Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив планюшных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2010, 08:21
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
а я когда с малышней гуляю-проходя мимо нас-мамочки с одинарными колясками-говорят, что я "бедная"
не верь им, ты БОГАТАЯ!!!!!
Ми_Леди вне форума  
Old 01.10.2010, 09:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
забеременеть можно при ГВ,но всё чаще ГВ считается методом контрацепции, хотя и не таким надёжным
Смотря у кого. У меня даже очень надежный
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А у меня М после родов начались через 2 мес вроде! а до этого все какая-то бяка выходила...
У меня тоже через 2. М идут регулярно, но О не было ни разу еще. Просто М...

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
а я когда с малышней гуляю-проходя мимо нас-мамочки с одинарными колясками-говорят, что я "бедная"
Не верь! Это от зависти!
Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
а на самом деле почти каждый в душе мечтает о двойняшках или близнецах!
Мне тоже так кажется!
Лиша вне форума  
Old 01.10.2010, 09:37
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
а на самом деле почти каждый в душе мечтает о двойняшках или близнецах!
хи-хи Я тож мечтала!

Мне вчера знакомая написала-спрашивала не продаю ли я коляску. Короче у нее погодки намечаются! Сыну сейчас почти 4 мес. Правда он на ИВ. Таксь у нее вообще и после родов М еще и не было! И вот она сейчас Б - 5-6 недель!
ПИришка вне форума  
Old 01.10.2010, 09:41
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение

Мне вчера знакомая написала-спрашивала не продаю ли я коляску. Короче у нее погодки намечаются! Сыну сейчас почти 4 мес. Правда он на ИВ. Таксь у нее вообще и после родов М еще и не было! И вот она сейчас Б - 5-6 недель!
здорово
у меня у знакомой детки с такой разницей,когда мелкий чуть подрос,она их умудрялась в одну коляску засовывать
Ми_Леди вне форума  
Old 01.10.2010, 09:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
здорово
у меня у знакомой детки с такой разницей,когда мелкий чуть подрос,она их умудрялась в одну коляску засовывать
. Я в роддоме в палате лежала с девочкой, которая заБ, когда дочке было 3 мес. Разница получилась 1,1. Они потом тоже их обеих в одной коляске возили.
Лиша вне форума  
Old 01.10.2010, 12:29
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
хи-хи Я тож мечтала!

Мне вчера знакомая написала-спрашивала не продаю ли я коляску. Короче у нее погодки намечаются! Сыну сейчас почти 4 мес. Правда он на ИВ. Таксь у нее вообще и после родов М еще и не было! И вот она сейчас Б - 5-6 недель!
Вот и я о том же мечтаю Мы тоже на ИВ, но все равно пока никак
katenakat вне форума  
Old 02.10.2010, 15:19
shkerduha
Мама-чайник
 
Аватар для shkerduha
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: россия ухта
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
shkerduha на пути к лучшему
По умолчанию

привет всем, мы тоже очень хотим второго ребеночка, я долго думала над этим все боялась. муж тоже хочет, а я все думала не потянем финансово, мама моя не очень одобряет, да и живем в однокомнатной квартире, а потом подумала, что я все равно рожу второго, а будет это сейчас или через пять лет.... чего тянуть то, да и не хочется чтобы разница между детьми большая была, вот теперь стараемся, а мама буквально вчера сказала моему сыночку, иди у мамы сестричку проси))))))))))
shkerduha вне форума  
Old 02.10.2010, 16:50
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shkerduha Посмотреть сообщение
привет всем, мы тоже очень хотим второго ребеночка, я долго думала над этим все боялась. муж тоже хочет, а я все думала не потянем финансово, мама моя не очень одобряет, да и живем в однокомнатной квартире, а потом подумала, что я все равно рожу второго, а будет это сейчас или через пять лет.... чего тянуть то, да и не хочется чтобы разница между детьми большая была, вот теперь стараемся, а мама буквально вчера сказала моему сыночку, иди у мамы сестричку проси))))))))))
Дети всегда приносят только счастье, а главное, когда они появляются, все проблемы, которые беспокоили, как-то сами собой разрешаются и все вокруг ощущают только радость от рождения в семье малыша. А такая решительность весьма-весьма похвальна ! У нас тоже однокомнатная квартира и, если хорошо подумать, найдётся ещё парочка "проблем", но мы тоже вот решили и всё. Мы все будем мамами, вопреки всем проблемам, потому что давать новую жизнь может только женщина и мы выполним своё главное назначение! Так держать !
Лунария вне форума  
Old 02.10.2010, 21:05
Мария Шварц
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Piter
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Мария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспоримаМария Шварц репутация неоспорима
По умолчанию

