Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2014, 15:24
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Блёсточка, я вас очень понимаю( в том году так же соседствовали с девочкой вечно кашляющей.
в этом году ее или перевели или они сами ушли в другой сад, в общем нет ее)))
по началу осени отболел. сейчас ттт месяц ходит уже.

Добавлено через 1 минуту

и по идее если врач вывел ребенка без справки взять не имеют права!
нас так не пускали когда заподозрили чесотку(сын попу разодрал из-за сладкого)
пока справку не принесли не брали обратно, т.к вывел врач по состоянию здоровья!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 15:41
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kralya, наверное такие дети есть во всех садах((((
Причем я этой маме лично делала замечание,когда мы с утра раздевали детей,что у них такие сильные сопли,на что она ответила:у него они постоянно,я не знаю чем лечить.....это же не нормально.по такому принципу можно и с температурой привести ребенка....
А у сестры вообще был случай у сына в саду-у них там проводятся курсы по англ языку на платной основе (кто хочет),так мамаша привела сына в сад с ветрянкой!!! Объяснив это тем: а у нас же заплачено за курсы,почему я должна терять деньги!! Естественно в группе потом был карантин.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Блёсточка, я вас очень понимаю( в том году так же соседствовали с девочкой вечно кашляющей.
в этом году ее или перевели или они сами ушли в другой сад, в общем нет ее)))
по началу осени отболел. сейчас ттт месяц ходит уже.

Добавлено через 1 минуту

и по идее если врач вывел ребенка без справки взять не имеют права!
нас так не пускали когда заподозрили чесотку(сын попу разодрал из-за сладкого)
пока справку не принесли не брали обратно, т.к вывел врач по состоянию здоровья!
Да,конечно со справкой,поэтому она так и возмущалась.
Без справки,у нас в яслях можно до 3-х дней не ходить(если врач не высадил) наверное так везде.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 15:43
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

так может у них жутчайшая алергия вы мамашу то попугайте, пусть лечит дитя!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 16:00
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
так может у них жутчайшая алергия вы мамашу то попугайте, пусть лечит дитя!
Да если честно,она меня раздражает уже...
Я просто подхожу к воспитателям и говорю,что Юра опять с соплями-кашлями пришел...примите меры.
Ох,вот и не знаешь как на работу выходить...
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 17:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Блёсточка,мне кажется,что такие мамочки сплошь и рядом..саму такие вечно бесили
Сил вам и терпения..не болейте))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 18:53
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень печально, конечно, когда так происходит. Однако вряд ли эта мама мальчика отводит лишь бы сплавить его куда-то, скорее всего, у них действительно трудное положение. Действительно, такие дети есть в каждом саду...
Наш сын тоже относится к числу часто болеющих с середины августа проходил в сад всего 4 недели в общей сложности. Постоянные сопли, просто ужас без антибиотиков местного действия не обходимся. Хотя до сада болел нечасто...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 19:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Однако вряд ли эта мама мальчика отводит лишь бы сплавить его куда-то, скорее всего, у них действительно трудное положение. Действительно, такие дети есть в каждом саду...
Ну совсем не факт
Большей частью родителям просто не хочется сидеть с ребенком дома...лучше спихнуть на сад.У нас вот как раз таки таких было большее кол-во...

Я много с кем общалась же...
У одной было своё агенство недвижимости..что ей мешало дома сидетьЗачем..лучше поить аб и водить..что она успешно и делала.
Второй не хотелось тоже на бл сидеть...в яслях она при первом чихе его сразу аб пичкала,лишь бы ходил.
Помню она рассказывала..она как-то 5 дней отсидела с ним на бл(это уже в более старших группах было(,а может и меньше..пришла в пк послушать ребенка...но там народу аж с 2 участков..отсидев 2 часа..она упрасила врача их выписать,т.к. второй раз сидеть в пк она уже не хотела..а ребенок ещё у неё не поправился..и это было видно.И она это знала...Ну и чего..выписали её..кстати..второго ребенка она всеми правдами и неправдами "скинул" на сад в 1,5 года..уж не знаю..наверно заплатили завед.А вот сколько..не знаю правда..Но она ещё,когда он маленький был..говорила что не будет с ним после 1,5 лет сидетьХотя там полная семья..не бедная впринципе и муж у неё нормальныйЧто движет,не понятно
И таких историй у меня в принципе много,т.к с многими общалась и продолжаю общаться

