Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2013, 07:29
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию У ребёнка покраснели ладошки и чешутся(У кого было?

Добрый день! 8.05 вечером дочка начала чесать ладошки, которые уже начали краснеть. Вычитала в интернете, что возможно это проявление аллергии, а она в последнее время до сладкого дорвалась. Так как начались праздники к врачу попасть никак. Стала давать ей Зиртек и мазала ручки детским кремом с витамином А и ромашкой. К 11.05. чесать вообще перестала, но ладошки ещё были красными. Я уже успокоилась, но 12.05 днем она из шкафа вытащила конфету шоколадную и втихоря съела её К вечеру опять зачесалось, и ночью просто ППЦ, 2 раза вставала и мазала кремом, очень плохо спали. Сегодня идем к педи, к дерматологу только попадём 17.05. Девочки у кого нибудь подобное наблюдалось? Как долго? Чем лечили? А то я уверенна что педя мне больше того что я знаю не скажет а до пятницы я вся изведусь.
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 09:10
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скорее всего это аллергия, вы уже даже сами поняли, что на шоколад. Дайте что-нибудь от аллергии, Фенистил например. Еще Фенистил-гель можно ладошки помазать. Ну и следить,чтобы больше не кушала конфеты.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 09:32
FotoRaduga
Мама-умница
 
Аватар для FotoRaduga
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 254
Вес репутации: 26321
FotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспоримаFotoRaduga репутация неоспорима
По умолчанию

Только от конфет изолировать, больше никак. И Фенистил давать, нам он больше всех нравился)
FotoRaduga вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 10:01
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Ой да мы и до этого конфеты то ооооооочень реденько употребляли, а тут праздники у бабушек были, то там сунут то там сунут. Надо будет правда фенестил гель купить. А ещё думаю может Энтеросгель подавать!
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 10:30
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсёна Посмотреть сообщение
Добрый день! 8.05 вечером дочка начала чесать ладошки, которые уже начали краснеть. Вычитала в интернете, что возможно это проявление аллергии, а она в последнее время до сладкого дорвалась. Так как начались праздники к врачу попасть никак. Стала давать ей Зиртек и мазала ручки детским кремом с витамином А и ромашкой. К 11.05. чесать вообще перестала, но ладошки ещё были красными. Я уже успокоилась, но 12.05 днем она из шкафа вытащила конфету шоколадную и втихоря съела её К вечеру опять зачесалось, и ночью просто ППЦ, 2 раза вставала и мазала кремом, очень плохо спали. Сегодня идем к педи, к дерматологу только попадём 17.05. Девочки у кого нибудь подобное наблюдалось? Как долго? Чем лечили? А то я уверенна что педя мне больше того что я знаю не скажет а до пятницы я вся изведусь.
На самом деле хорошо что уже установилт причину сыпи, но исключить только шоколад мало. Я бы в течении недели подавала супрастин, ну или что либо от аллергии, ещё в течении недели подавать активированный уголь, для того чтобы вывести аллерген из организма. Ну и конечно соблюдать диету хотябы пару недель исключив шоколад, красное, оранжевое, яйца, рыбу и т.д.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 08:05
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем за отзывы. Вчера сходили к педиатру. Как и думала ничего нового не услышала я для себя. Прописала зиртек+супрастин+энересгель+на ручки финестил, ну и диета и исключение всех алергенов.К дерматологу сказала не надо идти. У дочки уже ручки начали облазить немного, слава богу ночью спали. Надеюсь теперь на поправку идём.
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.