Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2017, 17:09
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Ну стоите, уже хорошо. У моей подруги сын и не ползал, сразу пошел.
мы долго вставали на карачки и качались, только сейчас стала понимать, что надо ноги и руки переставлять.
Мы фруто няню ели, не знаю, может, правда другие попробуем и получится. Мне кажется, ей вкус не нравится, она так лицо корчит, будто ей отраву дают
О фруто няне отзывы не очень попробуй бабушкино лукошко или спеленок ну или гербер он вообще вкусный
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 17:18
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне наоборот фруто няня нравится больше всех)) капустные по крайней мере. Хипп ещё не пробовала. На молочке дали бебивит- такая гадость((( стоят эти банки, есть невозможно, туда и муку и масло добавляют, но вкус ужасный. Ток тыква у них более менее. Придётся выкинуть. И каши там дали - сегодня попробовала рисовую сварить - ужасный привкус картона зачем такое закупают
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 17:37
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
а мне наоборот фруто няня нравится больше всех)) капустные по крайней мере. Хипп ещё не пробовала. На молочке дали бебивит- такая гадость((( стоят эти банки, есть невозможно, туда и муку и масло добавляют, но вкус ужасный. Ток тыква у них более менее. Придётся выкинуть. И каши там дали - сегодня попробовала рисовую сварить - ужасный привкус картона зачем такое закупают
Ну так что дешевле то и закупают, а на вкус и цвет как говорится просто о фруто няни много отзывов кого рвет кто-то не ест где то слизь и плесень мне вот спеленок и бабушкино лукошко нравится, а гербер тут даже сравнения не ставлю очень вкусный и качественный но и цена кусается я весь прикорм с него начинала так как на все другие сыпало.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 17:41
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я пюре беру только бабушкино лукошко или гербер, подруга как-то запартдась, все фирмы изучила и сказала, что только этими лучше кормить. Тут по акции гербер брокколи отхваттла, так рада )))
А каши беру только Беби Ситер. Там ни сахара, ни соли, ни прочей ерунды)
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 17:50
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надо Гербер попробовать...
Я с первой сама готовила, но тогда и овощи были с деревенской грядки, со своей. Замораживала. А сейчас своего нету ничего, да и с банками быстрее конечно. Но цветную купила все-таки, раз моя её обожает, единственное что нормально ест, буду сама ее варить и смесью разбавлю. Фрукты мы тоже чаще из банок едим Агуша, ну и из ниблера
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 20:56
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Ритулю с 7 месяцами!))

Добавлено через 5 минут

Мы начали давать мясо, Тёму. Ой как он морщился) не понравилось до рвотного рефлекса. Смешала с овощной пюрешкой, не в восторге, но ест)

А я думала все каши с сахаром, не видела у нас такой Беби Ситер. Каши хайнц едим, гречку пока только, безмолочную.
Вчера дала печенье детское, нас угостили, обсыпало ужасно, только потом состав прочитала...

А пюрешки мы всякие едим. На кабачок любого производителя высыпания.
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:54
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сочная долька, с семерочкой дочурку)))

Добавлено через 1 минуту

Сегодня купила кашу с курагой, она молочная и с сахаром, схватила коробку и не посмотрела. Но как её дочка уплетала- понравилась. Но больше пока не буду давать, из-за сахара
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 10:57
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Чудинка,
Радуга, спасибо,девочки)))
вчера Ритуля впервые встала на ножки в кроватке))) и ее теперь не остановить)

мы попробовали кашу, ей не нравится, как рвотный рефлекс(( хотя каша вкусная... смешивала с пюрешкой-не открывала больше рот((
надо пробовать другую, овсяную наверно

Радуга, а твою старшую дочурку с 7летием!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 23:36
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сочная долька, Спасибо
А Ритулю с новой умелкой)) у нас на кашу тоже рвотный рефлекс постоянно и приходится делать сильно жидкую. Чуть гуще и она не может есть
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 09:08
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброе утро. Марусе наоборот кашка погуще нравится. Мы хайнц кушаем. Наверное, все попробовали) уже два дня варю манку на молоке, тоже нравится. Ещё кушаем картофельное пюре домашнее обычное, туда мясо из банки добавляю
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2017, 16:53
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Ритулю с 7 месяцами!))

