Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Когда стала чувствительна грудь?
1-2 ДПО 60 12.55%
3-5 ДПО 62 12.97%
6-14 ДПО 175 36.61%
только после задержки месячных 126 26.36%
больше... 55 11.51%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2014, 10:56
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня всегда перед М болит грудь дней за 5 начинает болеть и дня 2-3 после начала монстров еще болит.
В первую беременность насторожило отсутствие боли в груди. Была мягкая и безболезненная только росла.
Во вторую беременность болела как обычно, и до недель 8 потом все нормально.
Сейчас болит прям сильно в области подмышек особенно, сегодня по идее должны М придти, но вчера на тесте появилась слабая полоска вот не знаю что и думать....
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 18:58
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня за неделю до беременности начала болеть как то странно, стала тяжелая, соски болят
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 20:43
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Обычно перед М грудь всегда побаливала,а в этот Б цикл тишина. Соски стали чувствительными неделе на 5,а там и грудь слегка стала побаливать и то не всегда
ну слава богу я не одна такая)) до задержки еще 2 дня, тесты полосатятся, а грудь даже не реагирует. В прошлую Б грудь начала дня за 4 до задержки болеть сильно)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 20:47
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
ну слава богу я не одна такая)) до задержки еще 2 дня, тесты полосатятся, а грудь даже не реагирует. В прошлую Б грудь начала дня за 4 до задержки болеть сильно)
Я все переживала,у всех болит,а у меня очень редко и всего максимум полчаса и по сей день так! Так что все индивидуально и переживать не стоит!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 08:59
Ina
Мама-теоретик
 
Аватар для Ina
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Великобритания
Сообщений: 51
Вес репутации: 35864
Ina репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспоримаIna репутация неоспорима
По умолчанию

У меня болела как перед М до задержки а где то на 5 ой недели начала сильно болеть и соски были очень чувствительны,грудь болела где то до 9-10 недели.
Ina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 10:30
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня перед М всегда грудь наливалась и болела, и в беременном цикле было также
Потом болела периодами, но не сильно
А ореолы увеличились и потемнели только после 30-й недели
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 11:17
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня перед М всегда грудь за неделю болит, а в этот раз болела, но не так... я вообще не могла до нее дотронуться, соски всегда были в "стоячем" состоянии)))
Грудь болит и сейчас, да и вообще пока не переставала болеть, соски суперчувствительны))) А потемнели и увеличились ореолы после 16 недели.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 17:15
Karamelka3732
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Красноярск, Октябрьский
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Karamelka3732 на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки ,а у меня поболели недель с 5-9 и поутихло все, может быть такое?!, первая Б.
Karamelka3732 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2015, 15:05
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня вот такой вопрос... после первых родов перед М грудь болеть перестала. Сейчас подозреваю вторую Б, но грудь не болит, просто тяжелая. Было ли у кого отсутствие болезненности груди на первых неделях?
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 19:23
карапузик
Мама-чайник
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
карапузик на пути к лучшему
По умолчанию

у меня через неделю после зачатия начинает болеть,соски становятся мега чувствительными.
карапузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2015, 17:30
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Грудь начала болеть еще до тестов.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 04:51
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На первых неделях не болела, ближе уже к середине беременности начала расти и повысилась чувствительность груди.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 22:51
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

У меня со старшем грудь начала болеть примерно к середине срока беременности, а со вторым - было так. У нас была суета предсвадебная (я второй раз выходила замуж) и про "эти" дни подзабыла.... ну начала болеть грудь - я подумала к "этим" дням наверное. и не предала такого значения. Болеть начинала все сильней и сильней, в любимой позе - на животе - я уже спать не могла....и "эти" дни не приходили... я пошла к доктору и буквально перед самой свадьбой я узнала, что у нас будет малыш
К середине срока наоборот прошла грудь..... или может я уже привычней стала к этому относится
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 18:40
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в этот раз начала болеть за пару дней до задержки. Болит не так как перед месячными. Перед месячными ну уж ОООООчень сильно. А сейчас набухание небольшое, но какое-то противное.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2015, 18:42
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще, в обычные циклы почти сразу после овуляции и до месячных болит. А при беременности (у меня 3-ая б.) только к задежке начинается. Подруга так же говорила.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 11:29
Октябрёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Октябрёнок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Сибирь-Дальний Восток
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Октябрёнок на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня ничего особенного с грудью не происходит, хотя срок уже 9 недель
Октябрёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 12:55
Мама 2016
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Мама 2016 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня грудью начала увеличиваться на 3 недели , а сейчас дико болит. Ночью когда спишь на боку и животе, потом встать невозможно , как будто били. ��
Мама 2016 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 20:10
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

в эту беременность грудь не начала болеть как обычно,и соски не особо чувствительные были,потом недель в 10 вообще перестала болеть,а недель в 15-16 налилась и такая тяжелая стала))
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2015, 10:56
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня грудь набухла и начала болеть как перед месячными, а через неделю после задержки узнала что Б.
Грудь особо не беспокоила. Единственное, было очень некомфортно, когда соски напрягались, например от мурашек или от холода.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2016, 15:33
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Грудь не показатель особо. У меня вообще не болела раньше грудь перед м, а потом начала и увеличивалась после о, хотя был пролет каждый цикл. Перед первой Б грудь не болела, перед второй болела.
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.