Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2009, 13:40
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
А нам чуть больше 4 месяцев, мы на ГВ. Вот уже день наверное третий кушаем отвратительно: сначала с аппетитом минутки 3 сосёт, а поном начинает выгибаться и если я его заставляю, то кричит. В чём может быть причина понять никак не могу
У нас тоже самое несколько дней происходит... воздух действительно глотает, ношу столбиком. Но все равно мне кажется что есть стал хуже чем раньше ...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 14:33
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леночк@ Посмотреть сообщение
А нам чуть больше 4 месяцев, мы на ГВ. Вот уже день наверное третий кушаем отвратительно: сначала с аппетитом минутки 3 сосёт, а поном начинает выгибаться и если я его заставляю, то кричит. В чём может быть причина понять никак не могу
А ты пробовала другую грудь предложить. Моя доча выбирает сама какую грудь будет есть, руководствуется неведомыми мне причинами. Когда предлагаю ту грудь, которую она не хочет, ведёт себя примерно так, как ты описываешь.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 17:44
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Потерпи немного я в 2,5 месяца начала давать пюре и сок, стало лучше, и так потихоньку все начали кушать,сейчас и филе курочки уминаем за обе щеки!!!
а не рано в 2,5 месяца соки и пюре? проблем с животиком не было?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 21:00
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а не рано в 2,5 месяца соки и пюре? проблем с животиком не было?
Врачи говорят рано!!! А мама мне рассказывала что раньше говорили в 20 дней сок начинать давать и все мы так выросли и нормальными людьми стали! Проблем не было, наоборот газики стали лучше отходить и животик заработал, а то постоянно с газами мучились,вечно с газоотводной трубочкой бегала, да потом понос появился! Прикорм ввела все прошло!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 17:22
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Врачи говорят рано!!! А мама мне рассказывала что раньше говорили в 20 дней сок начинать давать и все мы так выросли и нормальными людьми стали! Проблем не было, наоборот газики стали лучше отходить и животик заработал, а то постоянно с газами мучились,вечно с газоотводной трубочкой бегала, да потом понос появился! Прикорм ввела все прошло!
ну вы меня насмешили ,так может прямо в роддоме сок и дать, чего ж к груди прикладвать. раньше так давали ,что бы в 6 месяцев дитя в ясли спихнуть и работать на поле, а нам что сиди до 3 лет и корми грудью. Раньше, ... раньше и подгузников не было и других благ цивилизации, давайте вернемся в первобытнообщинный строй.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 18:33
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ну вы меня насмешили ,так может прямо в роддоме сок и дать, чего ж к груди прикладвать. раньше так давали ,что бы в 6 месяцев дитя в ясли спихнуть и работать на поле, а нам что сиди до 3 лет и корми грудью. Раньше, ... раньше и подгузников не было и других благ цивилизации, давайте вернемся в первобытнообщинный строй.
ну не скажите это в России сиди себе до 3 лет а в Мексике с 3 месяца после родов люди на работу выходят уже! хотя конечно все равно рекомендуют до 6 месяцев ничего кроме молока (смеси) не давать, да и стремно как то всетаки в 2,5 месяца ребенка так кормить... хотя действительно мама нас кормила чуть ли не с рождения кашками на цельном молоке и ничего выросли нормальные и здоровые