да уж... и смех , и грех ...
вахаха, смех хлыщет : ))
смотрите здесь:
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=6667987#post23679877
Мария Шварц вне форума  
Old 04.10.2010, 19:48
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, нам скоро шесть месяцев, а я хочу сестричку (ну, или братика ) дочке!! Как бы это папу нашего уговорить... Обманывать-то не хочется...
Стелла вне форума  
Old 04.10.2010, 19:55
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я второго захотела и начали планировать как раз в 5 месяцев Тимурчикиных Может это период такой после родов? Жаль,что наши попытки ни к чему не привели
Лиша вне форума  
Old 04.10.2010, 20:13
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лиша,значит ещё не время!все будет!
ришка вне форума  
Old 04.10.2010, 20:43
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Лиша,значит ещё не время!все будет!
Видимо,да. Я пока планирование приостановила. Как узнаю, что О вернулась-сразу же снова присупим
Лиша вне форума  
Old 04.10.2010, 20:52
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я второго захотела и начали планировать как раз в 5 месяцев Тимурчикиных Может это период такой после родов? Жаль,что наши попытки ни к чему не привели
а ты в этот период делала тест на О.?когда еще не знала, что у тебя О нет! интересно он врал или нет?
ПИришка вне форума  
Old 04.10.2010, 20:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
а ты в этот период делала тест на О.?когда еще не знала, что у тебя О нет! интересно он врал или нет?
Делаю каждый месяц. Всегда отрицательный. Плюс УЗИ показывает, что фолликулы не зреют.
Лиша вне форума  
Old 04.10.2010, 21:49
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Эх, нам скоро шесть месяцев, а я хочу сестричку (ну, или братика ) дочке!! Как бы это папу нашего уговорить... Обманывать-то не хочется...
Я тоже хочу!!! И мы сошлись с мужем во мнении, что раз хотим 2-х детей, то надо сейчас второго, чтобы маленькая разница в возрасте была, да и пеленочный период пока не забыт. Так что вот через 2 недели едем к нашему папке, и займемся делом
Allondra вне форума  
Old 05.10.2010, 10:09
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allondra Посмотреть сообщение
Я тоже хочу!!! И мы сошлись с мужем во мнении, что раз хотим 2-х детей, то надо сейчас второго, чтобы маленькая разница в возрасте была, да и пеленочный период пока не забыт. Так что вот через 2 недели едем к нашему папке, и займемся делом
Про пеленочный период - это точно. Пока еще свежо все в памяти, не так страшно. А потом тяжелее решиться.
Желаю удачи через 2 недели
katenakat вне форума  
Old 05.10.2010, 12:18
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Про пеленочный период - это точно. Пока еще свежо все в памяти, не так страшно. А потом тяжелее решиться.
Желаю удачи через 2 недели
да нет девченки,у моих детей разница семь с половиной лет,все вспомнилось,даже могу сказать легче это перенесла,т к не пеленала второго вообще ,а во вторых дочка помогала во всем.поэтому не разрывалась особо между ними,а вот третьего щас когда планировали,уже понимала что буду как метеор за ними двумя (разница была бы 2,6 года примерно,но увы была замершая)....
***Юлия*** вне форума  
Old 05.10.2010, 12:55
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
да нет девченки,у моих детей разница семь с половиной лет,все вспомнилось,даже могу сказать легче это перенесла,т к не пеленала второго вообще ,а во вторых дочка помогала во всем.поэтому не разрывалась особо между ними,а вот третьего щас когда планировали,уже понимала что буду как метеор за ними двумя (разница была бы 2,6 года примерно,но увы была замершая)....
Я тоже, кстати, не пеленала. Только в роддоме, так как не во что было одевать Когда первый ребенок уже большой, тоже наверно хорошо. Но, к сожалению, это не мой случай Была бы помоложе, то скорее всего бы на второго еще доооолго не решилась Года 3-4 точно.
katenakat вне форума  
Old 05.10.2010, 14:27
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Я тоже, кстати, не пеленала. Только в роддоме, так как не во что было одевать Когда первый ребенок уже большой, тоже наверно хорошо. Но, к сожалению, это не мой случай Была бы помоложе, то скорее всего бы на второго еще доооолго не решилась Года 3-4 точно.
да правильно что сейчас решилась!разница маленькая тоже хорошо-просто тяжелее,мне так думается,я если бы смогла,родила бы сразу,а так обстоятельства не давали,а со старшей да-мне повезло помощь капитальная.хотя считаю во всех разницах есть свои плюсы и минусы,есть ведь старшие ревнуют так,что мама дорогая-но мне в этом плане повезло.
***Юлия*** вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.