Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2009, 21:24
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Уздечку подрезали после месяца в поликлинике у хирурга. Я думаю не предложили в роддоме, потому что были праздники и врачи не все.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 11:39
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Laska, огромное спасибо за темку, мы на ГВ ( я и не верила, что с СМ можно перейти на ГВ). Ты очень очень нам помогла!!!!
СПАСИБО!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 12:34
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо!
почитала и воодушевилась, через неделю после роддома стала докармливать смесью, в результате 2 ночь грудь вообще не хотим - орем и плюемся... хотя и от бутылки восторг не испытываем
жалко, так хочется кормить собой, буду с сегодня с сыночком бороться
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 18:20
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
Laska, огромное спасибо за темку, мы на ГВ ( я и не верила, что с СМ можно перейти на ГВ). Ты очень очень нам помогла!!!!
СПАСИБО!!!!
Irina_abramina, я очень-очень рада, что моя история помогла вам вернуться на ГВ. Вы молодцы...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 18:21
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citty Посмотреть сообщение
спасибо!
почитала и воодушевилась, через неделю после роддома стала докармливать смесью, в результате 2 ночь грудь вообще не хотим - орем и плюемся... хотя и от бутылки восторг не испытываем
жалко, так хочется кормить собой, буду с сегодня с сыночком бороться
Citty, держись. Понимаю, что будет тяжело. Но вы справитесь, мы в вас верим...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 10:07
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina_abramina Посмотреть сообщение
Laska, огромное спасибо за темку, мы на ГВ ( я и не верила, что с СМ можно перейти на ГВ). Ты очень очень нам помогла!!!!
СПАСИБО!!!!
какие вы молодцы!!! представляю как трудно было!! но лучше маминого молочка ничего нет. здоровья вам!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 18:12
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

молока не хватает, бутылку не даю - докармливаю с ложечки, ему не нравится жуть. плеется и плачет так что устает и засыпает
а вообщем на груди висим целый день...надеюсь все не зря
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:02
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Citty, надеюсь всё у вас получится! Вы с сыночком молодцы!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 19:17
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citty Посмотреть сообщение
молока не хватает, бутылку не даю - докармливаю с ложечки, ему не нравится жуть. плеется и плачет так что устает и засыпает
а вообщем на груди висим целый день...надеюсь все не зря
конечно не зря, вот увидишь! главное терпение и огромное желание!!!
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:49
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

такой вопрос
когда докармливаю смесью с ложки начинает плакать, не глотает - захлебывается, муж говорит не докармливай - смысла нет.
я вот думаю а как же тогда?
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 16:22
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Читаю и плакать хочется..к сожалению,одного желания недостаточно для малышки,молока у меня,что с козла))неделю лялька висела на сисюне,а толку нет,ну недостаточно ей моего молока,чтобы накушаться((врач отругала,что ребенок голодный,кожа как у шарпея,вес не набирает..в общем сидим на СВ..
Борюсь как могу,но толку мало,молока достаточно только на ночное и утреннее кормление и между смесями даю ей висеть на мне,а так два-три раза смесь..
В общем,умнички Вы,девченки!!!Но у меня не получается добыть молока,как я ни стараюсь,буду кормить хоть так,молюсь,чтобы вообще не пропало!
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 13:48
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

удачи вам! Пускай ваше молочко опомнится и придет целыми реками! ДЕРЖИТЕСЬ!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 14:01
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
Читаю и плакать хочется..к сожалению,одного желания недостаточно для малышки,молока у меня,что с козла))неделю лялька висела на сисюне,а толку нет,ну недостаточно ей моего молока,чтобы накушаться((врач отругала,что ребенок голодный,кожа как у шарпея,вес не набирает..в общем сидим на СВ..
Борюсь как могу,но толку мало,молока достаточно только на ночное и утреннее кормление и между смесями даю ей висеть на мне,а так два-три раза смесь..
В общем,умнички Вы,девченки!!!Но у меня не получается добыть молока,как я ни стараюсь,буду кормить хоть так,молюсь,чтобы вообще не пропало!
Пропасть не должно, может, и установится ещё лактация в достаточном количестве, главное, пусть подольше малышка на сисе висит, и особенно по ночам. Удачи!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:33
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибки!!!Хотелось бы такого чуда))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 17:59
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

В чудо главное ооочень верить))) и оно обязательно случится! Помню как я мечтала, что вот так бац и станет много молока и докормить хотя бы до полугода... И чудо свершилось и до кормила не до полугода а почти до полутора. Так что занимайтесь аутотренингом))))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:08
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
В чудо главное ооочень верить))) и оно обязательно случится! Помню как я мечтала, что вот так бац и станет много молока и докормить хотя бы до полугода... И чудо свершилось и до кормила не до полугода а почти до полутора. Так что занимайтесь аутотренингом))))
Мини,три недели верила в чудо,но ребенок этим вот "чудом" вовсе недоволен и самое плохое..голоден,не могу я позволить ему голодать,ему ведь так необходимо питаться сейчас,а я только мучаю его и себя(((ну а так-то,конечно,все еще надеюсь...а вдруг прибудет
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 18:10
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ксюнька кнонечно прибудет не сомневайся, в этот период почти у всех такие проблемы. Главное не сдавайся!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 08:08
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Ксюнька кнонечно прибудет не сомневайся, в этот период почти у всех такие проблемы. Главное не сдавайся!
Оки!
Я вся в ожидании...
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 13:51
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюнька,а почему не купишь в аптеке средства,повышающие лактацию?я тоже стала докармливать,что то молоко как будто слишком медленно нарабатывалось.оно вроде есть,а сынуля не доволен,маловато.а потом думаю нет это не дело.дочку выкормила(до1,8года),а на сыночка что ж не хватит.наткнулась в инете на гомеопатическое средство Млекоин,но его в аптеке не оказалось.и мне посоветовали Апилак,но он не всем подойдёт,т.к. на основе пчелиного маточного молочка.но вещь хорошая,я только две таблетки рассосала и чувствую заметно молоко прибавилось.сегодня даже не доедает грудь,а так приходилось две иногда скармливать.ещё чай купила лактовит.всё вместе и пью.наверняка есть ещё много средстав.надо пробовать.старайтесь сохранить молочко подольше!удачи!
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 15:18
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Вот кстати,на счет Млекоина,вчера мне девочка знакомая посоветовала,обязательно воспользуюсь,а вдруг..
А так чаи пила,Лактовит не помог..
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.