Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Пол ребенка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2014, 14:21
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madina Посмотреть сообщение
очень сочувствую, т.к. сама когда потеряла дочь, во время планирования очень хотела девочку, а сейчас, когда я в положении, мне абсолютно все равно какого пола малыш, лишь бы здоровеньким родился.

Добавлено через 5 минут

Мальвина, желаю поскорее увидеть две жирные-жирные полосочки на тесте!
Спасибо большое!
Примите и мои сочуствия!!! Это очень больно!

Сейчас тщательно планирую и жду заветные // !!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 13:48
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

да темку вы развили... Не любить собственного ребенка нормальной матери ну никак. Ты же носишь это счастье под сердцем все 9 мемцев. Я когда разошлась с первым мужчиной будучи б ,я и возненавидела. Я очень хотела дочку,а все твердили будет мальчик. Доходило до истерик. Но на то были причины. Хотя если б и мальчик родился все равно б любила. Сейчас тоже доченьку хочу очень,потому что первая девочка и я знаю что и как делать. Мальчик есть у мужа,он тоже мечтает о дочке,но если сын не расстроюсь лишь бы здоровый малыш! Все равно это дети и не любить их не возможно!
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 18:08
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

я конечно девочку хотела,но ничуть не расстроилась,когда узнала что мальчик.это же мой мальчик!!!мой ребеночек.да кто угодно главное чтоб здоров был
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 09:53
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я оч хотела первым сыночка, а потом - дочку.
Но честно - я никогда не пошла бы на аборт, узнав что "не того пола"... Это ужасно
И сейчас я понимаю оч многих узистов - которые прежде чем пол назвать спрашивают -а вам кого надо?... Раньше мне этот вопрос был странен, а теперь - узнав что аборты из-за пола нетого - делают, я считаю его очень даже верным...
Лучше родить и сдать в детдом, чем вот так лишить ребенка жизни.
Вспоминается история, рассказанная батюшкой - пришла бабушка, плачет, говорит - у меня 1 сын и тому я не нужна, не помогает, не заботится, ждет пока помру, чтоб квартира ему досталась, что делать-то?
А батюшка гвоорит, что его прям "взгребло" и он как завопил на нее "а нахрена ты 4 аборта сделала, дура?!". потом понял, что это "не он" сказал, а бабка опешила - "а вы про 4 аборта откуда знаете? Да, сделала..."
так что - Бог нам дает тех детишек, которые нам нужн. Девочки - чтоб стать женственнее, мальчики - чтоб папуле поддержку оказать)
И это дико - отказываться от малыша только потому, что пипетка не выросла, или персик не появился...
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2014, 04:14
Tina'
Мама-чайник
 
Аватар для Tina'
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Россия/США
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Tina' скоро придёт к известности
По умолчанию

Щекотливая, конечно, тема)
У меня с мужем как раз кавказские корни, и вся родня ждала от нас мальчишку... Не то, чтобы категорично, но озвучивали свои желания, и с его, и с моей стороны.
Мне это было не очень приятно, потому что нас у бабушки две дочки, у каждой дочки по две дочки, у мамы всю жизнь комплекс, что "сына не родила", когда она узнала, что я все-таки мальчика жду, обрадовалась жутко, мол я сломала стереотип
А муж мне ни разу не делал заказов, но когда мальчика подтвердили, вижу, обрадовался)
Я же всю дорогу трясусь о здоровье малыша, как-то передо мной вопрос пола и не стоял....
Tina' вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2014, 11:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я конечно хотела бы вторую дочку, хочется бантики и платья, но буду рада любому, главное чтоб был здоров! а заказы родни нервируют конечно. Свекровь вообще мне как волшебному ящику Когда родишь мне девочку (мне! эм..) сурогатную мать нашла..когда девочка..роди девочку или кому то, вот родит мне девочку..
Бывает что из злости не хочется "ей девочку рожать" или вообще хоть кого с таким подходом. Муж девочку хочет и от того что все что то там планируют в плане возможного ребенка, которого носить и рожать мне, бесит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 18:28
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Да, интересная темка. Я в душе конечно хотела девочку всегда. Косички, бантики, юбочки))) А вот когда на последнем узи сказали, что у нас мальчик- очень обрадовалась. Три пацана. И муж рад. А вот от моей мамы грустная нотка проскользнула. Эх, говорит, я надеялась на девочку. Мне немного обидно даже стало. Свекровь и то обрадовалась...
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 19:52
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Я очень мальчика изначально хотела (так и получилось), а муж девочку. НО! Когда дело дошло до узи - я не с мыслью о поле на него шла, а с мыслями о том, что хочу, чтобы малыш здоровый был. Даже если бы была девочка, я бы с удовольствием растила девочку, и полюбила бы ее еще в утробе, мой муж очень легко принял то, что мы ждем мальчика, сейчас у него спрашивают, кого он хотел - он говорит, что сына.
Одно время вел со мной разговоры о том, что через пару лет, как сможем обеспечить, родим и девочку, но очень быстро у него сменилось слово "девочка" на "еще один малыш", просто оба осознали, что это совсем не важно, главное, что это наш ребенок.
А вообще, тут кто-то написал, что ждал РЕБЕНКА, вот тут я полностью согласна... Многие женщины мечтают о ребенке и получить не могут, а тут...
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 20:21
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
тут кто-то написал, что ждал РЕБЕНКА, вот тут я полностью согласна...
Это я ждала РЕБЕНКА!!!!
И снова РЕБЕНКА хочу!!!!

