Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2008, 23:38
ирина23
Мама-чайник
 
Аватар для ирина23
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: питер
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ирина23 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию роддом № 17 на ул.Вавилова

Мне делали кесорево сечение в этом роддоме, я договаривалась с медсестрой и она мне подбирала персоонал, всё прошло великолепно, если кому интерестно подробней обязательно расскажу
ирина23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 09:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ирина, конечно расскажите!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 21:16
ирина23
Мама-чайник
 
Аватар для ирина23
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: питер
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ирина23 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну во первых, отношение: Меня всем придставили, я со всеми пообщалась, повели на операцию, выдали бельё, завели разговор ниочём, отвлечь что бы меня,в итоге пока соображала, что мне ответить на вопрос, закричала мая ягодка, мне её показали, намыли дали поцеловать, а потом рассказывали забавные истории, время очень быстро пролетело, когда зашили принесли дочу и я её накормила, потом ночь отсыпалась, а днём крошка была сомной. Палата конечно не очень, но там делали ремонт, на троих, было весело. Очень нехотела уходить с роддома. Второго буду обязательно там рожать
ирина23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2008, 00:17
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А ты платно рожала???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2008, 13:19
ирина23
Мама-чайник
 
Аватар для ирина23
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: питер
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ирина23 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

да,платно, но и бесплатно можно было, со мной девочки лежали в полате и никто не пожалел, что там рожали, все довольны остались и уже о вторыхдетях мечтали
ирина23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2008, 21:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да тебе наверное повезло, вот нас возят на вавиловых рожать, а я туда боюсь...Уж очень много плохого понаслушалась про него....У меня знакомая рожала там , правда попала в изолятор,положили ее в палату вместе с цыганкой, так к этой цыганке табор ходил, представляю чего она там натерпелась...Так ей еще и никто не помог с ребенком, даже как пеленать не показали...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2008, 13:24
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я тоже рожала в этом роддоме и осталась очень довольна!!! И за вторым пойду только туда!!!
И кстате у меня тоже было КС по показаниям Отношения великолепное!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2008, 18:09
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я опять рожала в роддоме №17 на вавиловых и опять осталась оооочень довольной!!! Было КС, всё прошло просто великолепно=))) и персонал хороший и отношение и палата!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2008, 23:29
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я 2 октября родила в этом роддоме своего сынулю.

Могу сказать что плюсы и минусы есть везде, но об этом роддоме отзовусь скорее хорошо, чем плохо =)Отношение действительно великолепное, как уже писали выше. Мед персонал очень отзывчивый. Помле родов ко мне в родилку заходили врачи, которые не присутствовали на моих родах и гворили, что я молодец. Было приятно. Не хотелось лежать на этом кресле в полном одиночестве. Ремонт в палатах хороший, кровати, постельное белье как дома, а не белое и в дырках как обычно в больницах.

