Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2007, 16:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию Сон

Только у 13% беременных хороший сон!

«Скажите, как вы спите, и я отвечу, как чувствует себя ваш малыш». Такие слова беременные женщины стали все чаще слышать на приеме у врачей-гинекологов. Оказывается, между нарушениями сна и заболеваниями женщин в положении, существует прямая связь.

Потерять ребенка можно от бессонницы


Исследования показали, что 87% беременных женщин имеют проблемы со сном. Одни жалуются на то, что не могут выспаться, других, наоборот, мучает бессонница и хроническое недосыпание. Бывает, что начало беременности отмечается сонливостью, а последние месяцы, когда должно быть так называемое удлинение сна, женщина спит, наоборот, меньше. Отсюда и осложнения: угроза выкидыша, преждевременные роды, прерывание беременности.

Повышенная тревожность – один из основных факторов, влияющий на нарушение сна во время беременности. Это может быть связано с тем, что женщины недостаточно подготовлены к своему новому состоянию, или беспокойство по поводу того, как будет протекать беременность, так как предыдущая имела неблагоприятный исход. Ранняя беременность (до 20 лет) - еще одна причина тревожности. Чаще всего, рождение ребенка в таком возрасте не планируют, а дополнительное беспокойство создает социальная дезадаптация, экономическая зависимость от родителей.

Помимо этого, далеко не все посещают школы для будущих матерей, где можно получать полноценную информацию. Вместо этого они читают книги, журналы, просматривают сайты в Интернете, но, узнавая об осложнениях во время беременности, неприятности переносят на себя. Тем более, женщины еще и эмоционально неустойчивы, что отражается на сне.


Будущим мамам рекомендуется спать по 10 часов в сутки!


Сон у беременных женщин должен быть более продолжительным, чем у обычного человека. Если норма сна для взрослого установлена как шесть-восемь часов, то женщине в положении рекомендуется спать не менее девяти-десяти часов в сутки, тогда и беременность будет протекать благоприятно.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2007, 16:16
Кошка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кошка на пути к лучшему
По умолчанию

Невозможно столько нам спать, когда надо работать, семью кормить...
А так - полностью согласна! Надо, чобы еще и мужики наши почитали это! :D
Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2007, 16:18
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию

Это понятно, что мало у кого получится...
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2007, 16:39
Ане4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ане4ка
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ане4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Ночью уже 3 недели ворочаюсь, не могу уснуть, ничего не болит, просто не хочу спать и всё... С утра старшая дочка будит меня часов в 9, а я глаза открыть не могу, потом целый день как сонная муха... Наступает вечер и у меня опять сна ни в одном глазу! Врач говорит, пить успокоительный сбор. Нафиг надо? Я не нервничаю и не переживаю, просто не хочу спать и всё. Беременность 40 недель.
Ане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2007, 17:31
Маша Петрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, когда врач сказал спать десять часов - я усмехнулась (хотя бы 8 наскрести), а когда ещё посоветовала 2-х часовой дневной сон - я просто рассмеялась!!! А ведь у кого-то, наверно, есть такая возможность...:confused:
  Ответить с цитированием
Old 20.04.2007, 19:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша Петрова Посмотреть сообщение
Ага, когда врач сказал спать десять часов - я усмехнулась (хотя бы 8 наскрести), а когда ещё посоветовала 2-х часовой дневной сон - я просто рассмеялась!!! А ведь у кого-то, наверно, есть такая возможность...:confused:
Есть, конечно!
У тех, кто не работает :D
p.s. я сплю по 12-13 часов
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2007, 19:22
Натали
Мама-чайник
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

Я если уж очень хочу спать-после работы поем, и в кроватку.Плюю на всё и сплю эдак до часу ночи, потом снова засыпаю до утра... Но самое обидное когда всё-таки не дадут поспать-позвонит какой-нибудь гад...
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2007, 17:38
Fleur
Мама-чайник
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Fleur на пути к лучшему
По умолчанию :)

