Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2007, 09:57
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сама смотрю только позитивные передачи и веселые комедии. Терпеть не могу кровь, насилие, русские боевики, которые в посл время постоянно на экране. Сын со мной тоже смотрит все веселое, красочное, доброе. По телевизору показывает мне собачек, кошечек, мячик. Я ему говорю что и как называется, ему очень нравится такое обучение. Так что я думаю нам телевизор только на пользу.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 22:22
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию ОБЛУЧЕНИЯ ТЕЛЕВИЗОРОМ

Девчонки, я постоянно смотрю телевизор, а дочка всегда при мне, вот я не знаю, облучается ребёнок или нет.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 22:32
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже все время у телевизора, а как же по другому если у нас квартира небольшая. Я думаю ничего страшного. Дочка же наверное не смотрит все время
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 22:38
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Да как сказать, ей всего два месяца и она смотрит со мной телевизор. Мы с мужем эксперемент делали, отворачивали её от телевизора она капризничала, и крутила головой искала телевизор.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 00:47
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя Соня тоже вертела головой в телевизор, я ей ширмы делала. Ее на пол, сама рядом, впереди стул, на нем одеяло... Цирк в общем, она голову поворачивает, но ничего не видит. Сначала капризничала, потом смирилась )) Я ей еще кучу игрушек клала, чтоб увлечь чем-то.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 01:08
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется никакого облучения нет. У нас тоже телек целый день работает. ингда заглядывает.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 02:22
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, такая тема уже есть: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1161
Модераторы, давайте объединим эти 2 темки?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 11:24
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, вот что об этом говорит детская психология. Точки зрения "за" и "против".
"Телевизор является настоящи бедствием для детей. По статистическим данным малыши в возрасте от 2до 6 лет смотрят телевизор 20-30 часов в неделю, что в среднем составляет больше 3 часов в день. Конечно. телевизор имеет и положительное значение в деле просвещения, кроме того,Ю родителям удоьбнр, когда ребенок смотрит передачу и не мешает взрослым, не путается под ногами.
Чрезмерное увлечение телепрограммами снижает активность детей: они меньше двигаются, меньше играют, меньше смотрят и читают книги, меньше рисуют и лепят, меньше упражняют свое тело и разум.
Все это снижает общий уровень развития ребенка. Дети привыкают получать готовую инфрмацию.
Многиесцены насилия в программах стимулируют агрессивное поведение или появление страхов. Маленькие дети часто не понимают, что это происходит только "в телевизоре", что это - вымысел. Все, что видят, они принимают за чистую монету. Если малыши смотрят мультьфильмы или какие-нибудь приключенческие фильмы-ужастики со сценами насилия, им это может присниться в виде ночных кошмаров.
К сожалению. многие фильмы и мультфильмы для детей (особенно прои-ва США) не обладают почти никакой ценностью или, скажем, обладают сомнительной пользой. В них нет человечности, они почти ничему не учат, в них отсутствуют даже такие жизненные критерии, как понятие о добре и зле, лжи и честности, уважении, справедливости и прядочности.
Телевизор способствует тому, что дети привыкают получать готовые решения и становятся творчески пассивными людьми, с бедной фантазией. Дети, укоторяые проводят много времени за передачами, как правило, не могут сами себя занять, не способны придумывать игры. Что же нужно сделать, чтобы ТВ приносил пользу, а не вред? рассмотрим несколко советов, которым нужно следовать, чтобы ТВ был другом, а не врагом.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 11:45
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1.. Вмесе с ребенко составьте список телепередач, котоыре он будет мотреть. Выбирайте программы, которые соответствуют его возрасту. ищшите программы, которые, на ваш взгляд, будут интересными и полезными для него. Избегайте передач, даже мультиков двусмысленного содержания, со сценами насилия и жестокости. Старайтесь чтобы детей не было рядом, когда вы сами смотрите подобные передачи. Соберите коллекцию хороших мультфильмов, любимый сюжет дети могут смотреть много раз. На просмотр телепередач должно быть разумное ограничение, например, детям до 2 лет - 0,5-1 час в день, с 2-4 - 1-1,5 часа в день, с 4-5 лет - до 2 часов в день.
2. Строго следите за установленными ограничениями в отношении программ и времени. Конечно, установить порядок легче, чем его исполнить, потому что ребенок будет плакать и проить разрешения посмотреть "еще чуть-чуть", потом еще и еще. Но если вы решите раз и навсегда, что ребенок смотрит только те передачи, которые вы выбрали вместе с ним, со временем он привыкнет к этому. Можно будет и уступить, например, если ребенок болен или вдруг появилась интересная передача. Исключение можно сделать раз в неделю или раз в месяц. Жизнь есть жизнь, относитесь к установкам легче, но не нарушайте свои правила слишком часто.
3. Желательно смотреть передачи вместе и во время или после просмотр обсуждать их, задавать вопросы, развивать сценарии. Можно узнать, что запомнил ваш ребенок, понял ли он смысл увиденного, и поделиться друг с другом, что понравилось, а что нет. Такие рассуждения развивают ребенка и приучают его думать.
4. Не используйте ТВ в роли няньки, а также для подкупа, поощрения или в виде наказания. Некоторые родители сажают ребенка перед экраном,и он часами смотрит что там происходит, хотя понимает очень мало _ ТВ не нянька!
5. Помните о личном примере. Если вы, находясь дома, целыми днями смотрите ТВ, то ваш малыш вряд ли поймет,что смотреть его нужно всего лишь 30 минут или один час. Поэтому как можно меньше времени проводдите за телепередачами или включайте ТВ только тогда, когда дети заснут.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 15:49
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой сам не смотрит, только заставки с нескольких передач. Я ему сама показывала мультики российские, но он не оценил
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 02:37
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это конечно моё мнение...а об этом думали интересно наши родители...если все забивать в голову,то незнаю..недумаю чтоб от телека было облучение...вощето все вазможно!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 17:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а об этом думали интересно наши родители...
мои точно не думали,всегда смотрела телевизор столько,сколько хотелось.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 19:13
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное что смотреть? Никогда не допущу, чтоб мой ребенок смотрел американские мультики и фильмы ужасов, боевики.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 15:51
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вредно. Слишком часто меняется картинка - ребенок просто не успевает за ней следить. Результат - вредно для глаз.
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 21:27
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А как насчет телевизора в спальне, где малыш спит? У нас просто телек на стене перед нашей кроватью, вот и думаю, удастся ли нам его смотреть, когда малявка спать будет?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 08:25
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
удастся ли нам его смотреть, когда малявка спать будет?
почему нет?
усыпили мелкого и смотрите
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 10:11
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы не могли смотреть таким макаром. Уж очень спала чутко. Сразу просыпалась, не то что от звука, от света голобого экрана. Ну ничего - в гостинной тоже есть телек.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 11:39
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вот и я думаю, может ведь ребенка как приучишь. Можно ходить на ципочках пока он спит, не разговаривать и не дышать так он конечно будет на каждый шорох просыпаться, а можно просто нормально ходить, телек не выключать и разговаривать, тогда он привыкнет спать в такой обстановке.

Хотя наверное все дети по-разному.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 11:43
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

это еще от самого ребенка зависит все-таки. Может беспокойным будет. Тут не угадаешь. А то, что постороние шумы нужно создавать - это факт.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 11:50
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Да, это конечно от ребенка зависит, и конечно от той фазы сна к которой он находится
У нас часто ТВ включено, но он обращает внимание, только на 2-3 рекламы, на заставку "Счастливы вместе" и "Спокойной ночи. малыши"
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.