Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.12.2019, 14:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань, наши мало пишут в школе. У них урока именно письма нет толком, у них каллиграфии. Их не учат просто писать, а там авторская какая-то заморочистая программа, учат именно красиво выводить буквы. У нас именно прописей нет.. Но и тексты они особо не пишут. А на слух он когда пишет, ошибки есть... Возможно это ещё связано с тем, что у нас логопед. проблемы были.. Кто знает.. Ну и вообще.. Он говорит одно, а выводит другое.. Я сама была в этом плане очень невнимательно. И видимо он в меня+болтает+отвлекает я постоянно.. Поэтому косячит...

Олесь, тогда ты понимаешь, о чем я
Старшая у меня вообще не такая
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 15:15
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юлик, наш учитель говорит, что вот именно если ошибки когда на слух пишет сам, или ещё сам ребенок не идеально переписывает, это всё логопедия. Советовала больше вслух читать, и следить чтоб чётко всё прочитывал, проговаривая все окончания итд...

У нас бывает моя торопится, читает не до конца, окончания слов и иногда даже предложений додумывает, а не дочитывает, и так и пишет, что подумала, а не что прочла...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 16:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ларис, спасибо
Да, я это знаю. Со старшей ходили к логопеду когда по произношению, она говорила про это. Когда во 2 классе начались диктанты она писала.. Капец(((ходили тоже к логопеду, думала возьмут на занятия(знакомые ходили). Она ей диктрвала под запись что-то.. Потом сказала, что все не так плохо, заниматься не надо. Будет читать и много писать, не будет делать ошибок. Так оно и вышло.
Теперь с младшим такая же ерунда...
И вот тоже, как вы.. Может додумать))))

Старшая.. До сих пор вспоминаю.. Шкавы, фелопепет))))
Этот у меня пишет живежь)))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 17:31
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня у Ромы долгий путь логопедический был, начиная с 4 лет(до 4 лет никто не брался). Были диагнозы по этой части, в том числе и зпрр. Мы занимались у нескольких логопедов, делали логопедический массаж, прогресс был небольшой, потом через пмпк попали в лого группу, все делали, что там говорят, все писали, все рисовали, все учили, занимались и он выправился к школе, хотя были большие сомнения, что он сможет учиться в обычной школе, поэтому мы и пошли в школу в полных 7, почти 8 лет.
Он сначала тоже читал с ошибками(тоже додумывал много) и писал с ошибками, но чем больше читает, тем меньше ошибается, плюс каждую ошибку мы разбираем, он пишет несколько раз, запоминает.
Я очень боялась за его учебу, тк было нарушение фонематического слуха, один из диагнозов. Но пока ттт, все более менее.
Читает он только при мне и я его обязательно поправляю, если неправильно читает. Но повторюсь, чем больше(чаще) читает, тем лучше все. Это то, что я вижу конкретно по своему ребенку.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 18:30
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

всем привет!
здесь вроде не поздравляла вас еще - с окончанием полугодия вас, товарищи женщины))))))
для нас это полугодие закончилось более чем
тесты сданы на отлично, ездили на экскурсии с классом каждый месяц, учитель и класс в целом очень устраивают
сын нашел достаточно много друзей, обстановка в общем благоприятная
от класса отсеивается 1 человек
переходит на 1-4
еще 2 под вопросом
я пока так и не поняла, уходят они или нет
в любом случае по оценке учителя класс сдал тесты очень успешно
так что с 9 января мы уже 2клашки
добавляется англ 2 раза в неделю
так что теперь каждый день 5 уроков
возможно, в один из дней будет 6...
это треш, конечно
там не получается с платными кружками
пытаются как-то урегулировать это дело
но надеюсь все же не будет 6 уроков
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 19:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Тань, конечно, чем больше они читают и пишут, тем меньше ошибок делают. Это понятноя пока не могу сказать, что он много читает... Все дети разные... По моему сад ещё плачет...
Даже вот как говорят, показатель готовности к саду-выпавшие зубы. У моего к школе только 2 выпало. Все сидят на месте)))

Маш, со 2 классом вас.. Тяжело детишкам наверное будет с такой нагрузкой и кол-во уроков.. Но думаю привыкну.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 19:56
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, у моего поменялось уже 6)) но он и старше на год почти))

tapa4ka, ничего себе у вас интенсив, к первому классу толком не привыкли, а уже второй)) желаю чтобы ребенок быстро адаптироваться к новым нагрузкам и учеба не была в тягость и дальше.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 20:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У Егора большая часть зубов до 6 лет поменялась, но к школе морально он точно не был готов. Сомневаюсь, что зубы что-то решают.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 20:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь, там не моральная составляющая.. А больше как бы вот готовность к обучению и именно процессу что-ли... Не знаю, как объяснить...

