Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2010, 10:40
Lana6
Мама-чайник
 
Аватар для Lana6
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: М.О. г. Ногинск
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспоримаLana6 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Сделайте теплый пол - и ковер совсем уберете, и тепло будет.
Во-во заодно и сухо будет в комнате так, как полы будут теплые. У нас соседи делали, у них от сырости провалился пол. Вот они пол поменяли и сделали теплыми. Теперь все зер гуд.
Lana6 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 19:45
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас ковролин и в спальной и в зале. С появлением ребенка использование ковролина стало очень не удобным т.к. дите везде ползает а ковролин никогда не может быть на 100% чистым да и кошка у нас.
Короче я теперь все больше склоняюсь к ламинату: быстренько тряпочкой вытер и всё чисто. Но вот когда будем делать ремонт не известно....сейчас не до этого....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 12:59
Fatty
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Fatty на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в спальне лежит обычный ковер, который для стены. В смысле там шерсти процентов 80. Очень тепло и здорово. А паласы тоже не люблю.
Fatty вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 13:57
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вообще ковры нелюблю. У нас линолеум, правда выглядит так, что все думают ламинат. Не хочется его никак ковром портить. Конечно, когда будет ползающий малыш придется что то положить. но думаю склонюсь к чему-то тоненькому, чтоб можно было свернуть и убрать совсем. а так, нам по-стилю вообще ковры не идут...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 08:41
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

пытаюсь избавиться от ковров- паласов..но получается плохо))) мама моя восприпятствует))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 12:06
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
пытаюсь избавиться от ковров- паласов..но получается плохо))) мама моя восприпятствует))
Вот-вот В мозгах советских женщин просто не укладывается, как это может быть квартира без ковра Для них это признак материального благополучия
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 13:26
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
у нас ковролин и в спальной и в зале. С появлением ребенка использование ковролина стало очень не удобным т.к. дите везде ползает а ковролин никогда не может быть на 100% чистым да и кошка у нас.
Короче я теперь все больше склоняюсь к ламинату: быстренько тряпочкой вытер и всё чисто. Но вот когда будем делать ремонт не известно....сейчас не до этого....
по этой причине я убрала везде ковролин!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 13:31
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вот-вот В мозгах советских женщин просто не укладывается, как это может быть квартира без ковра Для них это признак материального благополучия
ну тогда люстры тоже как признак материального благополучия?!на диванах тоже есть пыль,в занавесках.если купить мошный пылесос все решится.люди держат в одной квартире животных с детьми,от которых вреда больше чем от ковров и довольные.ковры-это украшение квартиры.сейчас такие ковры на витринах,под любой стиль подойдет.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 20:55
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

везде ламинат, недавно купили ковер в зал чтобы ребенок играл на нем, размеры примерно 1.5/2м вечером скатываем и убираем. Именно так я и хотела, ковра нет, а когда нужно - ребенку хорошо
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 22:48
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже очень хочу сделать в доме минимум покрытий...борюсь с мужем ну никак он не хочет от этого хлама избавиться Правда у нас дома всегда прохладно градусов 19-20 не больше и пол холоднючий,но мы все ходим в тапках,только малявка вот ползает но вроде ничего не мёрзнет особо
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 01:53
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас живем на квартире, где почти все в коврах. А на новой хочу просто линолеум или ламинат темный и небольшой коврик белый с высоким ворсом. У кого есть такой ковер, как происходит уборка, оч тяжело?
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 10:44
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
А на новой хочу просто линолеум или ламинат темный и небольшой коврик белый с высоким ворсом. У кого есть такой ковер, как происходит уборка, оч тяжело?
Мы недавно купили светлый коврик с высоким ворсом, лежит он на ламинате темном, смотрится здорово!!! Убирать его не сложно - почистить пыселосом, можно просто с балкона стряхнуть, он не тяжелый. Очень приятно на нем сидеть прямо на полу. Прям нарадоваться на него не могу...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 15:32
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже нравились ковры с высоким ворсом, шагги называются. Но как увидала, как он свалялся у невестки, так и пересмотрела своё мнение на его счёт.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 22:45
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Мы недавно купили светлый коврик с высоким ворсом, лежит он на ламинате темном, смотрится здорово!!! Убирать его не сложно - почистить пыселосом, можно просто с балкона стряхнуть, он не тяжелый. Очень приятно на нем сидеть прямо на полу. Прям нарадоваться на него не могу...
О, ДА! Я тоже так хочу

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Мне тоже нравились ковры с высоким ворсом, шагги называются. Но как увидала, как он свалялся у невестки, так и пересмотрела своё мнение на его счёт.
И за какое время он так свалялся? Не знаешь?
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 22:54
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Мы недавно купили светлый коврик с высоким ворсом, лежит он на ламинате темном, смотрится здорово!!! Убирать его не сложно - почистить пыселосом, можно просто с балкона стряхнуть, он не тяжелый. Очень приятно на нем сидеть прямо на полу. Прям нарадоваться на него не могу...
он шерстяной? или синтетический?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 15:06
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Мы недавно купили светлый коврик с высоким ворсом, лежит он на ламинате темном, смотрится здорово!!! Убирать его не сложно - почистить пыселосом, можно просто с балкона стряхнуть, он не тяжелый. Очень приятно на нем сидеть прямо на полу. Прям нарадоваться на него не могу...
Ну надо же такую опечатку сделать!!!
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 15:15
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хочу детский ковер с нарисованными дорогами. Чтобы сынуля потом играл в машинки.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 18:00
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Ну надо же такую опечатку сделать!!!
Моему беременному мозгу это простительно...
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 18:00
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
он шерстяной? или синтетический?
Если честно - затрудняюсь ответить, думаю, что синтетический.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 19:01
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Ну надо же такую опечатку сделать!!!
Я прочитала и даже не заметила. Буквы все что надо, но порядок
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.