Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2011, 22:57
Синди
Мама-чайник
 
Аватар для Синди
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва,Жаворонки
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Синди на пути к лучшему
По умолчанию

Дюфалак
Синди вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 19:55
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Глицериновые свечки, стараюсь каждый день выпивать по стакану кефира...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 20:30
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я для себя тут открыла сушеный инжир - очень мне помог,штучки 3-4 за раз(распаренный лучше)
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 07:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после родов только глицериновыми свечами спасалась. Месяц только с ними и всё))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 14:22
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дюфалак+глицериновые свечи.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 14:35
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тоже после родов около месяца пользовалась глицериновыми свечами.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:17
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, на собственном опыте убедилась, что Фитомуцил помогает. Что только не пробовала! Дюфалак, глицериновые свечи, инфир и чернослив - все никак. На третьей неделе мучений купила Фитомуцил. Помог! Причем без фанатизма ем 1 пакетик в день с кефирчиком. В составе у него ничего сверхестественного нет. Сначала подумала, что очередной развод. Приятно ошиблась.
Всем здоровья и хороших эмоций!
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 20:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки а вот кто пользовался свечами, привыкания не может от них быть?
В смысле потом проблем не будет? просто слышала что может совсем организм разленится если все время с препаратами в туалет ходить...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 10:28
Ман69чка
Мама-чайник
 
Аватар для Ман69чка
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ман69чка на пути к лучшему
По умолчанию

Всю тему не осилила, может, кто уже писал.
Мне помог только ФОРЛАКС. Он не вызывает привыкания, и при ГВ не противопоказан. Он в кровь не всасывается.
Только им и спасалась!
Ман69чка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 13:09
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у меня эта же проблема после родов. Пила Дюфалак и свечи ставила с глицерином. Поначалу хорошо помогало. Потом перестало действовать(((
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 13:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Вот и у меня эта же проблема после родов. Пила Дюфалак и свечи ставила с глицерином. Поначалу хорошо помогало. Потом перестало действовать(((
наверное организм привык...

мне дюфалак совсем не помогал((( спаюсь до сих пор черносливом, курагой и кефиром)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 19:57
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне помог (возможно) Аципол (для микрофлоры) и овсянка каждое утро и глицериновые свечи. Потом без свечек обходилась уже.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 23:43
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже больше недели после родов прошло, а я в туалет ни разу не сходила(((
Вставляла свечи глицериновые, не помогает...Я уже плачу(((
Прочитала про дюфалак - завтра мужа в аптеку отправлю...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 07:51
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
У меня уже больше недели после родов прошло, а я в туалет ни разу не сходила(((
Вставляла свечи глицериновые, не помогает...Я уже плачу(((
Прочитала про дюфалак - завтра мужа в аптеку отправлю...
Алена, свечку на какое время ставила? Я сперва ставила и через 5 мин. очень хотелось в туалет, но ничего не выходило кроме свечки остатка, а потом сестра сказала держать до упора, я где то 30 минут терпела, а потом как по маслу сходила, глицерину надо видать растаять и впитаться в каки для размягчения
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 08:23
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Алена, свечку на какое время ставила? Я сперва ставила и через 5 мин. очень хотелось в туалет, но ничего не выходило кроме свечки остатка, а потом сестра сказала держать до упора, я где то 30 минут терпела, а потом как по маслу сходила, глицерину надо видать растаять и впитаться в каки для размягчения
Я максимум минут 5 выдерживала...) Сегодня дюфалак попробую, а там посмотрим...
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 11:05
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
У меня уже больше недели после родов прошло, а я в туалет ни разу не сходила(((
Вставляла свечи глицериновые, не помогает...Я уже плачу(((
Прочитала про дюфалак - завтра мужа в аптеку отправлю...
а нас в РД заставляли первый раз сходить обязательно, если сама не могла свечи предлагали.
Вот такое у них правило.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 13:48
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а нас в РД заставляли первый раз сходить обязательно, если сама не могла свечи предлагали.
Вот такое у них правило.
у нас тоже заставляют сходить в обязательном порядке, иначе грозяк не выписать... Вот в Тольятти сестра рожала, там давали после родов какое то лекарство, все разом гоняли в туалет без проблем. Вот бы название узнать...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 15:27
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сейчас каждый поход в туалет, как заново родить, видать придется идти в аптеку.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 15:36
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

А у меня до сих пор эта проблема осталась((((
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2011, 20:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне в этом деле очень помогают чаи для лактации, а также укроп с ромашкой, которые пью, чтоб сынульку живот не мучал. И сейчас, т-т-т, нет такой проблемы, хотя всю жизнь запорами мучалась.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.