать...фу
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 10:26
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Даже если на корпоративе...ну это не оправдание совсем...
Может просто я брезгливая такая..я бы не смогла потом с ним спать...фу
тоже верно
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 10:43
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капризОлька Посмотреть сообщение
Я тоже ответила незнаю.наверное именно простить нет.жить дальше вместе возможно да,(с рождением ребенка многое понимаешь)а вот именно простить в душе-это вряд ли
вот и я такого же мнения, что жить возможно, но уверенна что из этого ничего хорошего не выйдет, я б потом всегда думала об этом, если б он где то задержится и все в этом роде
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 10:44
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
вот и я такого же мнения, что жить возможно, но уверенна что из этого ничего хорошего не выйдет, я б потом всегда думала об этом, если б он где то задержится и все в этом роде
да..пропало бы самое главное..доверие..а без него не семейная жизнь,а нервотрепка...
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 10:47
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
да..пропало бы самое главное..доверие..а без него не семейная жизнь,а нервотрепка...
вот именно, я б себя извела в первую очередь, и ему б жизни не дала
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 05:18
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я простила...но ничего хорошего из этого не вышло. Измена повторилась вновь, а затем как то при ссоре я услышала, что виновата в его изменах сама!!!! Что если б не было ссор , не было бы и измен с его стороны. Это что ж получается, я тоже после ссоры должна по мужикам бежать?
Дело каждого прощать или нет, сможет он с этим жить или нет. Я смогла и простила, но я очень хотела ребенка. Теперь у меня есть замечательная дочка, а его мы выгнали)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 20:51
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю, да. а вот глупость, из-за которой он спалился - вряд ли))))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 11:16
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
думаю, да. а вот глупость, из-за которой он спалился - вряд ли))))
Говорят, если мужик умный и свою женщину любит, никогда не спалится.
Я вот не представляю, чтоб я сделала
Но если бы простила, то сама себя бы наверное извела и мужичка непутевого тоже. И пошли бы мы в Кащенко.
Мне кажется тут многое зависит от, так сказать, "характера происшествия". Есть же гады, которые изменяют и не краснеют, а есть разок ошибся и сам вспоминать стыдится.
Но наверное пока сам не окажешься в такой истории (НЕ ДАЙ БОГ!!!!!ТТТ) не узнаешь как поступать. Это в конце концов дело только двоих людей.
Но это ужасно.
Дай Бог никогда не узнать, что это такое.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 11:23
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не боюсь измены. не самая глобальная проблема, которая может быть. почему-то стала проще относиться к таким вещам
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 11:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Говорят, если мужик умный и свою женщину любит, никогда не спалится.
Я вот не представляю, чтоб я сделала
Но если бы простила, то сама себя бы наверное извела и мужичка непутевого тоже. И пошли бы мы в Кащенко.
Мне кажется тут многое зависит от, так сказать, "характера происшествия". Есть же гады, которые изменяют и не краснеют, а есть разок ошибся и сам вспоминать стыдится.
Но наверное пока сам не окажешься в такой истории (НЕ ДАЙ БОГ!!!!!ТТТ) не узнаешь как поступать. Это в конце концов дело только двоих людей.
Но это ужасно.
Дай Бог никогда не узнать, что это такое.
Это точно!
И уж совсем край - если ребёнок на стороне появится.


Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
а я не боюсь измены. не самая глобальная проблема, которая может быть. почему-то стала проще относиться к таким вещам
Ну да, при этом если от тебя всё скрывается, ты ни ухом ни рылом и вообще гармония.
А если всё это демонстрируется, ещё и сравнения не в твою пользу...
Убила бы. Морально.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2013, 13:52
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Убила бы. Морально.
и правильно бы сделала)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.