Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2019, 08:26
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Социализация ребенка

Социализация - часть знакомства с окружающим миром людей, обретения своей ниши в нем.
Даже взрослым порой трудно в коллективе, что уж говорить о ребенке.
Как этот процесс проходил у вас, у ваших деток. В каком возрасте?
Не берем общение с родными.
Обычно бабушки - дедушки рано появляются в поле зрения малыша.
Наверное проще адаптация проходит у деток, где семья обширная и привыкли активно общаться не только - мама-папа, но и куча родственников.
Как вы считаете, что может помочь ребенку лучше адаптироваться среди сверстников.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sotsializatsiya-lichnosti-eto-chto-takoe-3.jpg
Просмотров: 462
Размер:	141.5 Кб
ID:	12163  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2019, 08:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Послушаю,что напишут

У моих как-то не было с этим проблем.
даже пойдя в сад и школу старшая оч. быстро адаптировалась.У нас никогда не было слёз в саду.Её всё нравилось.Хоть потом мы туда практически и не ходили.
И в школе она быстро адаптирвалась.Не было проблем.В том числе и со сверстниками.
Но она у меня тихая..поэтому в активных учениках и чтоб прям на виду у всех..её нет.Она от части в своем мире каком-то

Младший..ну у того вообще понятия социализации и проблем с ней нет.
Он явный лидер..везде и всюду он..любит быть центром внимания,обижается..когда в центре не он.
С любым может болтать,как с давним знакомым..если это взрослые..всё расскажет и пр. пр.
С детьми очень быстро заводит знакомства...5-10 минут..и уже все его друзья...
Как-то так
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2019, 13:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А почему не берем бабушек?
Нет, уж, давайте их возьмем.
Я например, до истерик всех боялась в детстве и никакой сад мне был задарма не нужен и сверстники тоже....и в школе они мне нафик не нужны были, если честно, я отлично себя чувствовала и не вижу в этом проблемы.. я нормально общаюсь с людьми...
моя бабушка заменила мне весь этот мир и всю социализацию в дет.садовском возрасте
Жаль со школой не вышло))
Она меня учила (педагог)
В школу я шла подготовленнее многих других детей
А социализация...вообще с каждым годом все больше перестаю понимать этот термин
Если б ребенок рос с обезьянами подобно Маугли, не видя ни единого человека
Тогда да, проблема была бы
А так я уверена, что семья способна дать все и даже больше
Было бы главное: а).возможность (т.к.не все могут сидеть и не работать, и не у всех есть бабушки и прочие товарищи)
И б) было б желание
А с Б никак не взаимосвязаны тут..
Просто иногда желания нет и дети идут в сад, потому что так проще
И тогда начинается - это надо, это общение, социализация (?), Надо надо, а то в школе будет тяжело и пр.
Ну или нет достаточной информации
О том, что семья не хуже сада и как сделать все правильно

Мои дети ходили в сад
И я до сих пор не могу сказать правильно ли я сделала, отдав их туда
Как они орали, привыкая...
Стресс...
Вероятно это было ошибкой...вероятность того, что не было - тоже есть..
Я не уверена на все 100
Но по тенденции изменений в моем сознании, которую я за собой наблюдаю последние годы, могу слелать вывод, что скорей всего я рано или поздно вообще пожалею, что однажды отвела их туда ..
Вообще чем больше живу, тем больше я против системы, где всех гребут под одну гребенку
Но как и у всех, у меня очень много "но"
И если с садом я действовала не по принуждению (у нас в приеципе нет обязаловки в сад водить ребенка)
То в школе другое...
Возможности учить детей иначе на данный момент для меня нет
Так что социализируются дальше
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2019, 21:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Просто иногда желания нет и дети идут в сад, потому что так проще
И тогда начинается - это надо, это общение, социализация (?), Надо надо, а то в школе будет тяжело и пр.
Ну никто ж не знает..по какой причине так говорят..может просто оправдывают своё нежелание...может хотят в это искренне верить..почему нет
Не могут же они сказать-я не хочу сидеть со своим ребенком...пусть в сад идет..думаю у нас такое не поймут))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2019, 22:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну никто ж не знает..по какой причине так говорят..может просто оправдывают своё нежелание...может хотят в это искренне верить..почему нет
Не могут же они сказать-я не хочу сидеть со своим ребенком...пусть в сад идет..думаю у нас такое не поймут))))
Ну, в принципе, я это и написала
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.