Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2015, 15:13
Оля-ля
Мама-чайник
 
Аватар для Оля-ля
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Оля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Женщина для того и создана природой,что бы продолжать род.И какая разница сколько ей лет.Главное,чтобы силы были и здоровье поднять ребенка.И мне кажется,что в таком возрасте это более осознанный шаг.Толку когда рожают в 17? Она молодая,не нагулянная,когда все подружки еще гуляют,а у нее уже пеленки, распашонки.Я считаю,что все зависит от желания самой женщины.
Оля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 17:41
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кому какое дело. Природа всё грамотно рассчитывает. Если природа говорит, что еще нужно рожать, то рожайте сколько можете. При чем тут возраст.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 17:24
Хаврошечка
Мама-практикант
 
Аватар для Хаврошечка
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Россия, Лазаревское
Сообщений: 111
Вес репутации: 870
Хаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспоримаХаврошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну, я не считаю что это плохо. Значит мама очень хотела ребеночка.
Цитата:
Сообщение от Оля-ля Посмотреть сообщение
Женщина для того и создана природой,что бы продолжать род.И какая разница сколько ей лет.Главное,чтобы силы были и здоровье поднять ребенка.И мне кажется,что в таком возрасте это более осознанный шаг.Толку когда рожают в 17? Она молодая,не нагулянная,когда все подружки еще гуляют,а у нее уже пеленки, распашонки.Я считаю,что все зависит от желания самой женщины.
+1000
Хаврошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 13:36
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

Моя коллега сейчас в раздумьях. Ей в мае 46 исполнится, у нее второй брак. От первого двое взрослых детей. Второй муж гораздо моложе, детей у него нет. Вот она и переживает, лет уже много, а родить от любимого человека хочет.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2017, 21:07
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В жизни все бывает. И если природа так распорядилась и женщина к этому готова, то почему нет.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 10:25
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Интересная темка
Немного пробежалась
Родила я в 40. Моя подруга ровесница, не замужем, не рожала, сказала мне,
что типа ты же омолодилась...
Слышала я это с детства, если в 40 лет родишь - то омолодишься....
Типа организм обновится.

Мой обновился, аж узнать себя не могу.
Отдельное спасибо - геморрой не вылез!


Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Тем более роды очень позитивно отражаются на здоровье женщины, омолаживают организм.
А как раз сегодня напала на статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Для тех кто пока не решил и сомневается.
Много минусов, много плюсов..
Каждый решает сам, взвесив свои силы и ресурсы организма.

Но еще ни разу никто не пожалел....
Не могу сказать о тех, у кого родились дети с описанными отклонениями.. я не встречала таких пока.


Ах, да и по цитате, в статье таки нашла строки
Отличная новость для тех, кто забеременел после 40 лет без медицинского вмешательства: такие женщины живут дольше тех, кто не забеременел. Повышенная выработка эстрогена повышает качество костей, улучшает функционирование сердца и других органов.

Может это природа о нас позаботилась все же немного, дав нам силы для наших детей?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 12:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Совунья, реально омолодилась? Меня каждая Б не хило так высасывает, не старит, но сил и здоровья отнимает. не представляю как Б может омолодить..и следом идущие недосыпы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 12:03
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Не могу сказать за качество костей, мож правда)))
Я и говорю
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Мой обновился, аж узнать себя не могу.
Отдельное спасибо - геморрой не вылез!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2018, 12:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Совунья, ааа это ирония)) сори, торможу)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2018, 23:03
Вертушка
Мама-чайник
 
Аватар для Вертушка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Вертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспоримаВертушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вертушка Посмотреть сообщение
девочки, моей доче уже годик, Я СЧАСТЛИВА!!!!!
Дочери уже 7,5. Школьница)) С мужем развелась) Мне скоро 47, выгляжу хорошо. Рожайте девочки и в 40 и после, это такое счастье!)
Вертушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2018, 23:23
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Интересная темка
Немного пробежалась
Родила я в 40. Моя подруга ровесница, не замужем, не рожала, сказала мне,
что типа ты же омолодилась...
Слышала я это с детства, если в 40 лет родишь - то омолодишься....
Типа организм обновится.