а вообще вот:
Специалисты в области детского питания и педиатры считают, что прикорм нужно вводить в возрасте 4-6 месяцев. Многие научные исследования, а также большой практический опыт,накопленный к настоящему времени по вопросам детского питания, позволили достаточно четко обосновать эти рекомендации. Именно в этом возрасте питание только грудным молоком уже перестает полностью удовлетворять потребности ребенка, и, примерно, к этому возрасту начинают созревать многие функции организма, участвующие в усвоении новых продуктов питания. Так к 3-4 месяцам повышается выработка соляной кислоты в желудке, активизируются пищеварительные ферменты. В этом же возрасте уменьшается проницаемость слизистой кишечника для крупных молекул, которые могут вызывать аллергические реакции, увеличивается выработка местных иммунных факторов защиты. К 4-5 месяцам у ребенка появляется готовность к жевательным движениям и приему пищи с ложки, постепенно угасает рефлекс "выталкивания" густой пищи языком, созревают механизмы, обеспечивающие глотание густой пищи. В связи с этим ясно, что до 4-х месяцев организм ребенка просто не готов для усвоения другой пищи кроме грудного молока (или молочной смеси), да она ему, в большинстве случаев, и не нужна.
и я с этим согласна так что мы торопиться не будем
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 21:28
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да до первых зубов вообще не стоит детям прикорм вводить! это же губит их экологию!
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 21:31
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
да до первых зубов вообще не стоит детям прикорм вводить! это же губит их экологию!
Олюнчик, а что такое экология ребенка? Поясни, пожалуйста
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 21:33
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Олюнчик, а что такое экология ребенка? Поясни, пожалуйста
присоединяюсь к вопросу.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 21:48
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олюнчик Посмотреть сообщение
да до первых зубов вообще не стоит детям прикорм вводить! это же губит их экологию!
Мне тоже интересно что такое экология ребенка?
И все-таки нужно вводить прикорм еще до того как появятся зубки, сок например продается уже с 3 месяцев!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 21:51
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
ну вы меня насмешили ,так может прямо в роддоме сок и дать, чего ж к груди прикладвать. раньше так давали ,что бы в 6 месяцев дитя в ясли спихнуть и работать на поле, а нам что сиди до 3 лет и корми грудью. Раньше, ... раньше и подгузников не было и других благ цивилизации, давайте вернемся в первобытнообщинный строй.
Ну в первобытнообщинный строй возвращаться не надо, но некоторые дельные советы у своих родителей усвоить можно, они ведь вырастили нас и мы не хуже других!!!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 22:07
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно что такое экология ребенка?
И все-таки нужно вводить прикорм еще до того как появятся зубки, сок например продается уже с 3 месяцев!
Я подозреваю, что Олюня имела в виду микрофлору кишечника ребенка.
Да, Ксюшкин, на упаковках написано, что можно с 3х мес, но я своему ребенку дала этот сок в 8 месяцев - и тогда это было рано! Чем позже прикорм вводится в рацион детки, тем более грудничка, если он хорошо прибавляет в весе - тем лучше!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 22:24
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что Олюня имела в виду микрофлору кишечника ребенка.
Да, Ксюшкин, на упаковках написано, что можно с 3х мес, но я своему ребенку дала этот сок в 8 месяцев - и тогда это было рано! Чем позже прикорм вводится в рацион детки, тем более грудничка, если он хорошо прибавляет в весе - тем лучше!!!
А я начала рано давать, потому что ему надоело одно молоко, он начал отказываться от него! Ему было необходимо разнообразить пищу и я это сделала!!!
Ну насчет прикорма чем позже, тем лучше я не уверена, т.к. в 4-6 месяцев детям уже не хватает полезных веществ в молоке! Читала что потом(во взрослом возрасте)возникают проблемы с желудком потому что каждому этапу развития следует свое! В 6 месяцев ребенку уже требуется пища по-тверже чем молочко, о чем свидетельствует обильное слюнотечение!
А ты до 8 месяцев кормила только молочком???
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 23:13
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

тема в принципе о плохом аппетите!!! так что надо перемещаться в тему о прикормах
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 00:13
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Заметила что у ребенка плохой аппетит в те дни, когда мы ходим в группу для игр или к кому-то в гости. Дело в том, что почти все пытаются ребенку дать что-то (сладкое, печеньку и т.д.) Просто не все замечают подобное и считают, что дитя плохо ест. И еще, чем меньше я пытаюсь настоять на том что нужно есть, тем лучше она ест.
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 23:55
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Врачи говорят рано!!! А мама мне рассказывала что раньше говорили в 20 дней сок начинать давать и все мы так выросли и нормальными людьми стали!
Совсем и не всем.
И сейчас есть книги где прикорм начинают очень рано-у меня лично такая,там как раз про сок с нескольких недель от рождения речь идет.Только советчиков море и мнений тоже.

Наш педиатр советует прикорм с 4-х месяцев с каш.

У подружки педиатр в России был,рекомендовал каши или овощные пюре в зависимости от набора веса.Если набирал мало,то первые лучше каши.Если нормально,то пюре.

А наука вперед идет и то,что было актуально когда-то не всегда соответствует современности.Повторюсь,каждый сам решает,что лучше для ребенка.Хорошо знать много информации для этого и разной.А не только с одной стороны рассматривать ситуацию.
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 23:57
Оленушь
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Оленушь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
А ты пробовала другую грудь предложить. Моя доча выбирает сама какую грудь будет есть, руководствуется неведомыми мне причинами. Когда предлагаю ту грудь, которую она не хочет, ведёт себя примерно так, как ты описываешь.
У меня ребенок так себя вел,когда у нее изжога была.У нас так колики плавно в изжогу перешли...Давали какую-то белую микстуру.Майланта- по местному.
Оленушь вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 19:26
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дочка на ГВ, ела хорошо всегда, ели начинала плакать носила ее столбиком воздух выходил и я продолжала кормить. Но вот уже несколько дней поест минут 5-7 и плачет ношу, рыгнет, прикладываю к груди снова плачет. Грудь раньше хоть не всегда, но чаще почти всю опустошала, теперь чувствую там гораздо больше остает, гораздо что это ума не приложу???? что делать?
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 18:33
Катенок Гав
Мама-чайник
 
Аватар для Катенок Гав
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ковров
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катенок Гав на пути к лучшему
Unhappy помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Моему малышу почти 4 месяца. на искуственном вскармливании. уже 2 дня ест только 3 раза в сутки по 120-150 раз,причем один раз ночью. прикорм еще никакой не вводили.что делать?
Катенок Гав вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 12:15
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки такая же проблема, мы можем скушать всего 50 грамм, раньше такого не было, Нервничаю очень. Что делать пытаюсь дать она аж кричит, выплёвывает, головой вертит, ни грудь ни смесь. Ужас
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.