Ну вот и получается..их дети ходили,а другие от них только болели

Ещё под нами девочка с мужем снимали квартиру..как-то в яслях он у неё обжег руку..схватился с утра за утюг.Не сильно правда,но и не слабо..Она мне звонила в панике..что делать...потом говорит...не знаю..вести его в сад..или нет...Нет,говорит,поведу..не хочу с ним дома сидеть...О как..а она в тот момент не работала...
В итоге вечером их все-таки попросили посмотреть за ребенком и ожогом и отсидеться пару дней дома...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 12:09
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Блёсточка,мне кажется,что такие мамочки сплошь и рядом..саму такие вечно бесили
Сил вам и терпения..не болейте))))
Юлик,спасибо вам большое,вот сегодня выписались в пк,пришли- опять сопли потекли,надеюсь до среды подлечимся,руки просто опускаются уже.

Добавлено через 5 минут

Viktoria26, честно я не знаю какое мат положение в этой семье,но там и мама и папа работают-семья полная.
У моей сестры двое сыновей 1,9 и 4,3 они болеют постоянно,неделя в саду-три дома и так по кругу,она просто уже волком воет,на работу не знает как выходить,но в сад больных детей не водит-говорит меня совесть мучает. Хотя воспитатели говорят,что с соплями они сейчас не имеют права высаживать и дети ходят,пока не "свалятся".

Добавлено через 2 минуты

Юлик, какие ужасы вы пишете,как же можно так пренебрежительно относиться к своим детям....как бы я не устала,но будем сидеть дома,пока не поправимся.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 12:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Блёсточка,ну вот так у нас было как-то все печально...я сама такого не понимаю..у меня бы душа была не на месте,зная что моему ребенку плохо...не знаю...как так можно..Но видимо есть люди,которые как-то легче относятся к болезням детей
Цитата:
У моей сестры двое сыновей 1,9 и 4,3 они болеют постоянно,неделя в саду-три дома и так по кругу,она просто уже волком воет,на работу не знает как выходить,но в сад больных детей не водит-говорит меня совесть мучает. Хотя воспитатели говорят,что с соплями они сейчас не имеют права высаживать и дети ходят,пока не "свалятся".
Вот вот..и мы так же ходили и мне совесть не позволяла больного ребенка спихнуть на сад
И именно по этой причине с 5 до 6 мы практически не ходили в сад..в 6 сняла её целиком и водила уже только на подготовку к школе...И поэтому и второго не хочу в сад отдавать...нечего там делать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 14:28
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, я отдала рано сына-в 1,6 совесть меня мучает,считаю что ребенок должен года в 2,5 в сад идти,но мне необходимо выходить на работу после новогодних праздников,только вот с нашими болячками -не знаю,как работа будет складываться,помочь мне особо некому.
По хорошему вам завидую,что у вас есть возможность не водить детей сад....
Мама говорила,что наше поколение детей так не болело,максимум два раза в год и никаких там тебе ротовирусов и прочих бяк не было,дети ходили в сад с года и все в порядке было..
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 17:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас выбора не было
Если бы мы продолжили ходить в сад и болеть мы не смогли бы пойти на подготовку к школе.Т.е. в саду она ничему бы толком не научилась+куда-то подготовить её не смогла бы поводитьИз-за этих постоянных болезней.Поэтому пришлось выбирать подготовку к школе.Она оказалась важнее.
ну и потом у нас были логопедич. проблемы..их за год до школы тоже нужно было устранить.Поэтому приоритет был не в пользу сада...Пришлось снимать окончательно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 19:10
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, ну мне все же хочется верить, что не от собственной лени мама больного ребенка в сад тащит
Честно, после рождения второго ребенка времени маловато, признаюсь, когда старший в саду - для меня это облегчение, но больного в сад не поведу.
Ну и опять же... у всех разные представления о болезни. Мой муж, к примеру, искренне считает, что если температуры нет, то и дома ребенку сидеть нечего
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 20:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я ориентируюсь только на факты..что они сами говорили...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 20:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у меня сын последнее время болеет без тепературы с соплями и кашлем, такого водить не дело. он носится по дому, как шальной вроде и здоров но кашляет и сопли текут, не поведешь такого.
а некоторым это и не болезнь)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2014, 14:36
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас выбора не было
Если бы мы продолжили ходить в сад и болеть мы не смогли бы пойти на подготовку к школе.Т.е. в саду она ничему бы толком не научилась+куда-то подготовить её не смогла бы поводитьИз-за этих постоянных болезней.Поэтому пришлось выбирать подготовку к школе.Она оказалась важнее.
ну и потом у нас были логопедич. проблемы..их за год до школы тоже нужно было устранить.Поэтому приоритет был не в пользу сада...Пришлось снимать окончательно
Юлик,конечно в вашем случае тут и думать нечего,я бы наверное поступила также.

