Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2010, 14:40
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Значится ждем еще пару месяцев и топаем лечится
Мне кстати предлагают криогеном заморозить ее.
Кто что думает по поводу тока и криогена? Соответственно с сылкой на нашеГВ
Я думаю, что ни одно, ни другое на ГВ не повлияет никак, это ж всё местного действия. Могу сказать насчёт тока-больно не было, и хватило 1 раза.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 15:12
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я думаю, что ни одно, ни другое на ГВ не повлияет никак, это ж всё местного действия. Могу сказать насчёт тока-больно не было, и хватило 1 раза.
Это обнадеживает
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 15:15
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мне врач сказала после окончания ГВ её лечить.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 15:18
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Видно, просто нет особой срочности. Я после первых родов лечила, чтобы можно было спираль поставить.
Кстати, выбралась-таки вчера в жк и ура-в этот раз обошлось без этой гадости!!! Пойду в понедельник ставить спираль.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 15:24
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Видно, просто нет особой срочности.
ну да, наверно. она вроде крохотная. была. говорят после родов вообще может пропасть

и вообще что такое эрозия, и каковы могут быть последствия если её запустить?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 15:31
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну да, наверно. она вроде крохотная. была. говорят после родов вообще может пропасть

и вообще что такое эрозия, и каковы могут быть последствия если её запустить?
Дефект слизистой оболочки. Можно, например, здесь почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 15:48
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Дефект слизистой оболочки. Можно, например, здесь почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ясно.. пасиба )
значит меня гнусным образом обманули, сказав, что она может пропасть после родов. куда ж ей пропадать, родимой... наоборот вон написано, что после родов появляется.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 15:53
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я скоро пойду лечить наверно. Все-таки решилась. Я смотрю,а эрозия-проблема довольно распространенная. А мне казалось,что это редкость...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 16:49
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я скоро пойду лечить наверно. Все-таки решилась. Я смотрю,а эрозия-проблема довольно распространенная. А мне казалось,что это редкость...
мне гинеколог говорила - редкость - когда её нет ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 17:22
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне Солковагином прижигали, при кормлении можно.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 16:31
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мне гинеколог говорила - редкость - когда её нет ))

Моя врач, кстати, сказала приходить сейчас к ней для назначения лечения. Медикаментозного, я так поняла. Значит, есть препараты, разрешенные при ГВ.
А прижигать будем только после вторых родов.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 19:46
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, добрый вечер!

Моя Г говорит, что при ГВ эрозию прижигать можно. Но если не горит, то лучше дождаться окончания ГВ. Так как из-за изменения гормонального фона при ГВ, эрозия (после прижигания, например, радиоволной) вместо 2-3 недель будет заживать до 2-3 месяцев.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2011, 20:36
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!

Моя Г говорит, что при ГВ эрозию прижигать можно. Но если не горит, то лучше дождаться окончания ГВ. Так как из-за изменения гормонального фона при ГВ, эрозия (после прижигания, например, радиоволной) вместо 2-3 недель будет заживать до 2-3 месяцев.
Вот и мне гинеколог сказала, лучше дождаться окончания ГВ
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 11:10
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне прижгли эрозию озотом когда было 6 месяцев доче. На полном ГВ. Через неделю осмотрев разрешили ПА. Через месяц на финальном осмотре все зажило.
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.