Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.02.2010, 22:29
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
А у нас не брали кровь на определение группы крови,Светусь!!!
Я сама узнала свою только в больнице Поскольку она оказалось положительной,все ок,мужа отправлю сдать для себя,чтобы в курсе был.

А так вот:
Группа крови, резус-фактор у обоих супругов

Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.

Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).

Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.

Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая; у женщины 2, а у мужчины 3 или 4; у женщины 3, а у мужчины 2 или 4 - возможна несовместимость по группам крови. Анализ на групповые антитела, как и анализ на антитела к резус-фактору, проводят раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 22:34
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Я сама узнала свою только в больнице Поскольку она оказалось положительной,все ок,мужа отправлю сдать для себя,чтобы в курсе был.

А так вот:
Группа крови, резус-фактор у обоих супругов

Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.

Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).

Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.

Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая; у женщины 2, а у мужчины 3 или 4; у женщины 3, а у мужчины 2 или 4 - возможна несовместимость по группам крови. Анализ на групповые антитела, как и анализ на антитела к резус-фактору, проводят раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.
Чет я ничего не поняла!если у нас у обоих положительны и первая и вторая или 1 и 1!то все ок!или нет?
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 22:44
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
Чет я ничего не поняла!если у нас у обоих положительны и первая и вторая или 1 и 1!то все ок!или нет?
Все ок,эти три строчки читать так:
Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.
Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

Т.е. если у женщины отрицательный резус-фактор надо сдать анализ на антитела к резус-фактору и если анализ положительный,пролечить,а если анализ отрицательный,постоянно контролировать все Б!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 22:46
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Все ок,эти три строчки читать так:
Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.
Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

Т.е. если у женщины отрицательный резус-фактор надо сдать анализ на антитела к резус-фактору и если анализ положительный,пролечить,а если анализ отрицательный,постоянно контролировать все Б!
все ясно,спасибо)))Ты наша Энциклопедия)))
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 22:52
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик5222 Посмотреть сообщение
все ясно,спасибо)))Ты наша Энциклопедия)))
Сама себе удивляюсь,но хоть не зря в инете сижу,читаю
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 22:53
Пупсик5222
Мама-умница
 
Аватар для Пупсик5222
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 285
Вес репутации: 0
Пупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краяхПупсик5222 презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Сама себе удивляюсь,но хоть не зря в инете сижу,читаю
Извините не в тему:а я первое время только читала,сейчас в основном в пузяке)))
Пупсик5222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 07:41
Девушка Мечта))
Мама-чайник
 
Аватар для Девушка Мечта))
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Девушка Мечта)) на пути к лучшему
По умолчанию

была у врача, сдала анализы. ИНФЕКЦИЙ НЕТ! Я в шоке, но рада))

Но мой врач сказала ждать до осени......

ждём.

эх
Девушка Мечта)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 14:14
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
По умолчанию

Ну я с врачом кажется определилась, буду наблюдаться в семейном докторе, базовый договор стоит чуть больше 30 000, все что в него входит можно у них узнать или на сайте клиники, но все основные анализы и осмотры есть. Клиника мне понравилась, врач очень все подробно рассказывает и на все вопросы отвечает. Лечение на навязывают, нашли ВПЧ (не анко) и эрозию... сказали до родов не заморачиваться... я довольна.
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 18:49
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Я сегодня на свою голову сходила на прием к Г по вопросу планирования. Пришла объяснила, что уже почти пол году ничего не получается,что все методы перепробовали, так врач меня за ненормальную приняла!Типа люди годами не могут забеременеть и ничего не паникуют, а ты тут приперлась с пустяками! Если че болит вылечим, а так иди гуляй девочка! Даже никаких анализов не назначила,про витамины и лекарства я вообще молчу, типа не видит повода и проблемы(хотя раньше у меня и кисты были и эндометриоз и еще кучу)! Тока на УЗИ дала направление и все (сказала если УЗИ плохое, то придешь, а так гуляй!!!)
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 00:39
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я тоже активно взялась за осмотры. расскажу, где была, может, кому будет полезно. в сентябре был выкидыш (спасибо пузяке, девчонки очень поддержали, когда лежала на сохранении и потом после чистки...).
Г: сделала узи, сдала мазок на ИППП и флору. теперь пью антибиотики от плохой флоры, три ви плюс (витамины), ставлю свечи.
кроме Г сходила к эндокринологу (посоветовала мне сдать кровь на TSH - это гормоны), плюс пить йод - кстати, сказала, что женщине надо за год до беременности его начинать принимать. а в наших белорусских условиях тем более.
еще пойду сдавать кровь на TORCH - это на наличие антител к 5 болячкам - краснуха, и чего-то там еще, что особенно опасно для беременных (если нет антител, будем решать вопрос с прививками).
гастроэнтеролог (проблемы с желчным)
аллерголог (у меня алергия, а мало ли что во время беременности и родов, потом ведь не проверишь!)
нигде не нашла упоминания, но очень важно еще попасть к сосудистому хирургу - по поводу вен и их поддержанию во время Б.
вот пока основной список
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 18:47
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

