Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2012, 02:28
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девчонки, вот вам тяжко то.
У нас вообще проблем с едой нет и не было))) ТТТ!!!!
Доча ест абсолютно всё, что ей дают!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 22:09
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Я не пойму, с чем именно в моих словах вы не согласны.
У вас к году дочка не выработала себе некий распорядок дня? Сегодня она в 7 утра встала, завтра в 11, послезавтра в 6, потом в 15? Так что ли? Она каждый день по-разному решает, когда ей утром проснуться? Пусть даже и так, не суть.
Дети, находящиеся на ГВ по требованию даже в год и два, часто плохо едят за общим столом, потому что наедаются грудным молоком - это факт, и это нормально.
Если уже подросший ребёнок не наедается грудью по требованию, плачет голодный, а грудь пустая, то по-моему есть смысл как-то помочь ему выстроить режим в течение дня, сохраняя ГВ уже не потребованию в любой момент дня и ночи по 2 капли, а пусть только на ночь или на засыпания-просыпания, но чтобы малыш не плакал голодный. У вас другое мнение?
Во-первых, про режим - да, мы можем встать и в 9, и в 10, я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим..... все зависит от того во сколько легли спать, как прошла ночь..........Я не собираюсь утром будеить спящего ребенка только потому, что хочу приучить ее вставать тогда когда мне хочется!!! всему свое время. Это мнение только мое и я его никому не навязываю....
Дальше - ребенок на ГВ не по первому требованию, ночью - да, возможно, но благодаря этому мы тьфу тьфу тьфу спим нормально, за редким исключением. То, что мы никаких соседей не будим по ночам своими криками я считаю нашим общим с ней достижением!
В третьих - ребенок НЕ ГОЛОДНЫЙ!!! И грудь слава богу не пустая..... Никто не плачет и никто никого не истязает голодным воспитанием!!!! Мы не висит на тите целым днями, только перед сном. И не едим, а прото наслаждаемся этими моментами близости с дочерью!
Сейчас мы кушаем вполне достаточно, если голодная - просит сама, нет так нет. Если мне надо - накормить могу, но не приветствую такие варианты!

Ребенку годика еще нет (так, на всякий случай), поэтому общаюсь, возможно, не в своей темке. Сорри.

Заметла, что все отказы от нормальной еды связаны с изменениями в организме, то мы болели, то у нас зубки выходили.......
Не пойму я Вас - в чем я не права????
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 22:10
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Ой, девчонки, вот вам тяжко то.
У нас вообще проблем с едой нет и не было))) ТТТ!!!!
Доча ест абсолютно всё, что ей дают!
Верунька молодец!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:07
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Сказка о полезной еде
Интерес к продукту будет больше, если малыш поймет, ради чего ему этот продукт надо есть. Частотакие рассказыо пользе продуктовспособны творить чудеса.


готовим вместе
сделайте ребенка шеф-поваренком, приготовленное блюдо собственноручно гораздо вкуснее
И как это сделать с годовалым ребенком? Как объяснить зачем едят?
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:15
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже проблема с едой. До года вообще реагировала только на кусочки. Сейчас только начала интересоваться содержимым тарелки. До этого только самой тарелкой, будто еду в ней вообще не замечала. Я считаю, что это такой тип детей. Кто-то в 6 месяцев трескает за обе щёки. А кто-то и к 2м годам на одной тите. Я сажусь напротив дочи и ем у неё на глазах, сначала из своей тарелки. потом из её тарелки, чтобы ребенок хоть соображал что с этим добром на самом деле делают. иногда срабатывает и она начинает открывать рот на ложку. А так просто от неё отворачивается, чуть ли не под стол прячется. Пальцем может долго ковырять и в рот тянуть.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 16:56
CharodeykaK
Мама-чайник
 
Аватар для CharodeykaK
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
CharodeykaK на пути к лучшему
По умолчанию

