Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2010, 10:28
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я негде не оставляю. И в магазин завожу и в поликлинику. А дома в подъезде оставляю.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 10:47
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купила такую штуковину для велосипедов, они с кодами или на замке с ключом, и теперь пристегтваю коляску внизу в подъезде к перилам. Муж утром выносит - прикручивает, мы гуляем, оставляем внизу, а вечером он забирает. О как!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 12:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я купила такую штуковину для велосипедов, они с кодами или на замке с ключом, и теперь пристегтваю коляску внизу в подъезде к перилам. Муж утром выносит - прикручивает, мы гуляем, оставляем внизу, а вечером он забирает. О как!
Я слышала про такую штуку. Тоже подумываю:может стоит купить?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 13:46
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что делать? Мне коляску жалко, я ее еще шифоновой накидкой накрываю, чтоб не пылилась!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 20:02
Zarink@
Мама-теоретик
 
Аватар для Zarink@
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 63
Вес репутации: 114
Zarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспоримаZarink@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
И никто ничего не сказал?)
Неа,а как же мне двоих младенцев заносить?не знаю что думали,но при мне молчали....
Zarink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 20:38
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в поликлинике все оставляют коляски в предбаннике. Можно пристегнуть, для этого натянуты тросы. А дома она стоит в квартире, каждый раз одеваю на колеса чехлы.



п.с. Дверь помогают держать, чтобы с коляской въехать, ТОЛЬКО МАМЫ С ДЕТЬМИ. мужики некоторые просто стоят и смотрят как корячишься)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 05:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение

п.с. Дверь помогают держать, чтобы с коляской въехать, ТОЛЬКО МАМЫ С ДЕТЬМИ. мужики некоторые просто стоят и смотрят как корячишься)
Ага А некоторые вообще ждут,когда ты дверь откроешь,и вперед несутся.Типа опоздают
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 11:36
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленок Посмотреть сообщение
Я негде не оставляю. И в магазин завожу и в поликлинику. А дома в подъезде оставляю.
Я вчера попыталась в Перекресток с коляской заехать,так меня облаяли!!!! Муж пошел один,а нам пришлось около магазина покататься. Нам сказали нельзя.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 11:39
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я вчера попыталась в Перекресток с коляской заехать,так меня облаяли!!!! Муж пошел один,а нам пришлось около магазина покататься. Нам сказали нельзя.
Ужас! Мамы с детьми и не люди теперь уже? А если мама одна живет, вот никого нет - ни мужа, ни родственников, ей и в магазины ходить не надо? Святым духом питаться?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 12:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Ужас! Мамы с детьми и не люди теперь уже? А если мама одна живет, вот никого нет - ни мужа, ни родственников, ей и в магазины ходить не надо? Святым духом питаться?
Такие вот люди у нас хорошие... Я помню и когда беременная была никто особо в магазинах не церемонился, даже отталкивали в дверях!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 13:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,это нарушения закона-что с колясками не пускают.
Я сегодня была в "Соцзащите"-оформляла детское пособие.Приехала туда естественно с ребенком в коляске,так меня внизу не хотели пускать(а там вообще больше половины-с детьми),какой-то ужас просто.Я что,должна там несколько часов ребенка на руках держать?Короче я их облаяла и прошла с коляской

А в магазины вообще не имеют права не пускать.
Вот я допустим,одна вообще,ребенка оставить не с кем......Так что,мне в одной руке ребенка,в другой корзину с продуктами,а коляску на улице оставить?Бред!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 13:10
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девочки,это нарушения закона-что с колясками не пускают.
Я сегодня была в "Соцзащите"-оформляла детское пособие.Приехала туда естественно с ребенком в коляске,так меня внизу не хотели пускать(а там вообще больше половины-с детьми),какой-то ужас просто.Я что,должна там несколько часов ребенка на руках держать?Короче я их облаяла и прошла с коляской

А в магазины вообще не имеют права не пускать.
Вот я допустим,одна вообще,ребенка оставить не с кем......Так что,мне в одной руке ребенка,в другой корзину с продуктами,а коляску на улице оставить?Бред!
Вообще в детских пол-ках должны быть специальные места для колясок.

А в саму пол-ку, я считаю правильно что не пускают. Это же антисанитария.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 13:27
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дома каляску ставлю в коридоре...немного неудобно, но терпимо. в больницу с коляской вообще не хожу. либо на машине с мужем либо на такси! а в магазины везде пускают. пусть тока попробуют че нить сказать!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 13:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
Вообще в детских пол-ках должны быть специальные места для колясок.

А в саму пол-ку, я считаю правильно что не пускают. Это же антисанитария.
Я вообще то не про поликлинику,а администрацию,или "соцзащита" еще называют ее
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 14:21
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Я вообще то не про поликлинику,а администрацию,или "соцзащита" еще называют ее
Вот я тормоз.

Прошу прощения
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 17:46
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

большая коляска стояла дома, ваня в ней еще спал первые два месяца... мы гуляли мало, как раз сезон дождей был (январь-февраль), но она у нас компактная была, потом мы ее сложили, купили прогулочную трость, с ней проблем вообще никаких... погулял, сложил, в шкаф убрал... в магазины захожу с ней, раньше скромничала, вынимала ребенка, брала на руки... теперь скромность прошла, завожу куда угодно... ходим в п/к, оставляю возле входа, у нас там целая стоянка... просто в п/к мне как то она не к чему... хотя, когда смотрю сериал "клиника", то у них по больнице прям с коляской разгуливают, удобно конечно, но не в наших больничных узких коридорах
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 23:16
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Девочки! Я от такого в шоке! Многим мамам просто условия не позволяют заносить детскую каляску в квартиру. Увидела в нете,реакцию соседей на "временную парковку" каляски в подъезде. после этого я не знаю как доверять людям? и первый вопрос у них,что своих детей не было??? Хотелось бы услышать ваши коментарии.
Это ссылка на ролик.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ужас!!! Просто нет слов
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:56
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! У нас такой вопрос даже не стоит! Везде крылечки высокие, двери узкие, коридоры - тоже... В общем коляску в любом случае на улице оставлять надо... Развечто "прогулку" затащить, но опть-таки в коридорах ужасно тесно...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 20:18
Надюня
Мама-теоретик
 
Аватар для Надюня
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 24
Надюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личностьНадюня просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в поликлинике есть отведенное место под коляски,по магазинам пока еще не ходила..не знаю пустят ли?
Надюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 04:57
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Надюня,ну а как же!Конечно пустят!А как иначе то...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.