Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2009, 19:50
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое!!!
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 19:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilar Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже проблема... нам почти 3 недели... поначалу молоко стало приходить в рд, я кормила, детю нравилось... потом так случилось, что нужно было колоть антибиотики, при которых нельзя кормить грудью и 5 дней мы были на смеси, я старалась сцеживаться каждые 3 часа (максимум по 20 мл с двух сисек). В результате, как только стало можно мы начали опять прикладываться к груди. Но малыш сосет ОЧЕНЬ вяло, засыпает на груди, выплевывает ее. Если поначалу он сосал так, что соски трескались, теперь я почти не ощущаю, как он это делает. Приехали из рд и врач, и мама в один голос заорали, ой, что же вы ребенка голодом морите.
Сейчас мы 3 раза в день едим смесь (только после груди) по объему получается где-то от 40 до 80 мл. Грудь сосем подолгу (20-40 минут), после того, как пососал, сцеживать уже нечего, выдавливаю капли. Пью чаи Hipp, млекоин. Как думаете,как нам лучше перейти на грудь полностью? Кстати, когда не докармливаю смесью, просыпается каждые полчаса...
Похоже что у вас мало молока!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Кузька нет не боимся! Доказано что задавить во сне собственного ребеночка может только мама или пьяная или на таблетках (невминяемая короче).
Мини, а скинь ссылку на инфу, где это доказано?! А как же термин "приспать ребенка"? Значит моя прабабушка, когда её ребенок так погиб была "или пьяная или на таблетках (невминяемая короче)"...а нам рассказывала, что пришла с пахоты уставшая и придавила титькой во сне ребеночка...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:11
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

vilar просыпается потому что грудное молоко переваривается за 20 минут! а смесь 3 часа!!
я первый месяц кормила постоянно, деть молоко себе насасывает все нормально , не ленитесь и будет у вас молоко)
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2009, 20:13
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мини, а скинь ссылку на инфу, где это доказано?! А как же термин "приспать ребенка"? Значит моя прабабушка, когда её ребенок так погиб была "или пьяная или на таблетках (невминяемая короче)"...а нам рассказывала, что пришла с пахоты уставшая и придавила титькой во сне ребеночка...
либо титьки были очень большие, либо деть был спеленут с ручками!
при таких вариантах он не смог отпихнуть мать, даже котята это делают!!

пришла с пахоты уставшая
- слава богу сейчас есть отпуск по уходу за детьми 2 месяца до родов и 2 после...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 17:44
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

консультанты по ГВ вам в помощь. Например на mama-city.ru Я не пиарщик, просто сама пользовалась их услугами и мои знакомые. Все счастливы, что и сейчас кормят грудью
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 21:44
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

baby-Jeine, а как быть ночью...? я в полуобморочном состоянии, потом, не выспавшись, днем хожу как зомбарь. А все вокруг говорят, что нужно побольше отдыхать, что молоко приходит, когда мамочка в расслабленном состоянии. Пью постоянно, как пузырь уже хожу... А если постоянно кормить, то и не погулять, и не покупаться. Если честно, не очень представляю, как это, все время кормить... О лени речи быть не может, если бы ленилась, давно бы плюнула на это все и кормила бы смесью только.
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 12:30
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vilar Посмотреть сообщение
baby-Jeine, а как быть ночью...? я в полуобморочном состоянии, потом, не выспавшись, днем хожу как зомбарь. А все вокруг говорят, что нужно побольше отдыхать, что молоко приходит, когда мамочка в расслабленном состоянии. Пью постоянно, как пузырь уже хожу... А если постоянно кормить, то и не погулять, и не покупаться. Если честно, не очень представляю, как это, все время кормить... О лени речи быть не может, если бы ленилась, давно бы плюнула на это все и кормила бы смесью только.
спите днем когда спит ребенок. Домашние дела временно забросьте. Отдохнуть важнее)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 20:12
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

vilar +1000 к совету Zemkin
спать вместе с малышом, обратится к консультанту по ,ГВ
гулять вам сейчас не обязательно, вам молочко наладить надо! есть такой термин у спецов по гв "гнездование"
когда мама и малыш 24 часа вместе, несколько дней, молочко очень хорошо приходит, главное позитивный настрой и слинг вам в помощь!
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 20:44
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за советы. Будем стараться... изо всех сил
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 00:59
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

решила вчера дать мелкому впервые соску - и все, катастрофа!

