Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Ремонт


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2013, 22:55
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, почитала вас,и порадовалась)
С вашими соседями хоть договориться можно, с пониманием относятся! ( не считая соседку из 11го этажа)))
А мои.....это ужас, как приведения преследуют,выжидают меня,чтоб свое фу высказать,и что самое интересное -без повода!
Я включила игнор, говорю что не собираюсь выслушивать их бред, и разговаривать со мной раньше нужно было...когда я пыталась по хорошему,без ссор и криков поговорить,а тперь поздно....эхххх,передать не могу как они допекают меня((
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2013, 23:01
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Уто4ка_Кра Посмотреть сообщение
У нас есть соседка одна, которой мешает абсолютно все, что делают другие жители дома, их гаражи, которые мешают ее ребенку дышат( у нее ребенок инвалид), так она заявления пишет в милицию каждый месяц, там ее уже знают, знают, что за любую мелочь придерется, даже за песок, который привезли в песочницу ругалась, правда не знаю, чем он мешает то.
.....это уже диагноз скорее всего
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2013, 23:20
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Alenka_25, забейте)
днём шуметь имеете право
не совсем так, днем можно шуметь только до определенной громкости. она просто выше чем ночная.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 09:25
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
не совсем так, днем можно шуметь только до определенной громкости. она просто выше чем ночная.
Что значит до опред. громкости?
Ремонт делать пока еще никто не запрещал!))))
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 09:40
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Что значит до опред. громкости?
Ремонт делать пока еще никто не запрещал!))))
Уровень шума днем не должен превышать 55 дБ. ЧТобы проверить нужно обратиться в соответствующий орган, они придут - замерят. Еси превышает - смело обращаться в суд.
Но у нас редко кто этим занимается. Терпят, боятся отношения портить или еще чего...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 12:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Когда мы делали ремонт, никаких правил не нарушали, шумели по часам и то недолго, мусор выносили куда надо.. Но почему-то в один прекрасный день кто-то в дверной замок налил клей
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 12:26
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение

А...еще она придумала деньги за свет собирать,который у нас в парадной горитE
это с какой радости? в квартплату это не входит?

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Мы так и поступили,сосед с 5го только слышит шум-бежит сразу к нам и говорит*милиция уже идет к вам!" :-D
Сам маленький,лысый,худой еще и со скрипящим голосом
пусть идет..

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Когда мы делали ремонт, никаких правил не нарушали, шумели по часам и то недолго, мусор выносили куда надо.. Но почему-то в один прекрасный день кто-то в дверной замок налил клей
ну да, у нас же ремонт никто не делает... вот не понимаю людей, че бесится, если когда-то ты и сам делал или будешь делать ремонт... или у всех это не шумнее чем поклейка обоев? у нас в подъезде постоянно кто-то что-то ремонтирует. но ниче, все живы, все в пределах разумного. раньше 10 никто не громыхает, знают что чуть ли не на каждом этаже малыши и дают поспать вообще.
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 21:24
Artika
Мама-чайник
 
Аватар для Artika
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Artika на пути к лучшему
По умолчанию

А у моих соседей такое ощущение, что вечный ремонт. Каждые выходные что-то сверлят. Уже крестики-нолики можно было по всем стенам высверлить. И главное ничего не скажи им. Ругаются, что мой сын, видите ли, громко бегает и кричит. А другие музыку с 7-00 утра вкл. Уже и ходили, просили - бестолку.
Artika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 00:11
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

у нас вроде ничего соседи.
Но у нас новостройка (правда,уже 4 года ей))))),поэтому здесь все строятся,достраиваются и перестраиваются)))))
Ничего.У нас внизу в подъезде висит график шумных работ)))))с какого по какой час можно.И в воскресенье нельзя шумные работу производить.если что-то,то просто приходят предупреждают,извиняются за причиненные неудобства.
Но мы и сами 4-й год живем в состоянии постоянного ремонта,что-то доделывается,довешивается,перевешивается,перестраи вается))))))
Пока ни с кем никакх конфликтов не было.(ттт)
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Когда мы делали ремонт, никаких правил не нарушали, шумели по часам и то недолго, мусор выносили куда надо.. Но почему-то в один прекрасный день кто-то в дверной замок налил клей
Ничего себе(((((у нас вроде мирные соседи
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2013, 00:15
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Что значит до опред. громкости?
Ремонт делать пока еще никто не запрещал!))))
не запрещал конечно, но это не значит, что вы можете очень сильно шуметь и вам за это ничего не будет.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 18:12
Мама-Катя
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мама-Катя на пути к лучшему
По умолчанию

А мне жалко наших соседей. Три года ремонта, как они терпят?
Мама-Катя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 18:50
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама-Катя Посмотреть сообщение
А мне жалко наших соседей. Три года ремонта, как они терпят?
Они смирились))) по собственному опыту говорю
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2014, 20:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Они смирились))) по собственному опыту говорю
)))))

у нас сверху сосед постоянно что-то двигает
причем иногда я ложусь поздно
часа в два могу лечь в три
вот сижу на кухне и он там такое ощущение что двигает гардероб
или диван
я не знаю что
очень слышно
но мы как-то на звуки не реагируем
ну вроде спокойно с шумом по соседству живем
и дети всегда спалиу меня когда сверлил кто-то

ну вот недавно он (сверху) опять нас залил
))) я уже прям умиляюсь
несильно
но что-то у него там с трубой видимо
в общем картина
зашла в ванну (у меня совмещенный сан узел) с потолка капает
наверху панели у меня (зеркало)
я встала на стул
панель подняла тихонько
на меня кааааааааааааааак водопад обрушится
стою такая вся в воде
в каких-то крошках типа песок-не песок
как раз открытие олимпиады было
во вспомнила
ну так и пошла как мокрая курица к нему
не знаю уж что он делал там
но течь перестало
вот теперь ставки с мужем делаем - когда следующий потоп сверху
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 00:48
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас два раза заливали, второй через две где то недели после первого. Хорошо ремонт не успели начать. За потолки обидно было оооочень, а вот обои все равно менять хотели.

К вечному ремонту соседей привыкли уже, да и вообще у нас часто в доме что то делают. Дом панелька, слышимость шикарная но как то принято у наших уважать других и детский сон. Раньше 10 долбежку не начинают, и перерыв два раза делают в одно и то же время, объявление внизу вешают, что в такое то и такое то время стабильно тишина - на тихие часы детские. Придраться не к чему))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.