Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2010, 11:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне в Б актовегин ставили внутривенно и после него в животе такие пляски были, не вижу смысла от таблеток.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 12:14
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач в роддоме назначила актовегин в таблетках. Поставили умеренное маловодие, в связи с ним и назначили. Хотя по доплеру сказали, что кровоток хороший. Но малышка не крупная.
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 14:40
ponaroshky
Мама-чайник
 
Аватар для ponaroshky
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ponaroshky на пути к лучшему
По умолчанию

если для профилактики, то вы лучше у врача переспросите точно вам это нужно? ибо мне например не подошел этот препарат..вместо него курантил назначили.. но только мне по показаниям велели принимать..была гипоксия у ребеночка, но хорошо, что вовремя обнаружили и вылечили все)
ponaroshky вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 11:56
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Были на узи с доплером.
Поставили незначительное снижение кровообращения в правой маточной артерии, вроде так....
Назначила пить актовегин по 1 т, 3 раза в день, курс лечения 10 дней.
Отзывов начиталась, что детки рождаются крупные, боюсь теперь, у меня немного заужен таз, как же я рожать тогда буду???? Может и не стоит их вообще пить???
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 12:38
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я актовегином капалась за всю бер.два раза.1-раз был гипертонус,а второй раз -были чуть выше нормы боковые желудочки мозга.а так то актовегин кислород разгоняет.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 18:39
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пила его 2 недели, назначили при гематоме.
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 15:08
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Назначили капать, но я не хочу. Показаний особых нет. К этому врачу попадаю второй раз и второй раз она слышит приглушенное сердцебиение. До этого (была другая врач) было все хорошо. На КТГ все хорошо, на УЗИ тоже.
В интернете прочитала, что данных о влиянии препарата во время беременности нет, а при лактации лучше не употреблять. Вот и думаю стоит или нет.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2011, 10:28
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вопрос принимать или нет актовегин каждая беременная решает сама, если не доверяете врачу, назначившему его, проконсультируйтесь с другим врачом. Вообще ребеночку от него хорошо. У меня по ктг и узи все нормально, а вот доплер показал что немного нарушено кровообращение в плаценте. И ребенок слишком активный. Назначили покапать актовегин, малыш сразу стал поспокойней.
Кстати, в будущем внутриутробная гипоксия может сказаться на ребенке, например гиперактивностью или задержкой развития.
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 19:10
mixailova
Мама-чайник
 
Аватар для mixailova
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mixailova на пути к лучшему
По умолчанию

Прописали АКТОВЕГИН в таблетках, на 2ой день приема жутко отекли ноги. Врач сказал побочное действие препарата. Принимать перестала, надеюсь отеки спадут, а то обидно даже, до 36 недель отеками не страдала, так рада этому была, а тут порекомендовали плаценту подкормить и на тебе......
mixailova вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 18:17
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

девочки привет!я вот тут вашу переписку почитала и немного в транс впала-мы ходили на узи в32недели,нам сказали-что мы на этот момент уже на34-35выросли...но по доплеру все хорошо....мой гинеколог предложила сделать повторное узи чтобы удостовериться-крупный плод или вес нормализуется.....и тут же сделали ктг-сердцебиение хорошее,но выявило начальные нарушения состояния плода и мне выписали актовегин,рибоксин и кокарбаксилазу-а если мы и так большие слишком-куда нам еще актовегин-то!?
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 23:11
Ёлка
Мама-мудрец
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Отрадное, Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 246058
Ёлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспоримаЁлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нужно взвешивать,что важнее-здоровье или вес ребенка,а побочки и негативные отзыаы имеются везде!
Ёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 21:50
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я актовегин пила с 34ой недели по 36ую - прибавка в весе 600 гр. Так что в середине 36 нед мы весим 2800. Это средний вес, насколько я понимаю
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 17:02
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Иногда при визите в женскую консультацию гинеколог может поставить женщине диагноз «плацентарная недостаточность» или «фетоплацентарная недостаточность». При этом состоянии происходит задержка развития плода (внутриутробная гипотрофия) и гипоксия (кислородное голодание). При патологическом течении беременности - внутриутробной инфекции, различных заболеваниях - плацентарная недостаточность возникает почти всегда. Чтобы беременность закончилась успешно, врач может назначить вам АКТОВЕГИН.

АКТОВЕГИН занимает важное место и в лечении различных осложнений беременности. Этот препарат действует на звенья развития заболевания, включаясь в обменные процессы, участвует в регуляции энергообеспечения. Он улучшает маточно-плацентарное кровообращение, нормализует газообмен в системе «мать — плод», улучшает обменную функцию плаценты, восстанавливает нарушенную функцию клеточных мембран. Эффект применяемых лекарственных средств реализуется в основном на уровне капилляров плаценты.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2012, 18:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, по скольку таблеток в день пили Актовегин? И сколько дней курс? Мне врач написала по 2 т, но я везде нахожу, что по 3 т пьют. А сколько дней пить вообще не сказала.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 20:06
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, всем привет!

сегодня была у Г на плановом, у нас ТТТ все отлично, но она назначила для профилактики актовегин 1тХ2 раза в день. Но я тут почитала на форуме, что он дает хорошую прибавку в весе малыша, и вот сижу и недоумеваю , у нас сейчас итак пупсик весит больше, чем должен на нашем сроке, на диету меня постоянно сажают... Но отзывы про препарат очень хорошие
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 11:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

пришел анализ крови (третий скрининг),все в норме, а вот белок в крови понижен 58 г/л мне сказали попить актовегин, а он разве поднимает белок? есть ли смысл? или лучше усиленно поедать мясо, птицу, рыбу, творог, яйца, сыр и т.п.?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 16:01
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Он вроде для улучшения питания в тканях и сосудах...Я принимаю.
Думаю, для профилактики тебе назначили. А сколько он у вас стоит? В Москве 1500-1800.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2015, 16:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
В Москве 1500-1800.
до нг 1500 был, сейчас не узнавала, для профилактики.. не знаю.. нафига он мне просто так, ттт с сосудами и кровоснобжением, кислородоснабжением норма..белок низковат, неужели это такое универсальное средство что его от всего и для всего можно?? помню в дневном стационаре у врача спрашивала (мне тогда тоже для профилактики его прописывала гиня, наверное она фанат актовегина), врач сказал что эффективность этого препарата не доказана. А в Европе и Америке он в списке запрещенных так ведь еще и не дешевый препарат..не знаю как быть, а может есть что то конкретно поднимающее уровень белка в крови?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2016, 03:34
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Назначили на 10 дней,пью,но мне кажется от него болит желудок(
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 10:27
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки мне Актовегин назначили на 12 неделе по 1 таблетке/ 3 раза в день, курс 3 недели, у меня повышенная свертываемость крови обнаружилась и для нормализации кровообращения у меня и у ребеночка нужно попить, также он нормализует газообмен - до того как начала его пить живот надувался сильно, проблемка была в общем - сейчас все отлично!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.