Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2009, 10:19
Александра44
Мама-чайник
 
Аватар для Александра44
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Москва,ЦАО
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Александра44 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за ответы.....
Александра44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 13:39
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра44 Посмотреть сообщение
спасибо за ответы.....
да не за что. Ты не расстраивайся, я думаю сейчас можно договорится о чем угодно, было бы желание
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 15:03
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Как мы родились: 21 июля я, как самая активная и "ничем не обремененная", принимала участие в ремонте комнаты для будущего малыша. Устав от физического труда я подумала - если рожать (шла 38 неделя), то только не сегодня - сил не было никаких. Видимо у моего малыша тоже не было больше сил терпеть мамины "упражнения", и в 3 часа ночи у меня начали отходить воды. Изначально я выбирала между 20-м и 70-м роддомами, но первый закрыли в это время на мойку. Так как мы заранее подготовились (прошли вместе с мужем курсы при 70-м роддоме), то рожать поехали вместе, о чем я только благодарна судьбе. В полумраке ночных коридоров приемного отделения у меня взяли документы, отвели в комнату для осмотра. после чего медсестра сообщила, что свободных родблоков нет! Сейчас будем звонить в другие роддома, где вас могут принять!!!! Я говорю, что рожать буду только здесь и подожду освобождения родблока, не во всех же родблоках женщины находятся на одной и той же стадии родов! Вдруг 2 свободных оказалось... Тогда на радостях мне сделали клизму (супер вещь, ничего страшного, после нее чувствуешь себя птичкой, готовой к полету) и сказали принести свои вещи. Они должны быть обязательно в целлофановых пакетах, а не в сумках. Вещи не проверяли. Затем позвали мужа, который все это время находился в холле. Проверили сертификат о прохождении курсов, наличие результатов анализов (ВИЧ, RW (сифилис), Гепатит В и С, флюрография) и проводили в родблок (см. фото). Мы еще полчаса постояли в коридоре, ожидаю, пока родблок помоют от предыдущей роженицы. Затем началось самое интересное. С 3 часов ночи до 9 утра у меня наболюдались, как мы, наивные, думали, схватки. Дело в том, что мне поставили КТГ, которое измеряет не только серцебиение плода, но и силу и продолжительность схватки (от 0 до 100). Мой муж радостно мне сообщал: 60, 70, 80.. Ты как? А я улыбаюсь, говорю, нормально, неужели у меня такой порог чувствительности? Но сказка на этом закончилась -в 9 утра пришла врачебная комиссия: большой бородатый дядька, заведующая родовым отделением (женщина с короткой стрижкой, блондинка), медсестра, которая меня осматривала в приемном и парочка практикантов с круглыми от неопытности глазами. А я лежу, улыбаюсь. Заведующая посмотрела раскрытие (не больно) - 2 см. "Пахнет передуралкой", -констатировала она. "Будем стимулировать - у вас нет схваток!" А в это время муж выбрасывал в мусорное ведро мокрые пеленки. "Молодой человек, вы что делаете? Куда вы выбрасываете пленки? Вот же бак!". Другой бак ничем не отличался от мусорного ведра. "Чему вас только на курсах учат?" Вопрос был интересный. Продолжение ниже
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 15:05
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Потом мне поставили стимуляцию, и до 15.00 я корчилась от боли. Вот здесь присутствие и помощь родного человека оказалось неоценимой. Дело в том, что с вами никто сидеть из медперсонала не будет, дай Бог, забегут пару раз проверить раскрытие.У них там все рожают и они носятся все в мыле. Муж сажал меня на утку, обмахивал папкой с документами, обеспечивая максимальный приток воздуха во время схватки, что реально облегчало боль, давал пить (а еще мы брали с собой яблоки и лед в термосе) ну и, конечно, звал акушерку, когда мне было совсем невтерпеж. Раскрытие было еще не большое, а корячило меня хорошо. Поэтому мне вкололи через катетер промедол для медицинского сна. Отрубилась я моментально на час. А между схватками тоже отрубаешься в секунду, что помогает отдохнуть. Вот когда к сильным схваткам присоединяются потуги, то мне показалось это самым болезненным. Такое чувство, что оооочень хочется в туалет по большому плюс боль от схватки. Я кричу, муж нервничает. Зовет персонал. Акушерка забежит, посмотрит -"Головка еще не достаточно опустилась, давай попробуем потужиться". Прижимает обе ноги к груди (невероятно больно). "Давай, тужься!" Я стараюсь. "Ты не