Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2014, 01:43
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катарина Посмотреть сообщение
Так Давид в течение недели начал сам есть.
А бывают такие случаи, когда до сада умеющие есть самостоятельно дети и правильно держащие ложку, из сада приходят и просят их покормить - как других детей. Или начинают неправильно держать ложку. И это обидно, когда после садика ребенок начинает снова неправильно держать ложку, подражая другим в группе, менее развитым детям. Это обратная сторона коллективизма - копируется не только хорошее но и плохое.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 16:24
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я вот думаю, как ребенок в год может находиться в саду без мамы и как воспитатель может с такими детьми совладать?
Я хочу пойти работать в сад, вернее я не хочу, но есть необходимость идти работать. А т.к. у меня ребенку 1.3, то я бы не хотела его бросать дома на его сестру или его отца, которые никак у меня не найдут себе работу... Может,думаю самой пойти уже (с ребенком прям), а то маленько поднадоела ситуация.

Я просто не представляю как с такими маленькими работать и как такой маленький в садике будет....
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 18:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я вот думаю, как ребенок в год может находиться в саду без мамы и как воспитатель может с такими детьми совладать?
Я хочу пойти работать в сад, вернее я не хочу, но есть необходимость идти работать. А т.к. у меня ребенку 1.3, то я бы не хотела его бросать дома на его сестру или его отца, которые никак у меня не найдут себе работу... Может,думаю самой пойти уже (с ребенком прям), а то маленько поднадоела ситуация.

Я просто не представляю как с такими маленькими работать и как такой маленький в садике будет....
Наташ, моя подруга в 1,5 отдавала, на горшок с года начинала приучать. Тяжело было, но она отдавала на несколько часов в частный, сама выходила на работу потом, у неё муж под сокращение в банке попал и начал работать в другом с низкой зарплатой. Она долго очень адаптировала дочку и себя, сменила 2-3 садика, доча часто болела, потом они с мужем 2 через 2 работали и сидели с ней поочерёдно, параллельно она стала на 2 высшее учиться, так как в ее компании тоже понизили, была смена руководства. И вот она стала учиться, чтоб получить выше должность и потом уйти во второй декрет. Сейчас с мая месяца они оба работают каждый день и дочка с 2-х лет ходит полный день в садик. Дочка у нее очень маленькая, милая кнопка, но такая умница, что не верится, сколько ей лет. Поэтому все по-разному привыкают. Подруга у меня боевая, поэтому сразу к самостоятельности приучает и нюни никому не даёт распускать))). И она за то, чтоб с мужем воспитывать, а не отдавать бабушкам, так как взгляды у них на все расходятся.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2016, 22:17
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Да, эти сады с инфекциями - просто школа жизни по болезням. Я думала, после трёх идти в сад вместе с сыном, не сейчас. Но и после трёх тоже не хочется болячки коллекционировать. Посмотрим.
Сад нашла частный, сравнительно неплохая зарплата воспитателя. Я просто ребёнка доверить никому не могу пока и к горшку мы не приучены. Я планировала в 2 года этим заморачиваться. Короче я в раздумьях...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 07:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Да, эти сады с инфекциями - просто школа жизни по болезням. Я думала, после трёх идти в сад вместе с сыном, не сейчас. Но и после трёх тоже не хочется болячки коллекционировать. Посмотрим.
Сад нашла частный, сравнительно неплохая зарплата воспитателя. Я просто ребёнка доверить никому не могу пока и к горшку мы не приучены. Я планировала в 2 года этим заморачиваться. Короче я в раздумьях...
Если вместе с сынулей, то можно пойти. А болезни везде будут, иммунитет формируется с возрастом. Да и в социуме развитие намного быстрее происходит. Я вот в детстве не ела дома, дистрофию ставили, в 2 года отдали в детсад, а до этого даже ни одного фото не было(((. Так вот, я в этом садике, Глядя на детей всех, стали уплетать еду)), набирала вес. Плюс много пела и танцевала. В садике плюсов больше, чем дома.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 17:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Если вместе с сынулей, то можно пойти. А болезни везде будут, иммунитет формируется с возрастом.
А если он начнет болеть, как все, то мне что делать, на больничный? Кто ж будет заменять тогда меня на этой же работе?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2016, 21:04
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А если он начнет болеть, как все, то мне что делать, на больничный? Кто ж будет заменять тогда меня на этой же работе?
А как же другие воспитатели, я думаю, все с детьми и сами могут заболеть, от этого никто не застрахован, просто скорее подменят на время.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 00:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Совунья, я сама воспитатель и хочу сказать, что работать со своим ребенком в группе невыносимо.
Во-первых, не всегда объективна по отношению к другим детям.
во-вторых, ребенок не понимает, что здесь вы на работе, для него вы везде мама. А это значит ревность к другим детям, непослушание.
ну и дети видят, что раз можно ему, то можно и нам.
у меня работала сменщица с ребенком в нашей группе.
без нее ребенок золото. И группа послушная
с ней, ее ребенок неуправляем. И группа соответственно тоже.
меня в свое время отговорили работать в дочкиной группе.
и я рада, т.к. она не дала бы мне работать.
и с сыном в одной группе работать не буду.

про больничные.
как и везде, в саду тоже не любят, когда часто ходишь на больничный
но по первости без них никуда.

а почему не хочешь оставлять с мужем и дочкой?
Дочка вообще взрослая у тебя.
я вот вышла на работу
с сыном сидит папа, когда не в смене.
а так бабушка или няня, но они получается раз в неделю
и нормально все, папа отлично справляется.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 02:15
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я возрастная мама))) я никому своё чадо не могу доверить.
Мне по кайфу быть с ребёнком, видеть как растёт и какие корки вымачивает
На дочку больше часа ребёнка оставить нельзя, если уезжаем за покупками и их оставляем, то через полчаса начинаются звонки, с жалобами, что она с ним уже не может. Нет, ей пока рано своих иметь, это или дано няньчить детей, или не дано.
С мужем можно оставлять попробовать, ну иногда.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 10:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Совунья, не согласна, что рано своих. Я пока не родила, детей не воспринимала и ни за что б не осталась сидеть
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 10:59
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Пушистый Катёнок,
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Совунья, не согласна, что рано своих. Я пока не родила, детей не воспринимала и ни за что б не осталась сидеть
Материнский инстинкт, я понимаю о чем речь. Моя подруга в то время, пока я возилась постоянно с какими-то детьми, постоянно говорила, что детей не любит, не хочет.... Родила потом и все вроде нормализовалось. Даже тоже няней работала одно время)))
А я с детства всех младших сестер подруг переняньчила, своего племянника. При том, что я в 16 лет могла всё с грудным ребенком делать.
Конечно, если она родит, то она научится путем проб и ошибок.
Да и своего брата она как раз таки воспринимает. Говорит, зачем мне дети, когда есть Гоша? А вдруг они не будут такими же классными,а будут противными и орать постоянно?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 17:50
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Совунья, Наташ, ну свой ребёнок точно не будет противный)), и он будет не орать, а мило капризничать))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2016, 19:14
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Наташ, ну свой ребёнок точно не будет противный))
А рассуждает так почему? Потому что еще нет материнского инстинкта
-----------------------------------
за оффтоп
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2019, 01:07
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отдавать однозначно, но большой вопрос в каком возрасте.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.