Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2009, 09:31
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы тоже пару раз только детскими попробовали стричь, потом перешли на маникюрные,удобно,быстро и легко)))
  Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 01:13
Olchik
Мама-чайник
 
Аватар для Olchik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Olchik на пути к лучшему
По умолчанию

Я с детскими ножничками только мучалась, стригу обычными мникюрными - красота! Только аккуратно, конечно, нужно))
Olchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 02:13
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тут на днях, папа подстриг Косте ногти своей подстригалкой (не знаю как правильно называется, такая штука в маникюрных наборах есть, у которой ручку нажимаешь и она стрижёт) надеюсь понятно написала, так вот - ребенок сам ему руку подставил и держал, не дергаясь, пока все ноготочки не обстригли))) А обычно я ножницами стригу, так у него истерика бывает, вырывается, не дает пальчики! А тут вот так запросто, папа справился)
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 03:01
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стригу ножничками "Курносики". А вот моя тетё, когда её дочка была ещё маленькой совсем месяц-два, то она ногти дочке отгрызала, говорит, что страшно было ножницами
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 18:21
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Allusion,это называется кусачки ;-)
  Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 02:52
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы сейчас ногти стрижем когда бодрствуем. Я её сажу между ног, зажимаю ручку или ножку, чтобы сильно не дергалась и стригу. Правда она пытается за ножнички схватиться.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 17:51
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

Я стригу ножничками детскими немецкой фирмы есть и прямые и изогнутые. Качество отличное и мои маникюрные здесь не подходят, уж очень острые концы, а он же дергается...
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 18:41
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне детскими неудобно было, я своими маникюрными стригла, правда я стригла, когда он спал. Потом когда подрос, он спокойно давал подстригать на ручках, сидел спокойно, а вот на ногах до сих пор не любит стричь, упирается. Хорошо, что там ноготочки медленнее растут
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 17:56
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена) Посмотреть сообщение
Я стригу ножничками "Курносики". А вот моя тетё, когда её дочка была ещё маленькой совсем месяц-два, то она ногти дочке отгрызала, говорит, что страшно было ножницами
я тоже такими стригу,мне нравится
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2009, 21:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мы подстригали первый раз обычными маникюрными,т.к специальными детскими не очень и удобно!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 10:21
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я стригу детскими ножницами, а мужу удобней кусачками. а вот про отгрызать ноготки... было и такое))) когда еще ребенок совсем маленький был и я боялась ей больно сделать, и папы рядом нашего не было, он то более хладнокровные, пришел, раза раз и подстриг
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 14:06
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
я обычными маникюрными стригу. Щипчики валяются, я ими не могу вообще.
тоже стригу своими маникюрными Zinger, не представляю как можно подлезть к ноготочкам ножницами с тупыми кончиками
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 22:46
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я тож маникюрными стригу, мне кажется с тупыми кончиками и не подцепить такие крохотные ноготочки
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 23:11
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я первым детям стригла с тупыми концами. Удобно, когда ребёнок дёргается, не тычешь его, а подцепить легко. Только потерялись они и последнего (надеюсь) стрегу своими маникюрными.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 01:51
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я стригу когда доча спит, иначе невозможно подстрич никакими очень уж мы активно ручками машем
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 09:19
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а я стригу когда доча спит, иначе невозможно подстрич никакими очень уж мы активно ручками машем
А мне так жалко во сне стричь. Всё кажется проснётся. А то каждая свободная минута на счету.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 14:24
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой сразу после сна несколько минут спокойный, не дергается, вот тогда стричь можно
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 17:08
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
а мой сразу после сна несколько минут спокойный, не дергается, вот тогда стричь можно
Я тоже после сна, так как стригу маникюрными, боюсь поранить, а после сна он спокойный, руками не машет!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 21:14
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Стригу Зингеровскими маникюрными)))
Очень удобно.
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 00:42
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сначала начинаем ручками ножками махать еще не проснувшись, а уж потом и просыпаемся, так что кроме как во сне ногти подстрич невозможно... зато когда спит можно можно и ручки и ножки спокойно трогать, она не просыпается... ну конечно если нежно брать ручки
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.