Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.01.2010, 15:37
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первый раз через месяц... Хотелка у меня была ужасное, зато после тааакое разочарование( Мне в первый раз так больно не было(
И теперь ВСЕ! Я раньше бешеная была, муж от меня бегал, а теперь за 3 месяца всего 3 раза!! И каждый раз больо дико( никакие смазки не помогают. И не хочется- вообще.
Это с ГВ связано, с гормонами? когда пройдет? Муж уже вешается, никакие нежности не помогают((((
Я думала, что после кесарева с сексом проблем не бывает))))

Я прям об стенку головой бьюсь!!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:33
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж ко шву хорошо отнесся. Даже поцеловал его
А боли никакой не было в первый раз. Смазки у меня так же, как и до родов, наверное потому что грудью не кормлю.
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 21:32
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаМ Посмотреть сообщение
Муж ко шву хорошо отнесся. Даже поцеловал его
А боли никакой не было в первый раз. Смазки у меня так же, как и до родов, наверное потому что грудью не кормлю.
аналогично
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:01
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж говорит что еще сильнее любить меня стал, а шва даже не замечает... первый раз попробовали после 6 недель... все как у всех узко, сухо вообще, еще и страшно почему то (может из-за того что шов слишком низко сделали?)
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 12:03
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Мы первый раз через месяц... Хотелка у меня была ужасное, зато после тааакое разочарование( Мне в первый раз так больно не было(
И теперь ВСЕ! Я раньше бешеная была, муж от меня бегал, а теперь за 3 месяца всего 3 раза!! И каждый раз больо дико( никакие смазки не помогают. И не хочется- вообще.
Это с ГВ связано, с гормонами? когда пройдет? Муж уже вешается, никакие нежности не помогают((((
Я думала, что после кесарева с сексом проблем не бывает))))

Я прям об стенку головой бьюсь!!
Мне моя Г сказала что сухо будет пока грудью кормишь... а так в основном у женщин которых было КС всегда страшно и больно потому что это у нас в головах сидит... я с ней конечно согласна но только на 50%....
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 14:36
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы через 14 дней, но мне еще больновато
  Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 14:48
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
мы через 14 дней, но мне еще больновато
Смело...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 11:19
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С первым ребенком ЕР, через пару недель уже потихоньку пробовали, жгло же)) Больше страшно было. Еще беспокоило, пардон, что будет "как карандаш в стакане" , все время переспрашивала. муж отвечал, что разницы не заметил. Может, утешал, а может, потому что я делала упражнение Кегля постоянно и беременная, и после родов. Второе у меня КС, запретили на 6 нед. Да, честно, и не хотелось. Понятное дело, все осталось по-прежнему в смысле параметров, только особого желания нет. Думаю, это не столько гормоны (я первого ребенка тоже кормила грудью), сколько я устаю сейчас сильно... Но это пройдет. Муж тоже никакой, работает день и ночь, приходит полумертвый. Ничего, наша белая полоса впереди, в марте едем отдыхать куда-нибудь))) Надо запасаться контрацепцией, а то после КС так быстро след. ребенок нежелательно
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 14:53
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, мы живем во всю половой жизнью, малой 3 недели, а меня сеня в салоне красоты напугали, что шов на матке может разойтись и последствия плохия вплоть до летального исхода(((((((((((((((((((((я теперь нервничаю((((((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 16:06
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
девочки, мы живем во всю половой жизнью, малой 3 недели, а меня сеня в салоне красоты напугали, что шов на матке может разойтись и последствия плохия вплоть до летального исхода(((((((((((((((((((((я теперь нервничаю((((((((((((((((((((
Спокойно. Если не больно - все нормально будет. Но без фанатизма первое время, без фанатизма! )))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 22:09
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Мы первый раз через месяц... Хотелка у меня была ужасное, зато после тааакое разочарование( Мне в первый раз так больно не было(
И теперь ВСЕ! Я раньше бешеная была, муж от меня бегал, а теперь за 3 месяца всего 3 раза!! И каждый раз больо дико( никакие смазки не помогают. И не хочется- вообще.
Это с ГВ связано, с гормонами? когда пройдет? Муж уже вешается, никакие нежности не помогают((((
Я думала, что после кесарева с сексом проблем не бывает))))

Я прям об стенку головой бьюсь!!
Это временно, у меня то же самое было, пройдет тем быстрее, чем чаще вы будете да дело не в КС, а в мышцах, которые стянулись за время воздержания плюс сухость еще. Пользуйтесь смазкой, поможет! А еще используйте ээ альтернативные способы достижения удовольствия, ну вы же любите друг друга, наверняка че-нибудь придумаете
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 08:18
VikontiK
Мама-чайник
 
Аватар для VikontiK
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
VikontiK на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня КС было, неделю в роддоме потом домой и на третий десь мы с мужем попробовали и всё ОК ни болей ни сжения, только удовольствие, щас нам 1,5 месяца а супружиская жизнь в полном разгаре ))))
VikontiK вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 10:34
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikontiK Посмотреть сообщение
А у меня КС было, неделю в роддоме потом домой и на третий десь мы с мужем попробовали и всё ОК ни болей ни сжения, только удовольствие, щас нам 1,5 месяца а супружиская жизнь в полном разгаре ))))
На третий?? Там же еще кровь во всю идет!
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 20:42
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikontiK Посмотреть сообщение
А у меня КС было, неделю в роддоме потом домой и на третий десь мы с мужем попробовали и всё ОК ни болей ни сжения, только удовольствие, щас нам 1,5 месяца а супружиская жизнь в полном разгаре ))))
Молодцы. Браво
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 09:33
VikontiK
Мама-чайник
 
Аватар для VikontiK
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
VikontiK на пути к лучшему
По умолчанию

У меня не во всю шла )))))))
VikontiK вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 17:49
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VikontiK Посмотреть сообщение
У меня не во всю шла )))))))
Н у все равно...Нужно 1,5 месяца ждать...Там же ранка..
Опасно. ИМХО. Мы ждали.
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 21:11
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, мы тоже не ждали 1 раз... Через 2 недели "приступили", с презом, конечно...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 20:47
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я если честно, не очень понимаю, почему нельзя заниматься сексом после КС? из-за опасности заражения или все таки нельзя из-за оргазма (сокращения матки) ?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 23:56
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я если честно, не очень понимаю, почему нельзя заниматься сексом после КС? из-за опасности заражения или все таки нельзя из-за оргазма (сокращения матки) ?
Да из-за опасности заражения, конечно, внутри матки одна сплошная рана, слизистая отделяется... А сокращения матки даже полезны, лохии быстрее отходят, матка чистится быстрее.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 00:18
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Да из-за опасности заражения, конечно, внутри матки одна сплошная рана, слизистая отделяется... А сокращения матки даже полезны, лохии быстрее отходят, матка чистится быстрее.
т.е. можо использовать альтернативные сексу способы ?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.