Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Чтение и развитие речи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2014, 16:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Это бывает даже в тех случаях когда в первый класс отдают не готового не умственно, а психологически не под готовленного ребенка.
во
меня так отдали
и я очень страдала
)) серьезно
комлексы были и боялась всех
вообще было тяжело, не хотела в школу
хотя до 7 класса вообще круглая отличница была
потом скатилась потому что всем стало на меня плевать и я обленилась)))
но вот рано отдали да.....

я поэтому свою не стала раньше 4.5 вообще напрягать с чтением (старшую)
буквы она знала уже на тот момент (звуки именно) покупала книгу специальную тип тоже интерактивной и там именно звуки
но читать прям никак
неинтересно ей было
бились бились
не хочет
зато писать ей нравилось на тот момент и до сих пор
например слово МОЛОКО говорю ей
мееедленно проговаривает
и по буковке пишет
конечно не без ошибок было
но все лучше и лучше
почему-то на слух писать ей нравится
а читать никак не получалось
но вот сейчас у нас дело пошло (т.е. пол-года буквально я ее оставила в покое и потом начали вновь)
и я вижу она именно понимает теперь ЧТО ей надо делать
и чтение пошло
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 20:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Зашла в темку и ужаснулась))) Честно))) Звуки...буквы...

Я вообще не заморачиваюсь сейчас...с сентября-октября пойдем на чтение "Кубики Зайцева"...много хорошего слышала и читала про данный метод...+есть примеры перед глазами) Это не потому что мне самой лень, а потому что у нас есть проблемы со вниманием и поведением...пусть слушает педагога и продолжает учится поведению в коллективе без меня)

К слову, нам на ДР подарили детский комп) В общем сейчас пусть и на память пишет сам на нем слова ШОКОЛАД и ЭКСКАВАТОР) Перед этими занятиями была беседа что такое слово) Из чего оно состоит) Буквы мы тоже давно знаем, но сейчас именно потребность в чтении появилась) ТОчно также с английским языком...появился интерес...купила простые карточки алфавита...сейчас вникаем)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2017, 10:07
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы учили буквы по азбуке, которая висела на шкафу. Чтобы было интересно, каждый год её меняла. Вроде то же самое, но картинки другие и интересно.
А со звуками дети в школе знакомятся. Если им сразу и звук и букву называть, они запутаются.
Ещё в чтении нам помогли песенки про слоги и паровозик с буквами на ютюбе. Часто читали книги с сыном, и ему интересно читать стало. Пользовались магнитной азбукой. Ещё писали слова в альбоме. Сына называл слово, а я писала печатными буквами и проговаривала.
Так и учились.
Как-то купила книжку, в которой по слогам читать надо. Так ни разу и не открыли. Сын сразу целыми словами начал читать. Только сложные и длинные слова по слогам.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.