Мой обновился, аж узнать себя не могу.
Отдельное спасибо - геморрой не вылез!




А как раз сегодня напала на статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Для тех кто пока не решил и сомневается.
Много минусов, много плюсов..
Каждый решает сам, взвесив свои силы и ресурсы организма.

Но еще ни разу никто не пожалел....
Не могу сказать о тех, у кого родились дети с описанными отклонениями.. я не встречала таких пока.


Ах, да и по цитате, в статье таки нашла строки
Отличная новость для тех, кто забеременел после 40 лет без медицинского вмешательства: такие женщины живут дольше тех, кто не забеременел. Повышенная выработка эстрогена повышает качество костей, улучшает функционирование сердца и других органов.

Может это природа о нас позаботилась все же немного, дав нам силы для наших детей?
Добрый вечер! Наташ, последние фразы звучат оптимистично!
А вообще не жалуюсь. Забеременела без медицинского вмешательства в 39, родила сама в 40. Счастье такое, что не сравнить ни с чем! Вот оно сопит рядом.
Старших кормила грудью ничтожно мало, они искуственники, а мелкую до сих пор кормлю грудью. И да! Не выматывают меня ни дни, ни ночи!
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2018, 23:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Аделина, Женя, абсолютно согласна!!! Я тоже не устаю, каждый день что-то новое и интересное, снова хочется жить, но уже настоящей своей, а не искусственной чужой жизнью. Все становится на свои места, все пустоты заполняются и становишься мудрее. А про молодость верно сказано! Я бы сказала, что в детство и юность погружаешься, и мысли молодые и внешность ещё ого-го!!)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 00:22
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Аделина, еще б родила? Не задумывалась?
Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Забеременела без медицинского вмешательства в 39, родила сама в 40.
Как и я))
Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Счастье такое, что не сравнить ни с чем!
Так рада за тебя, уж я тебя понимаю))


Мартовская,
Аделина,
Вертушка,
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 00:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Совунья, спасибо, Наташ!!)) собрались мы тут, молодухи)))!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 00:29
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделина Посмотреть сообщение
Старших кормила грудью ничтожно мало, они искуственники, а мелкую до сих пор кормлю грудью. И да! Не выматывают меня ни дни, ни ночи!
Кстати, я тоже каждый месяц, когда кормила сына этому удивлялась.
и скажи, класс, на счет иммунитета, так удобно!
Я сегодня писала тоже
Старшую кормила 2 месяца, а младшего 11.


Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
собрались мы тут, молодухи)))
Всему свое время. У нас - так.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 12:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Может у меня тоже так будет)) поставила себе предел 37 лет, а Б не хочу ни сейчас, ни в ближайшие годы. Мне в этом году 35 будет. И в тоже время от мечты о трех мальчишках отказываться не хочется. Может через лет 5 я тоже отпишусь и посоветую на личном опыте
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 17:48
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Аделина, еще б родила? Не задумывалась?

Как и я))

Так рада за тебя, уж я тебя понимаю))


Мартовская,
Аделина,
Вертушка,
Спасибо, Наташенька! Вы с Катюшей тогда здорово поддержали меня за , что очень благодарна вам.

Добавлено через 3 минуты

Физически наверное смогла бы, даже не сомневаюсь, после родов быстро восстановилась, но вот четвертого боюсь не потяну. Трое до меня предел, к сожалению.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 18:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Аделина, Женя, даже трое-это уже радость большая!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 18:10
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Аделина, Женя, даже трое-это уже радость большая!!
Ага, так и есть.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2018, 21:17
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно я вмешаюсь в эту тему? Я считаю, что рожать можно, но если здоровье позволяет. Очень часто в этом возрасте идёт обострение различных хронических заболеваний. Если есть риск, не стоит. Ребёнок должен расти с мамой. Никто маму не заменит. Говорю по своему опыту. Ничего хорошего нет ставить на кон свою жизнь и жизнь старших детей ради рождения ребёнка, иногда лучше внуков нянчить в этом возрасте.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.