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ох, ну мне все же хочется верить, что не от собственной лени мама больного ребенка в сад тащит
Честно, после рождения второго ребенка времени маловато, признаюсь, когда старший в саду - для меня это облегчение, но больного в сад не поведу.
Ну и опять же... у всех разные представления о болезни. Мой муж, к примеру, искренне считает, что если температуры нет, то и дома ребенку сидеть нечего
Странный у вас муж)))
У меня муж наоборот как он говорит "спокоен",когда ребенок дома,а не в саду,а то у мамы много свободного времени,как он считает появляется.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у меня сын последнее время болеет без тепературы с соплями и кашлем, такого водить не дело. он носится по дому, как шальной вроде и здоров но кашляет и сопли текут, не поведешь такого.
а некоторым это и не болезнь)))
Полностью вас поддерживаю.
Моя знакомая называет таких мам как мы "клушами",что мы над каждой сопелькой трясемся,и пусть я клуша,зато совесть чиста.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 09:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блесточка, ну у вас тогда тоже странный муж))) извините не удержалась)))

Щас вот праздники... А мы с соплями дома силим( лечимся... Большая надежда что до среды вылечимся... А то придется опять больничный брать...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 11:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

читала чудо средство от соплей.

когда сопли начались только надо дать аскорбинку 1 в день и кальция таблетку, и промывать по 3-4 капли в носовой ход. каждые пол часа.
Пишут что через 2 дня соплей не будет.

мне даже интересно так ли это)))
аскорбинку сын съел с утра, надо кальци прикупить и прокапываем каждый час.
сопли сегодня начались. вот думаю до сада пройдут или нет?!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 19:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Валь,ну если отталкиваться от советов Комаровского..то частого промывания носа вполне достаточно,чтобы справиться с соплями.
Но тоже..если это гнойные..ну не факт...
Но в промываниях каждый час,конечно несомненная польза есть.
А так..вот честно...сомнительное лечение

ну витамин с и так полезен во время болезни...ну от аскорбинки хуже не будет

Я вот где-то на форуме читала...не помню..где-то подсмотрела...возможно в чужой болталке...НО напишу здесь.Надеюсь никто не обидится

Вообщем от насморка советовали делать болтушку.Смешивать в равных пропорциях 1/1 Мирамистим,физ.растовор и глазолин.И этим капать нос.Тоже обещали,что на 2-3 сутки насморка не будет.
Тёмику из-за глазолина я побоялась такое делать,тестировала на дочке.
Мне оч. понравилось...отличное средство...пара дней и правда насморк прекратился...
Так что вполне можно такое попробовать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 21:22
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

еще у нас советовали тем кому уже за 3 года.
1ч.л сока имбиря
1ч,л меда
смешать и капать по 1 капле в проход 3 раза в день в течении 3 дней.
это и от соплей и как для поднятия имунитета.
если сильно жжет добавить 1ч.л воды.

себе капала когда нос заложило. жжет, пробивает за секунду, но я прочихалась через минуту и опять заложило.

Илье пару раз капала.
1 раз и правда 3 дня всего были сопли, а второй раз неделю так и были.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 21:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Валь,мед не всем подходит
Мне дочке советовали мед с редькой..в итоге я попоила..и у нас обстр. бронхит начался..по ходу у нас на мед аллергия.После этого я предпочитаю не эксперементировать на детях народные средства.
А тут просто вот что понравилось..мирамистим и физ.раствор их и так можно капать..ну и глазолин тот же..он от насморка...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.