Из минусов могу отметить то, что не хватало мест и мы всемером сутки после родов лежали в пятиместной палате. А еще семь малышей. Питание как и везде, наверное, отвратное, но хотя бы адаптированное для кормящих мам. А еще педиатры не показали как правильно кормить =( Из-за этого появились сильные трещины на сосках. До сих пор не могу вылечить. Вобщем если взвесить все за и против я бы еще раз поехала туда рожать. Отношение важнее кормежки, тем более муж привозил еду)
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 04:26
Фатима
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Фатима на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала 26.11.08г в роддоме №17, расположенном на улице Вавилова.
До этого два раза рожала в Отто (оба раза посредством кесарева сечения: первый раз роды закончились экстренным кесерева, второй раз - плановое кесарево). И в этот раз должна была оперироватьться в Отто. Не успела. На 34 неделе на скорой в 10 утра 26.11.08г меня привезли в 17-ый роддом.
С 23 ноября у меня подтекали воды, а врачи хвалёных роддомов №2 на Фурштатской и Первого Медицинского на Льва Толстого , к которым я обращалась, мне доказывали, что это не воды. В Первом Медицинском на Льва Толстого, куда меня 23.11.08г ночью привезла скорая, дежурный врач сказала, что это кольпит (осмотрела меня, взяла мазок, и всё равно не смогла отличить прозрачную воду от молочницы), назначила свечи "Тержинан" и отправила домой. 25.11.08 я была в роддоме №2 на Фурштатской на консультации у заведующей родильным отделением. Она сказала, даже не осмотрев меня, что, возможно, у меня цистит, при этом не потрудилась назначить хоть какое-то лечение. Попросила сдать кучу анализов, а потом уже прийти к ней на очередную консультацию, и тоже отправила домой. А 26 ноября в 9 утра у меня начались страшные боли, пошли темно- зеленые выделения и кровь, и меня на скорой отвезли в ближайший роддом на Вавилова. Я тоже много плохого слышала об этом роддоме от знакомых. Категорично туда не хотела. Мы с мужем на своей машине хотели ехать в Отто. Но врач скорой мне сказал, что, если я хочу сохранить ребенка, то надо ехать в ближайший роддом.
Так я оказалась в 17-ом. У меня с собой не было обменной карты, документов, сменной обуви, сорочки. Всё это осталось у мужа, а он ехал за скорой, отстал, от волнения не понял, куда меня повезли, и вообще непонятно куда уехал. Когда в роддоме с моих слов начали писать историю, врачи были в растерянности. Четвертые роды, два кесарева, отрицательный резус. Операцию делать нельзя, так как ребенок уже был в родовых путях. Спасибо врачу Нефедовой Л. А. и акушерке Киселевой Анастасии. Они вместе принимали решение о том, чтобы я рожала сама. Короче, через час - полтора я родила. Все прошло отлично. Никаких осложнений. Ребенок, слава Богу, жив и здоров. А ведь из-за псевдоврачей, работающих в крутых роддомах, могло всё кончиться гораздо хуже, вплоть до асфиксии и гипоксии ребенка.
Нефёдова Людмила Александровна и Киселёва Анастасия - настоящие профессионалы! Это врачи от бога! Спасибо им огромное! Я поняла одно: что бы не говорили о роддоме, никогда нельзя судить однозначно! Везде есть истинные врачи, настоящие спецы своего дела. И им не важно, платно ты рожаешь или бесплатно, они просто делают своё дело. И есть псевдоврачи, проходимцы, которые попали в эту профессию случайно. И хоть плати им, хоть не плати, они всё равно ничего не умеют делать.
Отсюда следует ВЫВОД: НЕ РОДДОМ НАДО ВЫБИРАТЬ, А ИСКАТЬ ХОРОШИХ ГИНЕКОЛОГА И АКУШЕРА. Именно от них зависит, как пройдут роды, всё ли в порядке будет с роженицей и ребенком.
Фатима вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 23:42
Ален-ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Ален-ка на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже делали кесарево в этом роддоме. Была ужасного мнения о нем,совершенно не хотела туда ехать.на 7-м месяце лежала на сохранинии в Снегиревке.Конечно и там не плохо,кормя например хорошо,но отношение наплевательское,они смотрят на тебя и думают-ну вот,еще одна...
А когда скорая привезла на Вавиловых была приятно удивлена всему начиная от приемного покоя все приветливые,все рассказали,успокоили.Врач лечащий в палате и делала мне кесарево,я правда до сих пор думаю надо было ей деньги платить или нет намеков ни каких не было,а сама собиралась перед выпеской зайти,но не получилось,сами знаете какая суматоха
Ален-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2008, 00:27
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Аленка, если б надо было заплатить , они бы сказали..А так ты ж по сертификату рожаешь, так что им полюбому немного перепадет....
А вообще врачи так и должны себя вести, быть внимательными и т.д. Жалко не все такие...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 11:32
Ната0604
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ната0604 на пути к лучшему
По умолчанию

Я с вами полностью согласна!!! Девчонки подскажите, у меня срок родов на 5 марта, хотелось бы попасть в хорошие руки.....можно ли договориться с врачем заранее и с каким лучше???
Ната0604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 18:18
Алёнушшшка
Мама-чайник
 
Аватар для Алёнушшшка
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия,СПб,Выборгский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Алёнушшшка на пути к лучшему
По умолчанию