у нас проблема в том что ребенок в 10 мес стала плоох кушать. требует только грудь....и в итоге за последний месяц прибавили только 80 грамм,но и нарастили 4 зуба и 3 см в рост. врачи капают на мозг. что делать?
CharodeykaK вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 19:16
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharodeykaK Посмотреть сообщение
у нас проблема в том что ребенок в 10 мес стала плоох кушать. требует только грудь....и в итоге за последний месяц прибавили только 80 грамм,но и нарастили 4 зуба и 3 см в рост. врачи капают на мозг. что делать?
Ориентируйтесь на ребенка! Если ему нормально, то расслабьтесь. Ваш случай не единичный! Таких детей много!
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 20:08
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня сынок хорошо ест только то,что можно в руках подержать,т.е.кусочками и смеси(с бутылочки) ему подавайте,да побольше...
а вот то,что с ложки нужно есть,начинает вертеться, вставать,уже не знаю как его накормить....зато набирает хорошо,подожду еще,может проснется интерес к ложке)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 22:31
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
[B][I]у меня сынок хорошо ест только то,что можно в руках подержать,т.е.кусочками и смеси(с бутылочки) ему подавайте,да побольше...
И у нас так же, только без смеси. Жидкости из поильника и бутылочек (обычных, без соски) пьёт хорошо.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 22:55
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
И у нас так же, только без смеси. Жидкости из поильника и бутылочек (обычных, без соски) пьёт хорошо.
а мой чего-то не любит другие жидкости,ни воду,ни чай,ни сок ему не нравятся почему-то приходится пока смесь давать
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 23:31
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

и у нас та же проблема встала с едой совсем плохо есть стал, бывало конечно что и грамм 200 может съесть за раз, но все чаще и чаще количество съеденного составляет ну максимум грамм 70% и что делать ума не приложу... посреди дня так же может титькой перекус сделать, но я бы не сказала что молоко прям такое насыщенное...может и вправду возраст?
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 08:43
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
и у нас та же проблема встала с едой совсем плохо есть стал, бывало конечно что и грамм 200 может съесть за раз, но все чаще и чаще количество съеденного составляет ну максимум грамм 70% и что делать ума не приложу... посреди дня так же может титькой перекус сделать, но я бы не сказала что молоко прям такое насыщенное...может и вправду возраст?
Моя доча практически только на груди, нормальный бодрый ребенок. Не переживайте и не заставляйте. Можно ещё самой не кормить, а дать ложку дитю или пусть руками ест.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 08:44
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
а мой чего-то не любит другие жидкости,ни воду,ни чай,ни сок ему не нравятся почему-то приходится пока смесь давать
Ага, есть такие дети, ничего страшного, если б ему не хватало жидкости, пил бы всё подряд. Значит смеси хватает
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 00:16
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мой вот уже неделю ничего кроме смеси и фруктов не ест....запихиваю по 2-3ложки и все...дальше рот закрыт головой мотает и ни в какую....зато смесь выдувает по 210 гр всю до капельки...
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 10:57
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
мой вот уже неделю ничего кроме смеси и фруктов не ест....запихиваю по 2-3ложки и все...дальше рот закрыт головой мотает и ни в какую....зато смесь выдувает по 210 гр всю до капельки...
Вы то совсем крохи, это нормально в вашем возрасте
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 21:04
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Моя доча практически только на груди, нормальный бодрый ребенок. Не переживайте и не заставляйте. Можно ещё самой не кормить, а дать ложку дитю или пусть руками ест.
такое тоже практикуем))) ток нам уж больше нравится по столу все размазывать))) и любоваться этим зредищем
Ребенок тоже нормальный)) просто раньше то лучше кушал вот в чем дело, а сейчас все меньше и меньше ест, хотя ток вчера пожаловалась сегодня на ура и каша утренняя ушла и супчик овощной надо каждый день ворчать ))))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2012, 23:24
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
такое тоже практикуем))) ток нам уж больше нравится по столу все размазывать))) и любоваться этим зредищем
Ребенок тоже нормальный)) просто раньше то лучше кушал вот в чем дело, а сейчас все меньше и меньше ест, хотя ток вчера пожаловалась сегодня на ура и каша утренняя ушла и супчик овощной надо каждый день ворчать ))))
Может чего беспокоило до этого и аппетит пропал. А у моей всё без изменений, почти не ест.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2012, 08:31
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Может чего беспокоило до этого и аппетит пропал. А у моей всё без изменений, почти не ест.
не знаю даже, предпосылки к зубам пока нет, поведение такое же....загадка))) кстати вот как написала что плохо ел дня три уже на ура ест.....
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 12:34
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
не знаю даже, предпосылки к зубам пока нет, поведение такое же....загадка))) кстати вот как написала что плохо ел дня три уже на ура ест.....
не сглазь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 12:33
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшко Посмотреть сообщение
Вы то совсем крохи, это нормально в вашем возрасте
да все равно уж пора бы от смеси отучаться потихоньку, а он даже и не думает
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.