Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2009, 17:28
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

думаю что я никому не покажу ребёнка в первый месяц, а родственники только в распираторах. У меня ещё малява в животе, а комната уже подготовлена для ребёнка вся чистая, что даже муж пока не переоденется в другой комнате в домашнюю одежду, не зайдёт в детскую. Всё должно быть стерильно. А то я представляю, заходят всякие друзья в уличной одежде и начинают сю сю своё му сю сю.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 14:51
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хм... а если мы живем в однокомнатной квартире? и нет возможности держать всё в "стерильности"?
осудите меня, обругайте, что я в этом плане очень лояльна, но я никогда не старалась окружать ребенка "стерильностью"! он попал в этот грязный, микробный мир, и он должен научиться в нем жить!
мы живем в одной комнате с малышом, с Котом. К нам приходят родственники практически с рождения. единственное требование - мыть руки. я не протираю поверхности с вонючей хлоркой и не выкинула ковёр. и те не менее у нас всё в порядке т.т.т. дай бог и дальше болеть не будем.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:05
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

я свою кошку маме отдаю завтра, уж больно она у меня лезет.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 16:00
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я тоже помешанная на чистоте и понимаю как это плохо. Постоянно боюсь бактерий, яиц глистов, пыли (т.к. она состоит в основном из частичек нашей кожи) брррррр!
С хлоркой не протираю, но мою часто, да. Все у меня приучены переодеваться, а в детскую грязнулям вход запрещён.
Но ребёнка буду показывать, месяцев с 1,5 - выносить в гостиную к гостям. Чего им в детскую шарахаться.
Тяжело, конечно, когда одна комната. Я бы замыла, наверное.
И завидую тем, кто относится проще....
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 16:05
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня по-моему крыша едет. Когда Тая совсем малюсенькая была, я спокойно относилась к тому, что ею интересуются. Ну, хочется людям маленького ребеночка увидеть, их ведь не так много сейчас. А теперь меня это не то что раздражает, вымыкает просто! Или это от усталости я гнать начинаю?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 16:07
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,хлорку я имела ввиду перед родами промыть. А потом просто каждодневная влажная уборка.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 16:09
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
думаю что я никому не покажу ребёнка в первый месяц, а родственники только в распираторах. У меня ещё малява в животе, а комната уже подготовлена для ребёнка вся чистая, что даже муж пока не переоденется в другой комнате в домашнюю одежду, не зайдёт в детскую. Всё должно быть стерильно. А то я представляю, заходят всякие друзья в уличной одежде и начинают сю сю своё му сю сю.
Янк, ты чего???? у него же иммунитет не выработается , если в такой стерильности его держать будешь!! Потом чуть где-то что -то и он сразу подхватит!!ТТТ.. Он же не будет у тебя все время в этой комнате проводить..
Всему нужна мера!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 17:31
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну эт пока пупочек не заживёт. А вообще, слово стерильно-это я утрирую,конечно. Банальная гигиена. Просто чище чем обычно.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 18:12
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, можно сказать, что ты очень устаешь, не высыпаешься и занята. И это будет чистая правда. Меня подруга сама пригласила знакомиться с ее сынулькой, когда ему было 6 дней. Я приехала, побыла у нее полчасика. Такой у нее вид был уставший, что сразу захотелось оставить ее в покое. Просто она сама попросила остаться на весь день.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 11:24
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Инга Посмотреть сообщение
Мы тоже не прятали дочу, но вот когда гордый папа выложил ее фото на форум его мама устроила скандал, пришлось стереть. А на прогулках здесь люди останавливаютя, беседуют, поначалу мне было дико, посторонние все таки, а сейчас уже привыкла что всем есть до всего дело
А мама его-то откуда узнала?
Да и мне кажется, что это дело никак ни бабушки, а именно родителей-выкладывать фотки или нет, показывать их кому-то или нет, да и вообще все, что касается ребенка
ООйй, у нас тоже самое!!! Могут живот потрогать (было пару раз в магазине), поспрашивать че-то там...Мне тоже сначала тоже дико было, ну мало ли-люди-то абсолютно незнакомые, кто знает, что у них на уме...Но потом поняла, что все тут такие, они как дети и ничего лишнего, кроме умиления, ко мне и к пузу не испытывают и успокоилась
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 02:18
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
А мама его-то откуда узнала?
Да и мне кажется, что это дело никак ни бабушки, а именно родителей-выкладывать фотки или нет, показывать их кому-то или нет, да и вообще все, что касается ребенка
ООйй, у нас тоже самое!!! Могут живот потрогать (было пару раз в магазине), поспрашивать че-то там...Мне тоже сначала тоже дико было, ну мало ли-люди-то абсолютно незнакомые, кто знает, что у них на уме...Но потом поняла, что все тут такие, они как дети и ничего лишнего, кроме умиления, ко мне и к пузу не испытывают и успокоилась
Да сами и рассказали Просто когда первый день после роддома был Мышка была спокойная а на следующий началось Вот все и связали с тем что на малышку много людей посмотрело.

