Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2010, 13:44
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Да ты дюймовочка!!!!!!!!!!
И размер ножки у меня 33
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 20:08
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
И размер ножки у меня 33
А чё, такой размер есть? А твоя фамилия не Муравейкина? Мы точно с тобой по жо... получим, болтаем чё попало, не по теме...
А какие ягодки Мишутка пробовал, какая реакция?
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 20:48
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне как модератору первой попадет...
А ягодки мы не пробовали. Т.к. летом маленькие были. Свекровь все пыталась Мишку клубникой накормить, но не получилось...
А у Сашеньке на что аллергия?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:11
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Мне как модератору первой попадет...
А ягодки мы не пробовали. Т.к. летом маленькие были. Свекровь все пыталась Мишку клубникой накормить, но не получилось...
А у Сашеньке на что аллергия?
Я чёрную смородину заморозила, но давать пока боюсь.У нас аллергия на банан (пробовали в 10 мес., больше не пытались), на картошку, правда тоже давно давала, надо снова попробовать...На морковь, совсем недавно пробовала.От курицы попа и спинка в "ягодку" покрылись.Вот уже четвёртый день Саша мозг колупает: смесь не пьёт почти.Сегодня молоко обычное. коровье или кефир дать попробовать... не знаю.Да и пюрешки-супешки стала плохо есть,на овощи рвотный рефлекс срабатывает.Зато вчера вечером я картошки нажарила, так Саша в тарелку рукой залезла и начала так жадно есть...Кусочков 6 съела, я думала, что покроется вся, а ничего, проскочило.Завтра на 2 дня обед маське готовить буду, надо вымочить немножко картошки.А-а-а. чуть не забыла.Сегодня желток почти половину съела, теперь реакция норм., а то в первые дни, когда совсем по горошине давала, щёчки розовые становились.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 12:28
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы тоже сейчас плохо кушаем, т.к. болеем...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 15:53
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ева пьет компотик из замороженных дачных клубники, черешни, розовой смородины и сливы. Еще туда яблочко и банан для сладости. ммм вкусно. вроде аллергии нет, хотя мы такие. аллергичные немного
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 11:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ох девы...совсем не едим свое пюре,как только я не пыталась готовить((рвотный рефлекс и все тут...недавно запихала совсем немного,вроде ел,а потом все вырыгалужас.зато баночое за обе щеки.как приучать к своему,ума не приложу((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 13:18
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас тоже был рвотный рефлекс... Как пюре сама готовишь? Чем измельчаешь?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 14:10
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ласка так вы уже домашнее кушаете?
Блендером измельчаю...а готовлю-как только не готовила-и на мясной бульоне,и на воде,и молоком разводила своим,и сливками,и солила даже немного,разные овощи добавляла,короче множество рецептов перепробовала,эффект один((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 14:19
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

я начала солить, добавлять сливочное масло. и не блендерю, а через мясорубку пропускаю или вилкой разминаю. вроде ест теперь, правда только под мульитки но вам наверно так еще рановато
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 01:09
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я тут поняла. почему мелкий неохотно ел домашнее пюре! Оно остывало! Его ж мало, пока разомнешь, перемешаешь... Сегодня дала с пылу с жару - он с радостью!!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 06:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,мы стали кушать домашнее пюре на ура месяцев в 10-11!А перед этим-готовила для мусорного ведра(((ужас,долго мы не ели,я намучилась.Потом стала подсаливать морской солью и добавлять лук!Стали кушать!И да,как написал предыдущий оратор-теплое обязательно должно быть
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 09:03
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я как положу лук, так сразу не есть суп. Вроде бы совсем чуть-чуть положу лука, а потом выкидываю. Так все равно не есть.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 11:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас наоборот!Без лука не ел!Хотя сейчас уже,наверное,всё ест
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 14:04
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мой без лука морщился, а с луком уплетал, и до сих пор лук даже в сыром виде жует
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 16:10
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,мой тоже не ест ни пюрешки домашние,ни каши Из банок тока лопает Вроде мелко делаю,а он давиться начинает Ложку от силы съест и орать начинает,отпихивает.Попозже что ли начать давать,пока баночным покормить?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 20:11
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже не хотели есть пюрешку и я поняла что надо делать. Кате не нравится густое пюре, она привыкла к жидкому молоку. Я просто стала делать жидкий суп-пюре чтобы можно было пить его с бутылочки и теперь все окей. съедаем полную порцию 150-160гр. Ребенок при этом сытый и чистый. Многие кричат надо с ложки приучать кушать ребенка, а я думаю что всему свое время. подрастем будем есть с ложки. по крайней мере я ни одного взрослого не видела который не научился есть ложкой.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 11:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я делала недавно яблочное. В блендере расмельчила. Консистенция точно таккая же как у покупных. Но мы еле-еле его съели. Наверно кисло показалось, но сахар класть я еще боюсь.
А насчет ложки: я пробовала Тимура ложкой научить есть. Ничего из этого не вышло. Он ей только играет и стучит. И мне дает, типа:корми давай Вот не знаю, рано нам, и ли просто лень. Но с ложки самостоятельно есть не хотим.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 12:42
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой наоборот,от яблок без ума,а вот кабачок и тыкву ни в какую не ест,хотя вкуснее баночных на мой взгляд А из банок трескает
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 12:55
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вчера делала картофельное пюре...Съели ложек пить, а остальное съела мама
Девочик, а у меня вот еще вопрос,может не совсем по теме,но.... КАк приучать кушать более твердую пищу,то есть жевать? или как понять,что ребенок уже готов? А то я даю ей что-нибудь, на кусок откусит и он у нее во рту,боюсь что подавится..
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.