Добавлено через 5 минут

Мы начали давать мясо, Тёму. Ой как он морщился) не понравилось до рвотного рефлекса. Смешала с овощной пюрешкой, не в восторге, но ест)

А я думала все каши с сахаром, не видела у нас такой Беби Ситер. Каши хайнц едим, гречку пока только, безмолочную.
Вчера дала печенье детское, нас угостили, обсыпало ужасно, только потом состав прочитала...

А пюрешки мы всякие едим. На кабачок любого производителя высыпания.
ага, муж тоже дал Лизе ложку пюре мясного, вырвало. Я как бы и не стремлюсь сейчас его ввести, но нам надо отучаться от груди. По крайней мере до октября месяца надо завязать.

Девочки, как дела ваши? Как детки? У меня Лиза все кашель с насморком побороть не может. Педиатр говорит, насморк на зубки, десна красные, воспаленные. И из-за насморка кашель.
Меня потряхивает уже третий день, боюсь за здоровье старшего... Не знаю, что делать и куда бежать.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 19:38
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет)
Юлишн@, Егора с 8 месяцем) большун))
Alena2013, Лизу с полугодием

Добавлено через 2 минуты

Чихкошка, только сейчас увидела у тебя в подписи про марафон, почему не свистнула?)) вот и останусь теперь.. с пузом и без попы!)

Добавлено через 10 минут

Девочки, проконсультируйте по прикорму, если сможете))
Наш педиатр не советчик..

Мясо мы отменили, срыгивает после него Ромка, не может переварить. Свекровь настаивает на вводе творожка, я пока не хочу, это же тоже белок. Мы и каши безмолочные только едим. Как вы думаете можно творожки и вообще молочку вводить сейчас?
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 22:04
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Привет)
Юлишн@, Егора с 8 месяцем) большун))
Alena2013, Лизу с полугодием

Добавлено через 2 минуты

Чихкошка, только сейчас увидела у тебя в подписи про марафон, почему не свистнула?)) вот и останусь теперь.. с пузом и без попы!)

Добавлено через 10 минут

Девочки, проконсультируйте по прикорму, если сможете))
Наш педиатр не советчик..

Мясо мы отменили, срыгивает после него Ромка, не может переварить. Свекровь настаивает на вводе творожка, я пока не хочу, это же тоже белок. Мы и каши безмолочные только едим. Как вы думаете можно творожки и вообще молочку вводить сейчас?
Ну вообще я считаю что вам творог ещё рано его с 9 вводят, я б пока расширяла рацион за счёт каш, овощей и фруктов и мясо можно попробовать своё тоесть своего приготовления ну или другого производителя и разводить его очень жидко но это недельки через две теперь после отмены. У меня по таблице в 7 месяцев ввод мяса в 8 месяцев глютен ( овсянка) а вот 9 да творог кефир желток красные ягоды и фрукты ну так далее по месяцам
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 22:09
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не вводили пока ни молочные каши ни творог. Моя педиатр советовала творог с 8 месяцев вводить.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 22:14
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Уговорили))
Повременим с молочкой.
Надюш, делись таблицей)
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2017, 22:47
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот так мне наш педиатр расписывала ну и детально какой продукт когда и по сколько
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 07:42
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Фисташка, спасибо!) а в 12 мес что написано? Я не разобрала с телефона
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 07:45
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Писала, а сообщения нет((
Чудинка, в марафон добавляйся, первая неделя только идёт, так что ничего не пропустила))
Про творог, я бы с вашей аллергией вообще не торопилась с молочкой! И Надин список по прикормки мне очень нравится! Я с дочкой также прикорм вводила.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 07:53
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудинка Посмотреть сообщение
Фисташка, спасибо!) а в 12 мес что написано? Я не разобрала с телефона
Белок, молоко, цитрусы слад. Перец огурец, помидор, баклажаны.
Если нужно про какой то продукт конкретно то спрашивай отвечу.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Писала, а сообщения нет((
Чудинка, в марафон добавляйся, первая неделя только идёт, так что ничего не пропустила))
Про творог, я бы с вашей аллергией вообще не торопилась с молочкой! И Надин список по прикормки мне очень нравится! Я с дочкой также прикорм вводила.
Да и я считаю что схема отличная педиатр у меня все таки грамотная очень
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2017, 13:06
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

А каши молочные когда можно давать?
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.