Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Санкт-Петербурга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2009, 08:19
karaouza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию роддом № 17(бывший 11)

Я в этом роддоме рожала если кто в нем еще рожал, и как он вам?
  Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 10:01
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

почитала вот эту статью:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
28-летняя беременная женщина на свою беду приехала в роддом № 17. Юлия Ноздрина умерла на 39-й неделе беременности в реанимации вместе с ребенком, которому предстояло родиться через несколько дней...
Вообще слов нет...
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2009, 13:00
Бискато
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бискато на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в этом роддоме совсем недавно в мае 2009. Возможно я бы и не писала бы это сообщение.
Прибыла я в роддом со слабыми схватками, отходили воды. было это все вечером 20 мая. Не посмотрев, меня уложили спать, при этом предупредив, чтобы попросила обезболивающее, если что! Так я пролежала до 7 утра, потом меня, все еще не посмотрев, подключили к КТГ. ближе к 14 часам решили "глянуть". А расскрытие то мизерное! всего 3см! Это за 12 часов. и так продолжалось до вечера. Подключили мне капельницу и начали стимулировать и без того страшные схватки. подключили и исчезли. На мой крик не приходил никто! Спасибо девушке Лене, она рожала со мной в один день. Она терпя свои схватки еще и мне помогала. А врачи... игнор полный даже будучи в палате на мою просьбу не подошли. закончилась капельница отправили в родилку. подключили, давай стимулировать, раскрытие 3см! как и было. Надо думать что пора кесарево делать, но нет. Только когда при последнем просмотре (температура у меня была 42! а давление 40 на 20) из меня потекло все, чуть ли не все мои органы вместе с кровью и меконием ребенка. Вот только тогда они вырвали все капельницы из моих рук и повезли на кесарево. Я в первые увидела страх на лице у врачей. Но у меня страха уже не было, ребеночек уже давно плохо шевелился. Но с родовыми и психологическими травмами я все же стала мамой своей дочи. Нам почти 3 месяца.
Бискато вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2009, 16:09
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Бискато, какой страшный рассказ! Хорошо, что вы с доченькой пережили этот кошмар! Здоровья вам обеем много-много!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 18:21
Бискато
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бискато на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо огромное!Пережить было трудно. Хотя и шла рожать по знакомству.
Бискато вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2009, 18:01
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 85
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Я так понимаю, 17 роддом, который на Вавиловых. Не ходите туда рожать, ничего хорошего там нет. Как вспомню, так вздрогну. Очень много женщин и равнодущие врачей. У меня первые роды были кесерево, и я собиралась 2ой раз тоже на кесарево. А врачам лень связываться, уболтали меня написать бумажку что я отказываюсь. И попадоз! Клизму не сделали, я все время какалась. Так отвратительно! И якобы эпидуралку при старом шве не делают, будут следить. Конечно, никто не следил! В тот день в родилке 50 человек родили, врачам было просто все равно. В жутких болях без перерывов я промучалась 12 часов! Обычно, идет схватка - больно, проходит - боль проходит, а у меня оказывается болел шов. И матка раскрыта была. И врачи под утро приходили, посмотрят, уйдут, посмотрят, уйдут. Чувствую - отрубаться начинаю. И вдруг заходит врачиха, кричит: немедленно её на кресло! У меня уже ребенку плохо стало....
Родила в 9.25. Разгадка страшной тайны: в 9 утра у медперсонала пересменка, никто утром работать не хотел...
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 10:06
karaouza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
Я так понимаю, 17 роддом, который на Вавиловых. Не ходите туда рожать, ничего хорошего там нет. Как вспомню, так вздрогну. Очень много женщин и равнодущие врачей. У меня первые роды были кесерево, и я собиралась 2ой раз тоже на кесарево. А врачам лень связываться, уболтали меня написать бумажку что я отказываюсь. И попадоз! Клизму не сделали, я все время какалась. Так отвратительно! И якобы эпидуралку при старом шве не делают, будут следить. Конечно, никто не следил! В тот день в родилке 50 человек родили, врачам было просто все равно. В жутких болях без перерывов я промучалась 12 часов! Обычно, идет схватка - больно, проходит - боль проходит, а у меня оказывается болел шов. И матка раскрыта была. И врачи под утро приходили, посмотрят, уйдут, посмотрят, уйдут. Чувствую - отрубаться начинаю. И вдруг заходит врачиха, кричит: немедленно её на кресло! У меня уже ребенку плохо стало....
Родила в 9.25. Разгадка страшной тайны: в 9 утра у медперсонала пересменка, никто утром работать не хотел...
этот рд находиться на леснозаводской, и у меня от него положительные отзывы
  Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 17:35
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,нас сегодня выписали из этого роддома!!! я попала туда по скорой совершенно случайно(он дежурил) конечно бесплатно и ни о чем не жалею, супер врачи,супер персоонал-у них золотые руки и добрые сердца, никто слова грубого ни сказал ни разу,все добрые и вежливые, рожала я 1.5 суток,долго и мучительно,достала как мне казалось всех своими орами и просьбами сделать что-нибудь, но мне никто ниразу не нагрубил, уговаривали-зайка,солнышко,потерпи,еще немножко осталось!!! подробнее расскажу в своем рассказе чуть позже!!! РОЖАЙТЕ В 17!!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 17:50
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Добавлю положительный отзыв.Рожала в этом роддоме (на Леснозаводской)ВТОРОГО РЕБЕНКА.Первого рожала в 9-ке.Есть с чем сравнить.Этот роддом понравился больше.Заключала договор с акушеркой Богачевой.Суперр акушер,на мой взгляд.Все очень четко и быстро.Рожала с мужем в отдельном родильном блоке.На послеродовом адекватные педиатры и гинекологи.Послеродовое -бесплатное.
Единственный минус,как и везде -ЕДА В СТОЛОВОЙ.Дают то,что нельзя кормящим.На этот случай передают передачки с едой родственники.
Вобщем,если у кого возникнут вопросы-спрашивайте.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:23
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже второго ребенка рожала в этом роддоме (на Леснозаводской).
Рожала 22 ноября 2010г, приехала по скорой, сама туда попросилась, т.к. роддом в котором хотела рожать был закрыт на проветривание. Ничуть не жалею, мне все понравилось!! отношение врачей супер!! ни одного грубого слова! рожала абсолютно бесплатно!
единственное в чем минус, это послеродовые палаты, в некоторых по 5-6 человек было. Палата в которую меня положили попалась холодная, и в тот день когда на улице была ужасно ветреная погода, ночью открывалась постоянно фрамуга, но после наших жалоб, нас с утра перевели в другие палаты, 3-местные, со стеклопакетами! Так что любые проблемы и вопросы там можно решить!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 20:39
Лола
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Лола на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в этом роддоме 2 раза(На Леснозаводской).Оба раза кесарили,первый ребеночек умер после родов-у него были врожденные пороки.Врачи ко мне отнеслись с пониманием и сделали все от них зависящее!!! Через два года я осознанно пришла рожать опять туда-они меня все помнили.У меня 18 июня 2010г.родилась доченька!!!Особенно хочу сказать об Анастасии Владимировне-это уникальный врач,человек,любящий свое дело и просто отличный человек!Я ей очень благодарна!!!Оба раза я рожала бесплатно!
Единственное,что не понравилось и в первый и во второй раз-послеродовое отделение!!Там,если вовремя рот не откроешь и не обратишь на себя внимание-ни кому ты не нужен!Врачей никогда не найти на месте-из-за этого у меня после родов были проблемы со здоровьем и я попала опять в больницу.А если бы просто врачи во время проколои антибиотиками,ни чего бы не произошло! Так что кто будет там рожать-имейте в виду,что в послеродовом понаглее заявляйте о своих проблемах!!
Но врачи и акушеры супер!!!
Лола вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 12:35
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