окулист и стоматолог
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 19:58
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

завидую девчатам у кого есть время бегать по врачам.
А вот мне не возможно часто отрашиваться (((
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 22:34
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я ради такого дела и работу не жалею! все равно, даст Бог, в декрет
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 11:46
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
завидую девчатам у кого есть время бегать по врачам.
А вот мне не возможно часто отрашиваться (((
А я, вот, взяла неделю отпуска (чтоб не отпрашиваться с работы на 2-3 часа, чтобы не задавали лишних вопросов) - благо, есть такая возможность. Бегаю теперь по всем врачам, в ускоренном темпе сдаю анализы
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 14:16
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listik Посмотреть сообщение
завидую девчатам у кого есть время бегать по врачам.
А вот мне не возможно часто отрашиваться (((
Если нет возможности с работы скипнуть, то тут 2 варианта 1)есть жк которые работают по субботам 2)платная клиника

я пошла по 2-ому варианту
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 14:47
Олькин
Мама-практикант
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 149
Вес репутации: 107
Олькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспоримаОлькин репутация неоспорима
По умолчанию

Я в своей ЖК ушла о участкового врача, она (участковая) жутко невнимательная и что-то с ценами на платные анализы у нее (для всех разные). И вообще, когда она обнаружила у меня уреаплазму, даже не сказала, что партнеру ее лечить надо, а я думала, что это женское...и когда анализы показали, что она и после только моего лечения опять повышена, врач сказала, что это МОЖЕТ БЫТЬ и норма для меня!!!! Знакомая мне посоветовала хороших врачей, и я перевелась, сейчас довольна, врач меня выслушивает, смотрит, отвечает на все вопросы и вообще ооочень хорошая!
Олькин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:00
Невеста
Мама-умница
 
Аватар для Невеста
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия,Татарстан
Сообщений: 270
Вес репутации: 563
Невеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспоримаНевеста репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Я сама узнала свою только в больнице Поскольку она оказалось положительной,все ок,мужа отправлю сдать для себя,чтобы в курсе был.

А так вот:
Группа крови, резус-фактор у обоих супругов

Если у женщины положительный резус-фактор, проблем нет.

Если у женщины отрицательный резус-фактор - антитела к резус-фактору (даже если у мужчины тоже отрицательный).

Если они положительны - беременность в настоящее время невозможна, нужно корректировать.

Если отрицательны - повторять этот анализ раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.

Если у женщины 1 группа, а у мужчины любая другая; у женщины 2, а у мужчины 3 или 4; у женщины 3, а у мужчины 2 или 4 - возможна несовместимость по группам крови. Анализ на групповые антитела, как и анализ на антитела к резус-фактору, проводят раз в месяц, начиная с 8 недель беременности.
здравствуйте!а у нас у обоих 3 положительная.это нормально?я слышала,что если у обоих родителей одинаковая группа крови,то у ребенка будет слабый иммунитет.или это все не правда?
Невеста вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:27
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Невеста Посмотреть сообщение
здравствуйте!а у нас у обоих 3 положительная.это нормально?я слышала,что если у обоих родителей одинаковая группа крови,то у ребенка будет слабый иммунитет.или это все не правда?
Насколько я знаю,при зачатии группа крови роли не играет,только ресуз-фактор! Если он и у вас,и у мужа положительный,проблем никаких быть не должно...Было бы хуже,если у вас бал бы отрицательный.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 17:24
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Я сегодня ходила в ЖК по поводу планирования Б. Посмотрели меня, назначили кучу анализов. Нашли у меня эррозию и сказали, что матка маленькая Теперь жду результатов анализов...
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 20:04
Ксюндель
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Ксюндель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Я сегодня ходила в ЖК по поводу планирования Б. Посмотрели меня, назначили кучу анализов. Нашли у меня эррозию и сказали, что матка маленькая Теперь жду результатов анализов...
Это же хорошо, что тебе назначили анализы (А мужу?), сейчас обследуют, найдут проблемы и все вылечат и тогда уж точно можно будет ! Мне вообще врачиха даже ниче не назначила когда я ей сказала что не могу уже почти год, она сказала что это не срок и нет причин обследоваться! А как это понять что у тебя матка маленькая?
Ксюндель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.