Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2014, 12:21
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Ой, неее.. бегать в другую комнату по 20 раз за ночь?.. А спать когда?

У нас старший переселился в отдельную комнату в 1г 3м, но он крайне редко просыпался по ночам.
А дочку переселили к нему, то есть в детскую, в 2г, но она часов в 5-6 утра приходит досыпать ко мне. И очень тяжело ее укладывать... Часто она засыпает с папой, а потом он ее переносит, или не переносит - так и спят с папой в обнимку. У меня зато отдельная комната
Просто тут дело в том, кто как спит - не только как спит ребенок, но и как спит взрослый, когда в доме младенец.

Я например с ребенком маленьким рядом в комнате (про "в кровати" вообще молчу) спала ооочень чутко, фактически я не спала, а дремала, подскакивая от каждого шороха, и потом уже обратно заснуть проблема, я все время ждала, когда уже ребенок по-настоящему проснется на кормежку. В итоге после такой ночи я зомби. А когда все спят отдельно, то я в спальне именно "отрубаюсь" и сплю полноценно - пока были маленькие дети, то вставала покормить, приходила назад и засыпала обратно как только голова касалась подушки. И даже встав раз 5 за ночь в худшие ночи я более высыпалась, чем с ребенком в одной комнате, т.к. если собрать по кусочкам, с учетом сколько я реально спала, а сколько просто "лежала и слушала" - то отдельный сон рулит.

Сейчас к младшей ходит муж, если просыпается, , все кормежки закончились, поэтому теперь это его забота
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2014, 22:09
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я в 10 месяцев дочь переселила.
иногда думаю, что можно и раньше было бы, потому что именно как и Юля подскакивала от каждого шороха. И мне кажется, что реально лишний раз ребенка сама будила, хотя может она просто поворочалась бы во сне и дальше спала, а я ее хватала сразу кормить.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2016, 05:33
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не будем переселять,потоу что в детской старший,у него сейчас подготовительный год и потом школа.переживаю что мелкий ему спать не даст
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2017, 20:00
Voronsova
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Sity
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Voronsova на пути к лучшему
По умолчанию

А мы переселили аж 1,5 дочку в другую комнату. Это получилось потому, что делали там ремонт. Но я бы все равно не решилась до годика ее отселять. Мне как то так спокойней было, когда она рядом.
Voronsova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.