Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2008, 14:53
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Тань, у меня тоже повыше поясницы сколиоз. Ты в коленолоктевой позе стоишь? У нас всех врач заставляла стоять. Очень полезно и для ребенка и для твоей спины. Я только ею и спасалась
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 14:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

когда мою пол - то стою
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 19:55
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну это понятно! А нас заставляли по 10мин стоять и за день не меньше 6-8 раз. От отеков,застоев помогает и ребенку кислород больше поступает. А я еще когд стояла в пояснице сгибалась-разгибалась, попой в стороны водила и боли в спине проходили
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 18:14
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня где-то с месяц появились боли в области поясницы, и чуть выше. Если долго сижу, если качаю дочку...Муж иногда по вечерам делает массаж- тогда легче, а так- ниче не помогает
А если кальций пить- не будет ли избытка кальция у ребенка? У меня и молоко для кормящих, и витамины пью, и смесь для улучшения качества молока.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 18:14
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В смысле, везде в составе кальций есть ))) не дописала.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 19:51
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще не слышала никогда о переизбытке кальция в организме. Обычно его всем не хватает. Он если не ошибаюсь в организме долго не задерживается и быстро вымывается. Мадина, а почему ты решила, что у тебя боль от недостатка кальция? После родов виноват в этом не только кальций, а и расхождение-схождение тазовых костей. Как на место встанут полегче будет. Ну и от осанки многое зависит. У нас же в основном у всех первое время еще "беременная" осанка.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 03:16
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
Я еще не слышала никогда о переизбытке кальция в организме. Обычно его всем не хватает. Он если не ошибаюсь в организме долго не задерживается и быстро вымывается. Мадина, а почему ты решила, что у тебя боль от недостатка кальция? После родов виноват в этом не только кальций, а и расхождение-схождение тазовых костей. Как на место встанут полегче будет. Ну и от осанки многое зависит. У нас же в основном у всех первое время еще "беременная" осанка.
Мне врач моя говорила, что если будет много кальция, то у ребенка может родничок зарастать слишком быстро, что не очень хорошо.
И когда ж они на место встанут?
Каждый вечер ложусь спать с ноющей спиной.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 06:54
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мадина, привет! У меня такая же проблема. Хоть и после родов прошло уже полгода, до сих пор невыносимые боли в области поясницы. Когда стираю и когда купаю ребенка в основном. Бывает что вообще не могу разогнуться. Ни к каким врачам не ходила, т.к. у меня на это нет времени. Но знаю, что надо что-то делать. А ещё болят ноги. У меня во время родов было какое-то защемление нерва, и я месяца два на правую ногу вообще наступать не могла, и боль отдавала в поясницу. Сейчас ходить могу, но спина болит по-прежнему(
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 14:37
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
Мадина, привет! У меня такая же проблема. Хоть и после родов прошло уже полгода, до сих пор невыносимые боли в области поясницы. Когда стираю и когда купаю ребенка в основном. Бывает что вообще не могу разогнуться. Ни к каким врачам не ходила, т.к. у меня на это нет времени. Но знаю, что надо что-то делать. А ещё болят ноги. У меня во время родов было какое-то защемление нерва, и я месяца два на правую ногу вообще наступать не могла, и боль отдавала в поясницу. Сейчас ходить могу, но спина болит по-прежнему(
Я решила, что больше мучиться не хочу, в субботу пойду к врачу и все выясню.
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 14:44
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
Но знаю, что надо что-то делать.
И что же?

