Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2009, 16:22
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я всю беременность пила эти витамины и волосы и ногти хорошо росли,а насчет болезней так мне кажется это бредом.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 03:02
Евгешенька
Мама-чайник
 
Аватар для Евгешенька
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Евгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордитсяЕвгешенька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девоньки, я пью Элевит с 13 недели и по сей день! На счет волос и ногтей полностью согласна-прям никогда так шикарно не выглядели!!!
А вот когда они у меня кончились, я пару дней не пила вообще витамины, клянусь вам стала себя хуже чувствовать, начало все кости ломить, ноги выкручивать-жжжжуть. В общем теперь пью каждый день не пропускаю. Никаких нареканий!
Евгешенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 11:41
Style
Мама-чайник
 
Аватар для Style
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Style на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет
Мне моя врач выписала фолиевую кислоту и вит. Е пить до 14 недели. Меня мучали небольшие боли в животе , и когда я как-то пару дней их не принимала, пузико не беспокоило. Теперь пью Элевит и никаких проблем, моя сестра их тоже принимала 1й и 3й триместры беременности. Все эти витамины - это все индивидуально!! Следите за своим самочувствием и прислушивайтесь к своему пупузу
Style вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 14:26
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне пока назничили вит Е, и фоливую , и дюфастон. пока ничего.
но вот в аптеке видела для беременных много разных есть витаминов. Элевит кстаи много разных есть, думаю может тоже назначет его.
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 15:20
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

вот мне сейчас назначили вит. Е, флиевую кислоту и йодомарин. и также как у Style живот иногда болит... страшно как то... поеду в эти выходные консультироваться, а про Элевит только положительные отзывы слышала.
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 08:37
Алеся18
Мама-чайник
 
Аватар для Алеся18
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Алеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Климешка Посмотреть сообщение
Но вот, все-таки, когда начинать? С первых недель беременности или с 12 недель?
privetik vsem! mne vrac do 12 nedel razreshila pit tolko folievuy i vitamin e. tak chto elevit nacala pit nedeli s 13.
Алеся18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 08:48
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки а я наоборот не старонник этих витаминов. Моя знакомая пила их всю беременность, а когда рожать время пришло, так сказали что матка у неё очень тугая и тяжело раскрывается. Когда выяснили что она пила эти витамины гинеколог ей сказала что эти витамины затрудняют раскрытие шейки матки. А потом к этим витаминам нужно покупать отдельно Йодомарин, поскольку йода там совсем нет.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2009, 09:52
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пила только мультитабс, когда мне врач выписал 1 месяц, начиная с 17недели. Сейчас пью йодомарин, думаю, надо ли что-то еще пить. Может кальций???
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 13:19
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Девочки а я наоборот не старонник этих витаминов. Моя знакомая пила их всю беременность, а когда рожать время пришло, так сказали что матка у неё очень тугая и тяжело раскрывается. Когда выяснили что она пила эти витамины гинеколог ей сказала что эти витамины затрудняют раскрытие шейки матки. А потом к этим витаминам нужно покупать отдельно Йодомарин, поскольку йода там совсем нет.
а если не пить витамины, то йодомарин не нужен? только с витаминами в комплекте?
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 14:22
Алеся18
Мама-чайник
 
Аватар для Алеся18
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Алеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущееАлеся18 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Звездочка лучше творог ешь.полезнее будет.
Алеся18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 22:07
Sungirl
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Sungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспоримаSungirl репутация неоспорима
По умолчанию

Мне врач их сразу назначила как беременность поставили и еще йодомарин 200 и есть еще такие таблетки Хофитол - это экстракт артишоков от токсикоза! но правда витамины по утрам после еды, сказала, если не получится позавтракать то не надо пить)
Sungirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 22:37
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач их сразу назначила как беременность поставили и еще йодомарин 200 и есть еще такие таблетки Хофитол - это экстракт артишоков от токсикоза! но правда витамины по утрам после еды, сказала, если не получится позавтракать то не надо пить)
__________________
меня тоже всю бер хофитолом пичкали
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 23:23
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня от Элевита 2 раза вырвало и потом от одного только запаха тошнить начинало...
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 08:15
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

от витаминов вообще часто тошнит. я стала элевит принимать, как только узнала что беременна, и, если честно, мне уже жутко надоели эти витамины, меня их запах раздражает. а муж настаивает, чтоб принимала, еще и кальцемин пить заставляет, чтоб остеопороза не было, он врач (ветеринарный), работает с остеопорозом, меня им пугает.
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 09:57
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я не понимаю в чем проблема - если ты доверяешь мнению своего врача - делай так, как он говорит. Главное, чтоб врач был хороший.

Вот я наблюдаюсь у двух врачей - один в ж; а другая по знакомству (платно), семейный врач моей сестры. Вот та, что в жк, выписала мне кучу витаминов еще в 5 недель беременности, в то время как платный врач сказала до 12 недель не пить ничего, кроме фолиевой кислоты, и только после 12 недель пить поливитамины для беременных (Элевит кстати).

Я слушала своего платного врача и в первую беременность, и сейчас. Никаких проблем со здоровьем, течением беременности и родов, здоровьем ребенка нет. А вот если б я принимала все те витамины, которые прописала мне врач в жк, неизвестно еще...

Так что найди хорошего, проверенного врача (он может оказаться и в обычной женской консультации, кстати) и слушай его советы. А то мы тебе тут на форуме насоветуем, у каждого ведь своя история и свое мнение.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:10
MsAll
Мама-чайник
 
Аватар для MsAll
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
MsAll на пути к лучшему
По умолчанию

Я пила и пью элевит сейчас во второй раз.
Первый ребенок здоров, как коров (тьфу, тьфу, тьфу).
MsAll вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:14
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пила сначала Элевит, а теперь Компливит мама пью. Разница в том, что Компливит российский и в 3 раза дешевле
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 09:11
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

а еще разница в субстанциях, из которых готовят препарат и в том как они форимируют таблаетку. некоторые витамины являются антагонистами друг-друга, то есть вместе они не усваиваются, и Байер (компания, производящая Элевит) напыляет витамины послойно, чтоб они усваивались с разной скоростью, а Фармстандарт (компания, производящая Компливит)так не заморачивается, и половина витаминов из таблетки не усваивается.
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 12:44
Корделия
Мама-чайник
 
Аватар для Корделия
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Украина,Запорожье
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Корделия на пути к лучшему
По умолчанию

Пью элевит с самого начала беременности,и очень довольна ими.Например,у меня заметно улучшилось состояние волос и ногтей.
Корделия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 15:59
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_L_E_N_A Посмотреть сообщение
а еще разница в субстанциях, из которых готовят препарат и в том как они форимируют таблаетку. некоторые витамины являются антагонистами друг-друга, то есть вместе они не усваиваются, и Байер (компания, производящая Элевит) напыляет витамины послойно, чтоб они усваивались с разной скоростью, а Фармстандарт (компания, производящая Компливит)так не заморачивается, и половина витаминов из таблетки не усваивается.
Я много витаминов получаю из пищи, ем все только полезное, так что потребности в получении почти полной суточной нормы витаминов я не испытываю. К тому же, после компливита у меня значительно улучшилось состояние волос, знакомый врач сказал, это он мне подходит больше.
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.