Единственное что злит это то что они не всегда уместны, иногда возле колясы как крыкнут и разбудят мне малыша, ну а в магазине порой даже другие дети чуть ли не садятся с ней рядышком
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 12:52
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, не знаю! У меня вот малышка вроде спокойная: просыпается. покушает и спать. Но как только в гости кто-нибудь приходит, посмотрит на нее - так у нас капризы и бессоная ночь. Вот и думай после этого показывать ребенка до месяца или нет.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 12:20
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я и сейчас не люблю, когда пытаются заглянуть или "заговорить" с малышей - сразу отсекаю попытки и деть поддерживает - капризничать начинает Это я про незнакомых: деть подросла и такое ощущение, что всех так и подмывает гугукнуть перед ней, аж бесит! Тем более наша лялька не понимает, когда вместо слов какие -то междометия мы то с ней разговариваем как с человеком, не на ломаном языке
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 12:41
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Я и сейчас не люблю, когда пытаются заглянуть или "заговорить" с малышей - сразу отсекаю попытки и деть поддерживает - капризничать начинает Это я про незнакомых: деть подросла и такое ощущение, что всех так и подмывает гугукнуть перед ней, аж бесит! Тем более наша лялька не понимает, когда вместо слов какие -то междометия мы то с ней разговариваем как с человеком, не на ломаном языке
Я такая же. Когда дочка родилась то никого подпускать не хотела, даже родственников. Они приехали когда 1 месяц дочке исполнился. Я тогда прям вся издергалась что они к ней приближались. Даже не вытерпела и выгнала их из детской, сказала что хватит смотреть, ребенок еще очень маленький.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 13:35
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы живем в однокомнатной, и я сейчас свернута на чистоте и порядке, вообще никогда не думала что такой буду, когда жила с мамой в моей комнате был почти всегда бордак, мама возмущалась как же я буду жить когда у меня будет семья и что я в грязи заплыву. ан нет, обратная реакция. И вот думаю что же будет когда малыш появится, я совсем двинусь на чистоте?
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 13:48
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется я после родов месяц точно никого не захочу видеть кроме смоей мамы и свекрови и то в виде помощи. На счет друзей задумываюсь уже, но вряд ли сразу. Недавно хоидли в гости к одногруппнице, дочке сейчас почти 7 месяцев, вот она только нас позвала. И правильно сделала, мы с этим чудом поиграли, она уже не пугается, ползает и агукает вовсю. А смысл приходить и смотреть на красный комочек и на уставшую маму???
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 09:28
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда мы приехали из роддома с дочкой - нас посетила наш доктор, после чего она орала весь вечер и ночь - я была в таком шоке!!! меня жутко раздражали попытки прийти к нам - свекровь сама приперлась и кого-то из родственников привела - у меня чуть не истерика, я их даже на 2 этаж (мы живем в своем доме) к ребенку не пустила - и муж поддержал! уж некоторые на выписку делают праздник и собирают всех родственников - а мне на все это наплевать и лишь бы только никто не приходил и не беспокоил (хотя бы до месяца)!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:16
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

natashechka это ты сейчас так думаешь, а после рождения ты не захочешь никого видеть, никакой помощи от родителей и их советов!!! Поверь...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 10:28
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

К нам пришли мои две подруги, одна из них с мужем, т.е. 3 человека всего, когда Сене был месяц и неделя. Они раньше не рвались, когда я была готова принять, тогда и пришли. Сразу сами поломились в ванную мыть руки (на цыпочках, хотя дитё не спало ), а его и не трогали, издалека смотрели-сюсюкали, как он у меня или у папы на ручках сидит. А потом он уснул, мы его спать уложили, да посидели тихонько. Всё прошло нормально для ребёнка, абсолютно никак не среагировал. Но я знаю, кого пускать, а кого нет. Чувстсвую.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 12:50
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

К нам сейчас уже приходят гости. Только без застолий, так, чайку попить, малыша посмотреть. Первые недели 2 я действительно не хотела ни кого видеть, потому что сидеть нельзя было, а постоять с гостями ни какого удовольствия не вижу. И выписка далась не легко - к нам (а живём мы с двумя свекровками, их из дома не выгонишь) приехали мои родители с моим братом. От них млыша тоже не спрячешь, захотели приехать, приехали. Народу получилось много, а я только и хотела - помыться да спать лечь.
А в то воскресенье был день рождения у мужа, народу была толпа и Алёна совершенно спокойно всем улыбалась и со всеми болтала. Ни какой моральной травмы не получила.

Цитата:
А смысл приходить и смотреть на красный комочек и на уставшую маму???
А это для меня вообще дикость. Свою красотулю "красным комочком" не считаю и всем хорошим знакомым с радостью покажу. Да и мама вполне в силах и хорошо выглядит!
И малышу для развития полезно видеть новые лица и другую обстановку. Так что мы не только гостей пускаем, но и сами ездим в гости к моим родителям и на дачу. Малыш в новых местах делает очень удивлённую мосечку, а как я вчера прочитала: "Удивление - это начало познания, начало любознательности".
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.