Мадина, полностью поддерживаю, конечно лучше обратиться к врачу, если это так долго беспокоит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 06:03
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, может само пройдет...хотя сомневаюсь.
В нашей поликлинике очень сложно попасть к врачам. Сначала нужно отстоять километровую очередь к терапевту (она дает направление к нужному врачу). Потом рано утром в поликлинике производится запись к этим врачам (там точно такая же очередь). И только потом уже где-то через месяц идешь к нужному врачу. Если бы у меня было с кем оставить маленького, и было бы много свободного времени, я бы уже давно сходила, а так... Приходится терпеть:-((
И к какому специалисту нужно обращаться в таких случаях? Хирург, ревматолог или ещё какие-то есть?
Мадина, сходишь, потом напишешь, что тебе скажут по этому поводу, хорошо?!
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 18:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

AsToRiA, я тебя очень понимаю! У нас в поликлинниках таже история! Это уже система. Скорее всего тут нужен хирург. По крайней мере мне хирург ставил диагноз сколиоз. Я вообщем-то знала, что он у меня есть, но в первую беременность не помню, чтобы он как-то себя проявлял. Хотя с такими нагрузками скорее всего может прогрессировать.

Я к врачу по поводу груди попала тоже только через полгода после рождения сына, и то, по знакомству в областной поликлиннике. В свою районную даже не ходила. Хотя унас есть связи с заведующей, так что всегда могу прийти к нужному врачу. Только их квалификация не всегда соответсвует должности.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2008, 16:17
Динулька
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Россия, Северск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Динулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человекДинулька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

Unhappy

И у меня спина начала болеть месяце на 7ом беременности, когда активно пузик начал расти. И до сих пор болит ужасно!!! Но у меня там нерв защемляет - и на правую ногу вообще не могу наступать. Врач посоветовала мне тяжелого не поднимать и хотела больничный дать. Хи-хи!!! А малыша куда??? И массаж велела делать. Буду искать хорошего массажиста. Вдруг поможет... А то не могу больше!!!! Чем тяжелее малыш - тем хуже ситуация.
Динулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2008, 17:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне с врачами легче..если боль в пояснице то это у меня либо почка либо нерв защемило..С почкой понятно куда, тоже по записи но запись на следующую неделю и в любое время дня (журналы на столе около кабинета лежат)..А вот с нервом к неврологу..туда так и не доползла..запись ровно в 18 часов только, а я с детем никак в это время непопаду. Но тут мне легче, мне мази сам гинеколог выписал. Они помогли и на невролога я забила.

Динулька я в первую неделю на 7-8 недель лежала с пережатым нервом в больнице, а во вторую отказ писала изза старшего дитя. Тоже двигатся не могла, нагибатся и ходить..врач "долгит крем" выписала..за 2 недели полностью нерв отпустило. Снижение боли на 2 день пошло.

PS: а по очередям мне приходится с детем ходить (тоже оставить некому), так эта пищащая непоседа так всю очередь достает, что многие стараются пропустить нас.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 15:38
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня сейчас болит спина, потому что кормлю не в очень удобной позе, сидеть пока толком не могу, хотя уже полегче, но часто приходится приподнимать Дианку за счет искривления позвоночника, потом разогнуться больно...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 20:19
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мотылек , у меня тоже спина болела сильно, буквально на днях прошло все муж говорит, что даже как-то "впала" поясница, потому что я делала Тёмику массаж и переодевала на диване, а не на пеленальном столе, согнувшись в три погибели - не всегда успевала подготовить подстилочку. Балда!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 20:24
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Timilena, я тоже днем переодеваю Дианку на диване, и только ночью - на столе. А еще у меня есть привычка гладить на диване, облом ставить доску, особенно, когда вещей не много, так после этого минут 5 только выпрямляюсь
Заметила, что мне стоять ровно уже сложно, все начинает болеть.
Муж сказал, чтобы висела каждый день на турнике (у нас дома есть). Посмотрим, может по-легче станет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 20:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мотылек, у нас тоже есть турник! Помню с пузом на нем болтатлась)))))))) Впечатляющее зрелище было Прочитала, что эта боль временная и бывает у каждой второй! Сейчас стараюсь, даже если переодеваемся на диване, вставать на колени, а доску гладильную с утюгом давно утащила в кухню, чтоб не было соблазнов сгорбиться над диваном!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 20:36
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Попробуй еще спать без подушки, очень расслабляет, и чтоб пожестче была кровать!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2008, 20:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Так ночью и не болит
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.