Тань, у нас в саду у многих уже зубов не было и лишь у моего все на месте сидели))) еле выпал к осени один. Потом ещё. Не хотят выпадать))))
У старшей в его возрасте уже 4 точно выпали и выросли.. Может и больше.. Не помню. Подружка шла без передних 2 зубов, а у моей уже и верх и низ сменился. А тут все сидят))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 21:38
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, у нас 2 зуба всего выпало, у меня так же было, очень поздно выпадать начали...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2019, 23:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Готовность к обучения у него тоже с зубами не связана. Заниматься начала с ним очень рано (до года), ему хотелось, быстро "впитывал". Читать, например, начал в два года, алфавит к 1,6 знал подряд и вразброс, считал (складывал вычитал) в пределах ста, английский начал осваивать. Там и в помине ещё не было истории со сменой зубов. У него тяга и потребность в новых знаниях со времён подгузников была. В школу пошли с полностью сменившимися зубами. На нем не работает теория.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2019, 03:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь, я про средне статистич. детей писала.. Не раз такое слышала. Вот и все))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2019, 11:56
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, про зубы я тоже от многих слышала))
Девочки, что дарите своим школьникам на НГ? Мой книгу попросил, тк вроде все есть, что хотел. Ну и сладкий подарок подарим, они хотели киндеры макси.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2019, 12:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас сладкий подарок(на работе дали младшему и старшей).
У нас сын сначала хотел карту памяти к тел(чтобы можно было игру загрузить), но поскольку он за 2 мес. эксплуатации тел. потерял, желание карты отпало. А больше он и не хотел ничего. В игрушки он особо не играет уже, хотя любит мечи и пр. военную атрибутика. Одно время он хотел квадрокоптер.. Но в кв. чёт не охота лишиться всего.. А убирать до лета не вариант... Да и в деревне они с соседскими быстро его разломают. В итоге мы так подумали и купили приставку ему не дорогую.
Книги, развивашки всякие, это не наше... Игрушки он уже особо не просит.. В так, тоже все есть...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2019, 12:28
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас лего "Гарри Поттер" попросил у Дед Мороза... А так как мы у друзей будем праздновать, то там еще логическую игру под елку положим... А сладких полно и в школе дали и на работе и у дедушки, еще я понимаю, что бабушка тоже не будет запариваться...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2019, 12:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Квадрокоптер, автомат пневматический, арбалет, куртку зимнюю. Ну и сладкие подарки в лицее, с работы мужа, бабушки приготовили сладкие подарки. Крестные перечислили деньги.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2019, 13:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
У нас лего "Гарри Поттер" попросил у Дед Мороза... А так как мы у друзей будем праздновать, то там еще логическую игру под елку положим... А сладких полно и в школе дали и на работе и у дедушки, еще я понимаю, что бабушка тоже не будет запариваться...
Маша, значит у тебя сын не сладкоедка.. У нас подарки все уже давно закончились))) и из школы и с работы мужа)))

Олесь, а вы где его будете запускать?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2019, 13:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Сладкие подарки само собой, и большие яйца Киндеры плюсом, книги обязательно всегда покупаю, в игрушки мы практически не играем, поэтому набор для опытов, не так давно пробовали, интересно было) ну и всякая мелочевка девчачья, слаймы, заколочки браслетики блестяшки, итд итп)

Добавлено через 3 минуты

Мы сладкие подарки убрали, и не доставали ещё, а так конечно таскали бы оттуда... Нет уж, пусть все подарки завтра начинаются)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2019, 13:12
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, он бы все съел, но мы ограничиваем... Изначально так было... Конфетки-это десерт... Покушал, конфеток несколько и т.д.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2019, 13:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Маша, значит у тебя сын не сладкоедка.. У нас подарки все уже давно закончились))) и из школы и с работы мужа)))

Олесь, а вы где его будете запускать?
У нас тоже конфеты исчезают со скоростью звука. Вся семья сладкоежки.
На улице запускать будет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.