тужишься, полежи еще чуть-чуть." В 15.00 зашла опять заведующая, я молю об анестезии. Она говорит, что это только продлит процесс, лучше потерпеть. Я соглашаюсь и терплю еще 3 часа, где между схватками брежу, говоря мужу, что его просит сдать анализы медсестра. В 17.45 муж не выдерживает и идет за акушеркой, дает ей 1000 руб и просит вплотную мной заняться. Она говорит, что это незачем, тогда он просто кладет деньги ей в карман. Мы с ней начинаем активно тужиться и в 18.10 22 июля появляется наш сынок. Его кладут мне на живот, затем обрезают пуповину, приходит неонатолог, проверяет жизнеспособность по шкале Апгар, малыша моют, пеленаю и оставляют на столе рядом со мной под лампой. В это время ко мне между ног подъезжает на стуле на колесиках швея-мотористка, обезболивает уколами промежность и накладывает косметические швы (внешние, внутренних разывов нет). Не больно. Пока это длится через катетер капает глюкоза и витамин С. Послеродовое отделение: палаты на троих, малышей возят по расписанию на кормление, но они все сытые, голодными бывают только в первое кормление в 6.30. Так что, можно сказать, мы их не кормили, а любовались ими. Кормежка: сносно, завтрак - кашка, сыр, кофе с молоком, яйцо, йогурт; обед - суп (овощной, рыбный), гречка с котлетой, мясо с макаронами и овощами, компот; ужин - пюре с рыбой, кефир/чай. Чай всегда доступен в коридоре. Меня мучал вопрос, почему они так пофигистически отнеслись ко мне на потугах. поообщавшись с соседкой по палате, которая рожала по договоренности, я успокоилась. Врач вел себя точно также. Дело в том, что активно тужиться можно только тогда, когда головка опустилась на определенное расстояние, а не когда просто показалась, так что, акушерки действовали тоже правильно. Акушерка меня хвалила, когда у меня получалось, говорила, что МЫ сейчас с тобой родим, чем подбадривала, конечно. Итог: родильное отделение и персонал -5 (за исключением некоторых кадров), послеродовое 5. Партнерские роды-только за. Раздельное пребывание с ребенком - за. (есть возможность отдохнуть). Надеюсь информация оказалась полезной, если что, задавайте вопросы!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 15:12
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 15:15
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 16:55
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Виктория, спасибо тебе большое за рассказ. У меня вопрос к анализам мужа, когда вы их сдавали сколько времени с момента сдачи до момента поступления в роддом прошло (дней).
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 17:24
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Виктория поздравляю.По договоренности-это через знакомых только можно?или просто кому то платить?
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 18:51
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Виктория, спасибо тебе большое за рассказ. У меня вопрос к анализам мужа, когда вы их сдавали сколько времени с момента сдачи до момента поступления в роддом прошло (дней).
Анализы действительны в течение 2-х месяцев.
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 18:52
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asya Посмотреть сообщение
Виктория поздравляю.По договоренности-это через знакомых только можно?или просто кому то платить?
Моя соседка договаривалась через знакомых. Ее подруга рожала у этого же врача. Подробности не знаю.
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 19:31
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викитория Посмотреть сообщение
Анализы действительны в течение 2-х месяцев.
флюорографию можно делать только раз в год, у меня муж её делал когда я на учет вставала
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 12:13
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
флюорографию можно делать только раз в год, у меня муж её делал когда я на учет вставала
Да, флюрография действительна 1 год.
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 12:17
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викитория Посмотреть сообщение
Да, флюрография действительна 1 год.
Огромное спасибо за ответы
Виктория, ещё вопрос о выписки как она происходила? И вас выписали когда молоко уже пришло, если да, то помогут с сцеживанием? Были ли девочки которые прибывали с малышами вместе?
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 16:15
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ответы
Виктория, ещё вопрос о выписки как она происходила? И вас выписали когда молоко уже пришло, если да, то помогут с сцеживанием? Были ли девочки которые прибывали с малышами вместе?
