Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2010, 14:49
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш участковый врач мне не очень. Постоянно нас путает с другими - чуть на прививку в 3 мес - 9мес не сделала - я вовремя ее остановила. Все зыбывает и не успевает - говорит что так получается тк работает одна, без медсестры. В карточке данные какие то пишет, еще 6 мес не было , а в карточке уже и вес и рост стоял. Путает данные. Направления на анализы приходится самой выпрашивать. Постоянно говорит смесями кормить, аж с 2х месяцев
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 12:24
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Наш участковый врач мне не очень. Постоянно нас путает с другими - чуть на прививку в 3 мес - 9мес не сделала - я вовремя ее остановила. Все зыбывает и не успевает - говорит что так получается тк работает одна, без медсестры. В карточке данные какие то пишет, еще 6 мес не было , а в карточке уже и вес и рост стоял. Путает данные. Направления на анализы приходится самой выпрашивать. Постоянно говорит смесями кормить, аж с 2х месяцев
и я на анализы сама просила! а сами они пишут только так в карточках! мне мама рассказывала,так и раньше было... им же отчеты и планы нужны,а не здоровье наших детей... оч мало сейчас хороших врачей
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 12:29
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у нас на участке нет педиатра!И мы ходим к любому врачу,ну я конечно уже знаю,к кому лучше ходить.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 11:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне пока нравится. Только я не всегда с ним согласна. Это дедушка 60 с лишним лет со старым советским мышлением, поэтому спорим иногда. Но всегда находим компромисс.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 11:58
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне наш врач очень нравится!))) Она ещё меня лечила, когда я мелкая была)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 12:13
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и наш дедушка меня с рождения наблюдал Поэтому и доверяю ему.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 09:39
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне не нравится. Хожу в поликлинику только чтобы выписали молочку или чтобы назначили какие-нибудь процедуры типа массажа или бассейна. Причем я сама решаю что именно нужно моему ребенку и говорю ей. Она мне дает направление )))
Вызываю её на дом только ради того, чтобы она посмотрела горло ребенку и послушала легкие, ну и ради больничного, когда я ещё работала.

И я вообще не понимаю отношения наших педиаторов к ГВ . У нас проблемы с набором веса были в 3 месяца (он набрал 440 грамм за месяц, хотя до этого по килограмму примерно прибавлял), она нам докорм назначила (выписала молочку). На молочку я хожу, но все, что там даю мы выпиваем сами. Видмо у нас был кризис 3 месяцев, когда молока не хватает, но не на долго. Сейчас все восстановилось, прибавка в месяц около 700-800 грамм. Врач меня хвалит, что я молодец, что докармливаю, а я тихо молчу.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 09:40
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А у нас на участке нет педиатра!И мы ходим к любому врачу,ну я конечно уже знаю,к кому лучше ходить.
Вот повезло. Я тоже знаю хороших врачей, но к ним не попасть ((((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 23:19
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша участковая написала в в карте, что Лизана искусственном вскармливании, хотя у нас грудь до сих пор основной источник пищи! Даже не спросила у меня! Хотя я вот рядом живая стояла! (((
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 17:42
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне очень нравиться наш педиатр, она молодая, вполне адекватная женщина
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 22:45
Штуша-Кутуша
Мама-теоретик
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 68
Вес репутации: 43
Штуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспоримаШтуша-Кутуша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам в этом вопросе повезло наш педиатр еще меня лечила и тогда, и сейчас, это адекватная и доброжелательная женщина да и меня помнит
Штуша-Кутуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 23:18
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы к нашему педиатру ходим только для галочки, а так возим сынулю в платную клинику
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 10:32
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Нам в этом вопросе повезло наш педиатр еще меня лечила
У меня была ситуация, когда я гостила у мамы, что пришлось обратиться к педиатру. Конечно же я пошла к своему, и... врач с почти 30 летним опытом ошиблась в диагнозе
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 10:39
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Врач меня хвалит, что я молодец, что докармливаю, а я тихо молчу.
Меньше знает, лучше спит)))
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 11:33
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Меньше знает, лучше спит)))
Действительно. Наш врач уверен, что я даю ребенку суп и желток как он реомендует, а я пока не хочу ничего такого вводить. Но у доктора старая советская школа и он требует, чтобы ребенку давали полноценный обед как взрослому. А я молчу, что не даю, чтобы он не ругался.
Он меня недавно спросил: молока хватает? Я говорою:да. А он: надо бы начинать от груди отучать! Это в 7-то месяцев!!
В целом меня этот доктор устраивает, но по поводу прикорма наши мнения расходятся кардинально.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 22:53
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас хороший педиатр, очень милая женщина, давно работает с детишками. правда бывают у нее ну такие выкрутасы, например мы не пили витамин Д аж до 4х месяцев, потому что по ее мнению и так хватало. когда все-таки я начала его давать и сказала ей о этом, она посоветовала мне давать капель по4-5. вообщем, женщина старой закалки, но в общем не плохая
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 08:59
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
у нас хороший педиатр, очень милая женщина, давно работает с детишками. правда бывают у нее ну такие выкрутасы, например мы не пили витамин Д аж до 4х месяцев, потому что по ее мнению и так хватало. когда все-таки я начала его давать и сказала ей о этом, она посоветовала мне давать капель по4-5. вообщем, женщина старой закалки, но в общем не плохая
По 4-5!!! Кошмар.
Наша педиатр ДУРАААА Извините, накипело. Чем больше к ней хожу, тем больше уверяюсь, в том, что она бездарный врач, если можно её так назвать....
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 12:43
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Почему?
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 09:18
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Почему?
По её обращению к моим детям, естественно. Она мне дочуру чуть не угробила, а сейчас и сыну такие рекомендации даёт, что хоть стой, хоть падай. А самое главное, что нет возможности сменить врача, она в нашем посёлке единственная. Благо мы в пригородном посёлке, и когда не дай бог, что серьёзное, я бегу в городок на консультации.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 10:42
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
По её обращению к моим детям, естественно. Она мне дочуру чуть не угробила, а сейчас и сыну такие рекомендации даёт, что хоть стой, хоть падай. А самое главное, что нет возможности сменить врача, она в нашем посёлке единственная. Благо мы в пригородном посёлке, и когда не дай бог, что серьёзное, я бегу в городок на консультации.
Это какие такие рекомендации она дает?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.