Милые девушки...если честно то я в шоке от отношения от роддома на Вавиловых...мне в мае второго рожать и я боюсь туда ехать..а выбора нет...не очень хочеться в машине где нибудь родить..
Когда первого рожала..отношение было ужасное...невнимание полное...приехали ночью с мужем..все злые,уставшие,нервные,...все заняты были по моему только собой...договор не заключали..а когда время пришло расплачиваться то запросили в два раза больше положенного...мы отдали 15 тыс.на руки...по вине акушерки я потом лечила ребёнку кривошею.. врачиха кот.принимала роды и деньги от нас даже не удосужилась нам палату найти..я 7 часов лежала ждала когда помоют палату бокс...уже хотели сами идти мыть...дурдом полный..никому ничего не надо..все ходили сонные как мухи..что ни спроси никто ничего не знает..посылают друг к дружке.
А когда день выписки был..делали узи сказали что мол матка не сократилась вообще и жидкость там какая то не уходит...хотели антибиотики колоть...говорят мол всё плохо надо лежать..я отказалась...и мы выписались..а через 10 дней сходила к гинекологу и мне сказали что всё у меня хорошо)))вот такие там врачи...конечно я понимаю что люди разные и врачи тоже работают там сменами...короче пока денег не заплотишь отношение фиговое и то даже если дашь на руки денег и то шевелиться не хотят...
Даже и не знаю что и делать..где рожать...Помогите,подскажите,что делать то....
Алёнушшшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 17:16
Maria1785
Мама-чайник
 
Аватар для Maria1785
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Maria1785 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже страстей наговорили про этот роддом, подружка рассказывала: лежали 2 девочки, одна платно, вторая бесплатно, так вот на вторую даже внимание не обращали, она чуть ли сама не родила, пока врача за руку не схватила, мимо пробегали. А с первой все в порядке, вокруг нее как раз-то все врачи и вились. Вот и верь в бесплатную медицину.
А вообще лучше заранее найти врача, все разузнать, потратить время, скорее всего и деньги, либо по рекомендации. У меня все знакомые так делали и ттт.
Maria1785 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 13:41
ирина кучурова
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ирина кучурова на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте! девочки Вы не можете подсказать через кого и как можно договориться? у меня будут 2-ые роды и наверное по некоторым показаниям к.с, а 1-ые я сама рожала.Может у кого-то остались связи с врачами просто хочется узнать ведь при к.с. могут быть швы разные и наверное это за ранее обговаривается..
ирина кучурова вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 22:05
Светик семицветик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Светик семицветик на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую всех! Честно говоря, тоже слушала много гадостей про РД на Вавиловых, но пришлось здесь рожать 2 февраля 2010 г и была приятно удивлена с самого начала - всё, начиная с приёмного покоя, потом дородовое отделение, кесарево и послеродовое отделение - все очень понравилось... Выписывалась - разрывалась - очень многих хотелось отблагодарить... везде внимание и понимание... Единственное, при выписке потеряла там шапку (сдавала при поступлении на дородовое) - видно, придётся опять там побывать... А еще у меня к мамочкам, рожавшим там, большая просьба - кто знает телефон фирмы, которая на выписке фотографирует всех? Они почему-то не отзвонились и не привезли нам фотки... может, телефон неправильно записали? Очень хочется их найти...
Светик семицветик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 17:28
Danilas_
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия, СПб,Курортный район
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Danilas_ на пути к лучшему
По умолчанию -=а грузчиков то нет=-

У НАС ГРУЗЧИКОВ НЕТ!

Вот такой непритязательной фразой встречает персонал роддома на ул.Вавиловых!
Ну и что! что девушка на девятом месяце беременности тащит два мешка (с вещами по списку, одобренному администрацией больницы), каждый киллограммов по 6-7 к себе в палату.

Замечательные условия....
Danilas_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2010, 09:17
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я слышала об этом роддоме только положительные отзывы!!! А таких единичных особ можно найти, я думаю, в каждом роддоме.
Кстати, там я рожала свою любимую доченьку в 2004г. бесплатно, и осталась очень довольна, все прошло очень быстро и хорошо!!!
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 13:00
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В этот роддом везут всех без регистрации, всех бомжей, больных разными болячками и для них типа отдельные боксы, но читала что и больные гепатитом рожают со здоровыми, рассказывали как девочке одной на потугах когда она орала рот рукой закрывали, ужасные отзывы про этот роддом...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.