последние несколько часов у нас прошли так: я даю грудь, он плюется, минут 10 мы боремся, он плачет, я иду срочно сцеживаю грамм 40, пою его из ложечки, он с радостью пьет, потом даю грудь - та же история, но я упорствую (надо же хоть немного соски стимулировать), потом - снова сцеживать - и все по новой... опытным путем было установлено, что на сосок в своем рту он более менее согласен, но не дай бог там окажется ореола.. в итоге он победил, я позволила ему сосать один сосок - и он уснул... надолго ли - не знаю.. готовлюсь снова сцеживать всю ночь..(((( причем сцеживать приходится вручную... а сосок как раз по форме и размеру - как пустышка... неужели полтора дня так могли повлиять?
__________________
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 01:01
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Кузька нет не боимся! Доказано что задавить во сне собственного ребеночка может только мама или пьяная или на таблетках (невминяемая короче).
я тоже так думала. а недавно меня муж разбудил, когда заметил, что я сплю. накрыв дитенка одеялом ватным с головой и обняв еще рукой) я тогда не оч поняла, а счас страшно подумать, что задохнуться мог
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 01:27
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
vilar +1000 к совету Zemkin
спать вместе с малышом, обратится к консультанту по ,ГВ
гулять вам сейчас не обязательно, вам молочко наладить надо! есть такой термин у спецов по гв "гнездование"
когда мама и малыш 24 часа вместе, несколько дней, молочко очень хорошо приходит, главное позитивный настрой и слинг вам в помощь!
+мульон к слингу)
А вот спать вместе с ребенком я не могу. У меня это вызывает психологический дискомфорт. Отодвигаюсь от нее максимально далеко и все равно не могу уснуть. Да я этого и не хочу, честно говоря.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 01:35
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
+мульон к слингу)
А вот спать вместе с ребенком я не могу. У меня это вызывает психологический дискомфорт. Отодвигаюсь от нее максимально далеко и все равно не могу уснуть. Да я этого и не хочу, честно говоря.
а мне наоборот оч нра с детками спать.. я чувствую ся дискомфортно даже тогда, когда старшая изредка отдельно спит... что уж говорить о мелком
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 00:37
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
а мне наоборот оч нра с детками спать.. я чувствую ся дискомфортно даже тогда, когда старшая изредка отдельно спит... что уж говорить о мелком
это многие говорят, да.
А я зато без мужика любимого плохо сплю)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2009, 02:16
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

ы) а я - замечательно)) места больше))))))
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 17:50
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
решила вчера дать мелкому впервые соску - и все, катастрофа!

последние несколько часов у нас прошли так: я даю грудь, он плюется, минут 10 мы боремся, он плачет, я иду срочно сцеживаю грамм 40, пою его из ложечки, он с радостью пьет, потом даю грудь - та же история, но я упорствую (надо же хоть немного соски стимулировать), потом - снова сцеживать - и все по новой... опытным путем было установлено, что на сосок в своем рту он более менее согласен, но не дай бог там окажется ореола.. в итоге он победил, я позволила ему сосать один сосок - и он уснул... надолго ли - не знаю.. готовлюсь снова сцеживать всю ночь..(((( причем сцеживать приходится вручную... а сосок как раз по форме и размеру - как пустышка... неужели полтора дня так могли повлиять?
__________________
у нас сейчас похожая история. причем как только из соска прекращается доступ молока, у малявы начинается истерика, весь краснеет и закатывается криком. но я докармливаю, иначе, да еще при таком "правильном" прикладывании к груди, я думаю малыш с голоду опухнет. а сегодня вообще, кроме того что так обстоят дела с кормлением грудью, не спим целый день, почти все время плачем, как поедим - срыгиваем... потом икаем, ужос!!!
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 01:28
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у меня все такая же проблема( отказывается от груди,но вероятно из-за того,что у меня плоские соски,очень неудобно ему брать,пососет раза 2-3,выпадает изо рта,так потом не впихнуть,кормлю через накладки medela,молока немного,сцеживаюсь после кормления грамм по 30-40,не больше((( скажите,как кормление через накладки влияет на количество и выработку молока? как долго можно кормить с накладками? возможно после накладок перейти на ГВ? не знаю,что и делать(((
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 09:42
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Когда моя малышка родилась ее увезли в реанимацию. Ни о каком кормлении грудью не было и речи! Когда нас перевели из реанимации мы еще 3 недели лежали в больнице, Врачи НЕ разрешали кормить грудью, говорили ребенок слабенький.Я сцеживалась, но молока было мало.
Первым делом после выписки я прложила малышку к груди.И процесс пошел!!! Молока, конечно было мало,пришлось докармливать из бутылочки.
А в три месяца дочка начала отказываться от груди. Я очень испугалась.По совету мамы я убрала все бутылочки. Целыми днями лежала с дочкой в кровати и постоянно предлагала грудь.Пила чай с молоком , чай для повышения лактации.
И вот дочке уже почти годик, а мы все еще кушаем титю и расставаться с ней пока не собираемся!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 10:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я у папы третий ребенок..Так его 2 сына от груди в 3 мес отказались оба и никакие способы не помогли.Все индивидуально.

У подруги тоже ребенок с рождения не кушал титю.И все 9мес кормежки она сцеживалась.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.