Ой, какая прелесть!!! Значит я вполне законно сплю по 10 часов :-)))))))
А я то уже думать начала, что много сплю, оказывается это наоборот хорошо!!! Значит буду продолжать в том-же духе, пока спится!
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 16:29
Танька
Мама-чайник
 
Аватар для Танька
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Танька на пути к лучшему
По умолчанию

счастиливые...
У меня не получается столько спать. Поэтому спать всё время хочу. Вечером - только голову до подушки доношу и всё! Меня нет!!! Только как им всем объяснить, что мне высыпаться надо...
Танька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 17:42
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я спала постоянно! Особенно первую половину беременности, во время токсикоза! Спала почти сутки! Без преувеличений, при этом почти ничего не ела!
А во второй половине спала по 12 часов, а может больше! Спала на работе и даже стоя в метро! Вот такая я сплюшка
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2007, 17:45
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
счастиливые...
У меня не получается столько спать. Поэтому спать всё время хочу. Вечером - только голову до подушки доношу и всё! Меня нет!!! Только как им всем объяснить, что мне высыпаться надо...
такая же ситуация, муж вообще не понимает что воспитывать и вынашивать детей это тоже работа, может похлеще той на которой он сидит весь день, и еще неизвестно чем занимается
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 11:55
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

я уже 2 недели ложусь в 12 где-то, а в 7 утра просыпаюсь уже абсолютно выспавшись! =)
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 15:05
Рыжая
Мама-чайник
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Рыжая на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот тож не высыпаюсь ...
Но мне кажется все работающие пузяки не высыпаются...
Но зато на выходных... - это мое время! - сплю целыми днями! И муж все понимает! Более того - спим целыми днями вместе - он, наверное, за все неделю сам устает со мной сюсюкаться - у нас беременность на пополам
Рыжая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 16:25
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я сплю и днем и ночью!!!! Здорово, надо отсыпаться пока есть возможность, правда уже Пузя мешаеться и так повернешься и эдак все неудобно, вот решила подушку для беременных купить!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 10:20
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сон - это святое! В этом я совершенно уверена! Как только у меня появляется возможность, стараюсь вздремнуть У меня после рождения детки мания появилась - я жутко боялась не выспаться. Дело в том, что при недосыпе я становлюсь жутко раздражительной, а это недопустимо, если у тебя маленький ребенок. Да и вообще. Поэтому в моем доме после 21-00 должна быть тишина и покой: мы с деткой смотрим СНМ, читаем сказку - и спать. Папа наш периодически возмущается такому режиму, но в этом вопросе у нас абсолютная моя тирания
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 10:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А я тоже как себя вспомню,особенно,когда уже в декрете была,только и делала,что спала.Причем ложилась в 11,вставала в 3,поем,что-нибудь посмотрю или почитаю и через час-другой,мне опять хотелось спать,так и спала целыми днями.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2007, 11:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже много дрыхла в первуюбеременность, как приду с работы так сразу спать. А сейчас такой возможности нету , дети не дают, особенно ночью, так что хожу вся усталая , ужасно нервная и ничего делать не могу, аж злюсь на себя...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2007, 15:19
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну вот...что-то прошло время, когда 7 часов сна было предостаточно...
теперь хочу спать постоянно!!! могу днем раза 2 лечь подремать...и ночью крепко-крепко сплю, утром еле встаю =(
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2007, 13:36
Бусинка
Мама-чайник
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Бусинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я вот уже вторую неделю не могу нормально спать
когда переворачиваюсь на живот, моментально просыпаюсь, боюсь повредить плод... знаю, что срок еще очень маленький, но ничего с собой не могу поделать
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 00:52
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

И в первую и во вторую беременность очень хотелось спать на первых 2 месяцах. потом прошло. Да и сны были не очень, постоянно просыпалась.
А сейчас сплю хорошо и сны хорошие, как будто еще одну жизнь проживаю - такие насыщеные.
Сплю в среднем 8 часов. Обычно хватает
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.