Совсем немного осталось вам до встречи с сыночком!!!
Легких родов вам!!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2014, 20:34
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Это я ждала РЕБЕНКА!!!!
И снова РЕБЕНКА хочу!!!!

Совсем немного осталось вам до встречи с сыночком!!!
Легких родов вам!!!
Вот ваш подход мне очень нравится
Спасибо огромное!
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 16:51
Океан
Мама-чайник
 
Аватар для Океан
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Россия, Урюпинск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Океан на пути к лучшему
По умолчанию

кто то хочет сына, кто то дочку, а мы с мужем очень очумели когда на УЗИ сказали двойня. ходили пару недель в тихом шоке, перебирали всех родственников у кого были двойняшки, оказалось что в 4 поколении были. вот теперь у нас и сын папе, а дочка маме
Океан вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2014, 20:30
Мальвина
Мама-знаток
 
Аватар для Мальвина
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Городок
Сообщений: 413
Вес репутации: 63040
Мальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспоримаМальвина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
кто то хочет сына, кто то дочку, а мы с мужем очень очумели когда на УЗИ сказали двойня. ходили пару недель в тихом шоке, перебирали всех родственников у кого были двойняшки, оказалось что в 4 поколении были. вот теперь у нас и сын папе, а дочка маме
Это вообще мечта!!!
Поздравляю вас!!
Мальвина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2014, 15:55
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже хочу ребенка, просто здорового малыша... Пол не имеет никакого значения И муж мой также считает
Мой папа (будущий дед) кричит надо мальчика. Хотя он не знает что делать ни с мальчиком, ни с девочкой, просто у него две дочки, а он мальчика хотел, вот теперь думает если у него внук мальчик родится, то жизнь удалась ))) Стереотип и ничего более))) Муж сестры тоже с тараканами его мамой заложенными орет что первым должен быть мальчик и никаких гвоздей (что у нас, что у них самих), моя сестра молчит ибо спорить бесполезно, но мысленно у виска крутит пальцем на эту бредовую установку в голове своего благоверного)))
Какая разница какого пола? Главное чтоб был здоров!
Простите за ханжество и грубость, но много ли радости принесет больной малыш будь он того пола как вы хотите? Конечно нет... Это звучит жестоко, но, увы, правда. Да, родители (нормальные родители) будут любить любого и ухаживать и т.д., но положа руку на сердце никто не сможет сказать, что испытывает неимоверную радость от того что малыш родился желанного пола, но, увы, далеко не желанного и идеального здоровья...
В общем, мораль моего выступления такова - ждите просто ребенка/малыша/младенца здорового во всех отношениях, а мальчик это будет или девочка решат выше и, поверьте, это решение будет самым правильным как бы вы не думали)))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 13:03
Океан
Мама-чайник
 
Аватар для Океан
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Россия, Урюпинск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Океан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Это вообще мечта!!!
Поздравляю вас!!
спасибо, вот и помогают родственники справляться с этой мечтой)
Океан вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 14:21
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Линия грёз Посмотреть сообщение
ждите просто ребенка/малыша/младенца здорового во всех отношениях, а мальчик это будет или девочка решат выше и, поверьте, это решение будет самым правильным как бы вы не думали)))
+1000000

я тоже ждала ребенка...мне совсем не важен пол
у меня муж очень дочку хотел, но и сыновьям рад, любит их безумно
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:12
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я хотела девочку,муж- мальчика.Пока он победил,но ничего потом и за девочкой пойдем.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:14
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля87 Посмотреть сообщение
Я хотела девочку,муж- мальчика.Пока он победил,но ничего потом и за девочкой пойдем.
у нас такая же ситуация!!! но я безумно счастлива что будет сын-мамин защитник!!! а потом и сестричку ему родим
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:15
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация!!! но я безумно счастлива что будет сын-мамин защитник!!! а потом и сестричку ему родим
Вместе пойдем!!!
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:16
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля87 Посмотреть сообщение
Вместе пойдем!!!
ок,вместе веселее
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 06:45
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ужасные меры аборт от нетого пола (((( у нас есть мужчина в селе, у него три дочки от 1 брака, семья жила хорошо, три магазина.... Но развелись, оказалось у мужа на стороне две дочки, сейчас живет с женщиной и у них снова дочка) видимо сын у него так и не получится))), у соседей 4 дочки, разница в возрасте от 5 лет, тоже хотели сына))) знаю одну пару, у него сын и дочка, вторая жена родила двух сыновей и третья девочка) остановились))))))))
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.