17 июня выписали из этого роддома. я сама из области, у нас ближайшие роддома были закрыты и мы решили поехать в 17. у меня начали отходить воды, муж отвёз меня туда, но... прождав где-то полчаса в приёмном покое меня не взяли, отослали в 16!!! обосновали это тем, что у меня в обменке не было флюрографии... в 16 не хотелось совсем (в новостях про него смотрела), мы поехали к себе обратно (чтобы забрать ответ), а было 11 июня-суббота, кабинет флюрографии не работал... спасибо главврачу нашей больницы, что помог найти мой ответ! он же вызвал мне скорую. да, ещё, по дороге домой я заметила, что нет моего родового сертификата, так что надо было возвращаться обратно... скорая доставила меня, но всё равно начали придираться, что флюшка на другую фамилию (я её делала ещё до брака), свидетельства о браке нет, короче геморрой!!!! спасибо Потанину Сергею Александровичу, который спустился в приёмный покой и помог уладить этот вопрос! кстати он же в последствии принимал у меня роды за что огромное спасибо!!!! и акушерке Поповой Наталье Владимировне!!!!! 11.06.11 на свет появилась наша куколка-Варюся! на послеродовом персонал хороший, ни про кого ничего плохого не могу написать. единственное что не понравилось, так это душ для платных палат... а в общем я довольна!
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2011, 17:44
ketrin333
Мама-чайник
 
Аватар для ketrin333
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь рожал на Леснозаводской с мужем? Хочу совместные роды, может кто в курсе сколько это может стоить, если постараться договориться напрямую с акушеркой и возможно ли договориться вообще, может у кого-то был такой опыт?
ketrin333 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 12:48
ketrin333
Мама-чайник
 
Аватар для ketrin333
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспоримаketrin333 репутация неоспорима
По умолчанию

Кому интересно, кто может хочет рожать в Роддоме №17(бывшем 11), то вот нашла:
17 роддом (ранее 11 роддом) — закрыт 27.06.2011-27.07.2011 и 26.12.2011-08.01.2012
А вообще вот здесь нашла эту инфу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ketrin333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.