Выписка происходит следующим образом: каждый день по палатам ходит лечащий врач (за 4 дня, что я там провела, было 3 разных врача). Осмотрев швы и общее состояние она может сказать, что выписка приблизительно на 4 день. Окончательное решение вам сообщают непосредственно в день выписки лечащий врач и педиатр. Выписка с 14 до 15 часов. Необходимо записаться. Это делает один из ваших родственников, подойдя на первый этаж в отделение выписки (вход со двора посередине здания). Чтобы быть первой на выписку, муж приехал за час. Родственнику с собой нужно взять 2 пакета с вещами для вас и малыша на выписку. все это будет ждать вас внизу, в палату вам это не поднимут. Если изначально еще в пакетах, с которыми вы поступали в роддом, вы не взяли косметичку, то пусть родственник передаст ее заранее вам через отдел приема передач, тогда ее принесут вам в палату. Там все по расписанию. В 13.00 принесли лялек, в 13.40 их забрали. Я еле успела накраситься, хочется же выглядеть вернувшейся из отпуска! Заходит дежурная акушерка, говорит, что у вас сегодня выписка. Потом собираете все свои вещи и подходите к комнате выписки (посередине коридора). И стоите там, вся такая в халате, в тапочках, с пакетами и накрашенная!!! Ждете, пока вам принесут лялю и обменную карту. Когда приносят, вы вместе с двумя акушерками спускаетесь на 1 этаж, там в отдельной комнате вас уже ждут пакеты с одеждой. Пока вы переодеваетесь, акушерки переодевают малыша при вас. Мы заказывали фотографа (1000 руб). Фотограф была с нами в той комнате, фотки в реультате оказались классными, профессиональный фотик. Когда все готово, акушерка выходит в холл, называет вашу фамилию, родственники встают по струнке, и выходите вы знакомить их с самым дорогим человечком на свете, а его со всем миром!!!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 16:21
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Наличие молока особо никто не проверял. На обходе врач (и то только одна оказалась внимательной) пожмет соски. Но вопрос при выписке, пришло молоко или нет, никто не задавал. Но у меня молоко уже немного пришло. Я сцеживалась сама через молокоотсос. Если вы обратитесь с вопросом к акушерке, то она расскажет вам, как это делать руками. Насчет совместного пребывания: замечен никто не был, так как во всех дверях в палаты есть маленькие окошки, то все было "проверено"
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 19:14
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Викитория, большущее спасибо за ответы
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 21:04
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Викитория, большущее спасибо за ответы
Не за что. Желаю вам счастливых родов!!!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 13:10
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Выписались из 70 РД 11.08.09
Приехала в роддом 06.08.09 в 21.00 с подтеканием вод. Меня посмотрели и решили отправить в другой, т.к. после мойки данный роддом стал узко направленным, а именно принимает только рожениц сердечников. Я сказала, что рожать буду в коридоре, но никуда не поеду. Дана Сергеевна улыбнулась и сказала, что так и знала))).
Рожала с мужем БЕСПЛАТНО!!!
В приемном отношение грубое, скорей всего просто такая медсестра была, всем недовольная, правда потом узнала, что очень много рожениц поступила, устала наверное уже.
Проводили в родблок. Я очень благодарна мужу, что всё это время он был со мной. Сделали укол, как муж потом рассказывал проспала ровно час. Рожала не крича, вспомнила слова на курсах, что крик вредит ребенку. Родила за три потуги. Роды принимала акушерка Елена. Все акушерки обращаются к роженицам по именам, если кричишь чтоб пришли приходят моментально, у меня звал муж, когда от капельницы начало сводить всё тело и я дышать не могла, пришла акушерка моментально помогла расслабить тело.
Родила я а 3.35 07.08.09 пацана.
На живот положили, к груди не приложили. Рожала как в бреду это эффект после укола от которого спала.
За ночь с 6 августа на 7 августа в данном роддом рожали 22 роженицы из них 3 двойняшки. В 7 утра 7 августа роддом просто закрыли из-за нехватки мест.
Лежала в родблоке до 17.00 7 августа в послеродовом отделении просто не было мест, но при этом в роддблоке мня не оставляли одну, постоянно приходили медсестры спрашивали о самочувствии, приходил педиатр рассказывал как себя чувствует малыш.
В последовом отделении чисто, моют палаты 2 раза, детей приносят на кормление каждые 3 часа, отношение персонала отличное. Детки чистые. Заверяли, что докармливают только после мам и то по необходимости. Мой пацан всегда сосал сисю и кушал хорошо, т.ч. сказать что он приходил ко мне уже сытый не могу.
Я всем довольна. Огромное спасибо акушерки Елене и Дане Сергеевне и всему персоналу роддом 70. Я с большим удовольствием отблагодарила всех кого хотела!
Были минусы, но я на них просто не обращала внимание, они не существенные
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 17:12
Викитория
Мама-чайник
 
Аватар для Викитория
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Викитория на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Nasiba;668035]Выписались из 70 РД 11.08.09
Приехала в роддом 06.08.09 в 21.00 с подтеканием вод.
Поздравляю вас с рождением чуда!
Викитория вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 17:17
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викитория Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с рождением чуда!
Спасибки
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.